Задержка перед печатью чека. X-отчета

1. dvsidelnikov 68 24.08.18 23:58 Сейчас в теме
Добрый день. Нужен совет.
Столкнулись с проблемой. Даже непонятно в какую сторону копать.

ККТ Штрих-М 01-Ф
ПП: 1С Бит.Айболит
Версия драйвер 4.14.688
Сервер старый (Windows XP 32)
Сервер новый (Windows Server 2012 r2)
Пользователи работают по RDP.

На старом сервере всё (с кассой) было хорошо. Перенесли базу на новый сервер - перед печатью X-отчета или чека ККТ думает от 14 сек и дольше. Тест драйвера что на локальной машине, что на сервере печатает X-отчеты моментально. Отладчиком в 1С выяснил, что секунд 13 тратится при подключении компоненты к устройству:
Ответ = ОбъектДрайвера.Подключить(ПараметрыПодключения.ИДУстройства);
После этого подключения дальше всё происходит моментально. Скоростью, таймаутами игрались.
Пробовали через Тест 1С Интерфейса печатать Отчет без гашение: перед печатью думает примерное 3.5 сек.

Пребываем в растерянности. =(
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. MaskO_rimi 28.08.18 21:10 Сейчас в теме
(1)
Отладчиком в 1С выяснил, что секунд 13 тратится при подключении компоненты к устройству:
Ответ = ОбъектДрайвера.Подключить(ПараметрыПодключения.ИДУстройства);


Если мне не изменяет память, то не так давно (м.б.в течении месяца) похожая тема поднималась на инфостарте. Не знаю насколько там решилась проблема, если интересно, то поищите. Будет возможность, я полистаю.
dvsidelnikov; +1 Ответить
11. vashemyakin 13.11.19 17:58 Сейчас в теме
(6) рекомендую проверить антивирусник. была та же проблема. windows defender в win 10 был виноват. добавил 1cv8, 1cv8c, 1cv8s в исключенные процессы. задержка исчезла

p.s. ответил не на то сообщение, извиняюсь
10. rbsoft 209 30.08.18 18:15 Сейчас в теме
(1) Поможет сервер ККМ: https://infostart.ru/public/544687/

Будете печать почти неотличимо от локального подключения.
Даже через плохой интернет.
dvsidelnikov; +1 Ответить
2. coolseo 79 25.08.18 03:58 Сейчас в теме
Здравствуйте, проблема в "ком портах" ему "узко", вам нужно использовать программы для проброса портов. http://www.aggsoft.ru/tcp-com/
dvsidelnikov; +1 Ответить
3. CnupT 69 25.08.18 17:26 Сейчас в теме
Тоже бьюсь с этой проблемой.
Как правильно написал coolseo, проблема в пробросе портов.
Компонента 1С для работы с портами в какой-то момент начинает некорректно отрабатывать.
Мы с системными администраторами перепробовали все. Помогает только переустановка удаленного сервера.
Но ненадолго. Спустя какое-то время все снова начинает тупить.

В статье https://infostart.ru/public/537905/ я описывал работу через проброс виртуальных портов.
Не сочтите за рекламу, сами мы этим способом НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ, ибо неудобно :(
Просто можно почитать, ознакомиться

Если вдруг найдете лучший вариант, отпишитесь пожалуйста, буду очень благодарен.
dvsidelnikov; +1 Ответить
4. laperuz 46 28.08.18 10:09 Сейчас в теме
Мы решили для себя, что лучший вариант при работе с оборудованием - опубликовать базу на веб-сервере и работать через тонкий клиент. Т.к. работа с оборудованием происходит на клиенте, то никаких пробросов портов не потребуется, все будет на локальной машине.
dvsidelnikov; +1 Ответить
5. mad375 28.08.18 12:01 Сейчас в теме
Кстати, железные шлюзы COM-TCP сейчас значительно подешевели и смогут решить проблему, я думаю
dvsidelnikov; +1 Ответить
7. dvsidelnikov 68 29.08.18 01:44 Сейчас в теме
Спасибо за советы. Думаю, что для начала попробую с тонким клиентом поиграться. По результатам отпишусь.
8. Геннадьевич 18 30.08.18 08:55 Сейчас в теме
Подобная ситуация наблюдается с локальными базами и аппаратами АТОЛ которые работают через 9.х драйвер на ОС Windows 10. Хотя из теста драйвера печать мгновенная.
Решается отключением всякого шлака в ОС. Мы пользуемся утилиткой (скриншот) для настройки. После манипуляций печать чека ускоряется в разы.
Прикрепленные файлы:
dvsidelnikov; +1 Ответить
9. rystam_atai 30.08.18 18:12 Сейчас в теме
Смотрите настройки подключения в разделе "подключаемое оборудование". Скорость подключения в утилите тестирования и скорость подключения в настройках 1с могут отличаться. Отсюда разница в скорости печати х-отчета.
dvsidelnikov; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот