Подключение нескольких ККТ к РМ через RDP

1. N_s_s 2 22.12.17 01:19 Сейчас в теме
Доброго всем утра. Подскажите как правильно реализовать подключение нескольких ККТ через удаленный рабочий стол. Что имеется: Терминальный сервер с примерно 15 пользователями. Работа в толстом клиенте, конфигурация УТ 10.3, релиз 45.2, в наличии две ККТ АТОЛ 22 ПТК(пока, будет три), подключены на разные рабочие места(компьютеры операторов). Если я через толстого клиента подключаюсь к ККТ не через удаленный рабочий стол вопросов не возникает. При подключении же из RDP привязка торгового оборудования идет к компьютеру(терминальному серверу). Хотя это уже из моих домыслов. Собственно сама проблема заключается в том что я не могу открыть кассовую смену из терминальной сессии, ругается на ошибку получения обработки. И так же каждый раз при открытии документов ругается на то что порт занят. В идеале должно быть чтоб каждый из 3 операторов мог печатать на подключенную к нему ККТ и 1 из операторов на ККТ установленную у второго оператора.
По теме из базы знаний
Найденные решения
7. virtmon 35 22.12.17 21:27 Сейчас в теме
Находите обработку ТОСервер, в ней функцию "ПолучитьИмяКомпьютераТО()" и меняете вот на эту: https://infostart.ru/public/269305/
Компьютеры будут определяться в терминале
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pavel06 2 22.12.17 14:10 Сейчас в теме
(1)
При подключении же из RDP привязка торгового оборудования идет к компьютеру(терминальному серверу). Хотя это уже из моих домыслов.


Это не из домыслов, а так и бывает.
Можете войти на сервер не через рдп, а локально(непосредственно сев к нему за консоль) и там все настроить как локальный пользователь
3. N_s_s 2 22.12.17 16:29 Сейчас в теме
(2)
допустим зайду как лок пользователь, но имя то компа останется прежним или я не так что то понимаю?
4. pavel06 2 22.12.17 17:08 Сейчас в теме
(3)
допустим зайду как лок пользователь, но имя то компа останется прежним или я не так что то понимаю?


Когда вы заходите по рдп имя вашего компа - сервер, такое же, когда заходите на сервер локально под этим же пользователем. А на своем компе, с которого вы заходите по рдп, вы практически перестаете работать, только его устройства(клавиатура, мышь, звук и др.) как-бы подключаются к серверу.
Серверу в большинстве случаев до лампочки, с какого имени компа на него зашли по рдп, ему важно, какое имя пользователя на него зашло.

Конечно, бывают более сложные случаи, когда и имя компа, с которого зашли, важно, но это намного реже встречается.
5. N_s_s 2 22.12.17 17:50 Сейчас в теме
(4)
Это я всё понимаю. Я почему и задаю вопрос. Про вход локально, что изменится? если я войду локально, а не через рдп. Для ТО важна связка имя компа + само ТО, если эта связка не меняется каким бы я образом не заходил, то каким образом это можно настроить? Давайте проще, вы предлагаете залогинится мне под каждым из юзеров на сервер локально, подключить ТО под ними в 1с, а затем уже работать через удаленку и всё ТО будет работать?
6. pavel06 2 22.12.17 20:03 Сейчас в теме
(5)
Давайте проще, вы предлагаете залогинится мне под каждым из юзеров на сервер локально, подключить ТО под ними в 1с, а затем уже работать через удаленку и всё ТО будет работать?


Да, будет как правило. Может даже после настройки одного юзера заработать.
Ведь непонятно, как вы там подключали, но все же подключили к локальным компам, подключите так же и к серверу.
7. virtmon 35 22.12.17 21:27 Сейчас в теме
Находите обработку ТОСервер, в ней функцию "ПолучитьИмяКомпьютераТО()" и меняете вот на эту: https://infostart.ru/public/269305/
Компьютеры будут определяться в терминале
8. N_s_s 2 25.12.17 05:00 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот