1С и Timex. Обработка событий в режиме реального времени.

1. botcman 17.11.17 13:43 Сейчас в теме
Здравствуйте.

Есть ПО Timex 3.14.3.11214 для контроля доступа на предприятие.
Работает в упрощенном виде, есть терминал(как банкомат), на котором стоит сам Timex с субд и считыватели отпечатка пальца на вход и выход.
Соответственно сотрудники по приходу и уходу отмечаются на считывателях, Timex настроен и события прихода и ухода пишутся в нем.

Задача стоит написать конфигурацию 1с, которая будет запущена на терминале и при считывании отпечатка будет выдавать определенный функционал для сотрудника(распечатка заданий на день, занос данных о выполненных работах и т.д.). Для связи Timex и стороннего ПО используется дополнительные программные средства Timex SDK.

С помощью этого SDK удается подключиться к Timex и считать информацию из базы данных(У них это реализовано как SOAP сервис). Но получать события во ВнешнееСобытие() в 1с не удается.
Подключаюсь к Timex через создание WSОпределения из файла wsdl. Далее создаю WSПрокси и с помощью метода LogonUser подключаюсь к сервису. Далее, используя методы из описания получаю данные из базы. А для получения событий в режиме реального времени необходимо открыть Host(это из описания Timex SDK), на который Timex будет слать эти события и на этом хосте получать их.

Как это реализовать в 1с? Может кто-нибудь уже это делал. Так как разработчики Timex сказали, что несколько из их клиентов реализовывали подобное на 1С.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. comptr 33 17.11.17 13:49 Сейчас в теме
(1)
открыть Host(это из описания Timex SDK), на который Timex будет слать эти события и на этом хосте получать их

Звучит так, как будто надо в конфигурации 1С создать Web/HTTP-сервис, к которому и будет обращаться Timex.
3. botcman 17.11.17 13:53 Сейчас в теме
Значит я правильно понимаю направление действий. Я попытался создать web-сервис в базе 1с из wsdl файла и далее не очень понимаю, что с этим делать, так как с web-сервисами не оч. знаком. Надо в web-сервисе создать команду, которая будет обрабатывать сигнал?
(2)
4. comptr 33 17.11.17 14:01 Сейчас в теме
5. botcman 17.11.17 16:11 Сейчас в теме
(4) Спасибо. Буду курить.
6. Fant1q71 13 04.10.22 05:27 Сейчас в теме
Добрый день, а может вспомнишь/подскажешь. "Далее, используя методы из описания получаю данные из базы" - у меня почему то при любом методе возвращает Неопределенно, хотя в таймексе много данных.
7. xsazar 5 24.12.22 22:08 Сейчас в теме
(6) как то пытался сделать подключение, в обработке есть описание wsdl, но оно очень устаревшее, много нужно обновлять, в общем не работоспособное, а новую схему сам таймикс зажал для себя, я думал сделать свою интеграцию, но клиент ушел, доступа к timex нет сейчас.
8. Fant1q71 13 11.01.23 12:58 Сейчас в теме
(7) Привет, да, ты прав. Описание устаревшее, переделал wsdl схему и заработало.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот