Ошибка при обмене.РИБ. Хеликс - фитнес.

1. Vigor06 03.01.13 06:23 Сейчас в теме
С наступившим,друзья) Суть проблемы такова: Создаю РИБ,все переносится,обмены работают. Но стоит только создать в одном из узлов стандартный документ продажи абонемента - сразу ошибка при загрузке в других узлах. Причем иногда в одну сторону он работает,а потом тут же в обеих конфигурациях создашь по документу(я тестирую пока на двух конфигурациях) - и не загружает.
Пишет: "Ошибка чтения файла сообщения обмена: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения)"
Причем потом удаляю этот документ и пко - все снова работает
В отладчике смотрел.НЕ помогло.

Разработчикам писал - посмотрели ошибку через Ammyy Admin, обещали помочь и пропали.

Может кто сталкивался уже? Буду дико благодарен
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Vovus 3 03.01.13 11:11 Сейчас в теме
Дайте в плане обмена разрешение на запись этого документа и включайте его в обмен для РИБ! Пробуйте!
3. Vigor06 03.01.13 14:42 Сейчас в теме
а как это,я извиняюсь,сделать?
Бо для редактирования и изменения всё в конфигураторе закрыто(
4. MiG 03.01.13 21:01 Сейчас в теме
Изменение конфигурации можно сделать только в центральном узле. Если конфигурации на поддержке, нужно снять ее с поддержки, затем для объектов указать возможность их изменения.
5. Slime 06.02.13 13:08 Сейчас в теме
а можно поподробнее, у меня такая же проблема
6. Slime 06.02.13 13:08 Сейчас в теме
{ОбщаяФорма.ВыполнениеОбменаДанными.Форма(97)}: Ошибка при вызове метода контекста (ОткрытьФормуМодально)
ОткрытьФормуМодально("Обработка.ЖурналРегистрации.Форма", ПолучитьСтруктуруДанныхОтбораЖурналаРегистрации(УзелИнформационнойБазы), ЭтаФорма);
по причине:
Ошибка передачи данных между клиентом и сервером. Значение недопустимого типа.
по причине:
Ошибка преобразования данных XDTO:
Запись значения свойства 'v':
форма: Элемент
имя: {http://v8.1c.ru/8.2/uobjects}v
по причине:
Текст XML содержит недопустимый символ в позиции 238 :
Ошибка записи данных в файл сообщения обмена: {Обработка.КонвертацияОбъектовРаспределенныхИнформационныхБаз.МодульОбъекта(132)}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗаписатьИзменения): Текст XML содержит недопустимый символ в позиции 0 :
7. natarezn 19.09.14 12:33 Сейчас в теме
У меня такая же проблемка
8. MiG 21.09.14 18:16 Сейчас в теме
Какая версия(релиз) конфигурации?
9. natarezn 23.09.14 15:56 Сейчас в теме
видимо базу надо сделать тестовой и проверить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот