1с 8.3 на поддержке

1. kar911 25.08.16 20:03 Сейчас в теме
я в тестовой конфигурации создал новый документ и журнал, вопрос такой можно ли перенести их в основную мою конфигурацию не снимая её с поддержки, я пробовал через "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла" но в итоге нечего не перенеслось
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CaptainMorgan 25.08.16 20:38 Сейчас в теме
(1) user596708_tagukoce, то что вы создали документ в тестовой конфигурации и хотите его перенести в рабочую - это верный подход.
Единственный момент. Рабочая конфигурация должна быть на поддержке с возможностью редактирования объектов.
Это легко настраивается в конфигураторе.
В этом случае "сравнить-объединить" будет нормально работать.
В случае, если разрешение редактирования объектов конфигурации запрещено - посмотрите на возможность внесения изменений конфигурации на основе механизма расширений.
3. kar911 25.08.16 20:46 Сейчас в теме
(2) CaptainMorgan, а вот потом когда выйдет новая конфигурация и я обновлю основную мои документы исчезнут? и по подробней можно насчёт механизма расширений
4. Alex_E 2355 25.08.16 20:51 Сейчас в теме
(3) user596708_tagukoce, Нормальный подход - это в тестовой базе создать файл поставки и обвновить рабочую базу через поддержку, указав этот файл. В дальнейшем будете готовить обновления на той же тестовой, и обновлять через поддержку на свой файл - основная конфигурация будет под замком. Главное - отключить автообновление, потому что если обновить на типовую поставку - все изменения пропадут.
5. kar911 25.08.16 22:25 Сейчас в теме
(4) Alex_E, а чем отличается "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла" от создания файла поставки? там же вроде тоже самое настраиваешь те документы которые необходимо добавить а тут просто сразу выбираешь их разве не так?
6. Alex_E 2355 25.08.16 22:35 Сейчас в теме
(5) user596708_tagukoce, Созданным файлом поставки конфигурация обновляется через поддержку, причём снимать её с той самой поддержки или включать возможность изменения нет необходимости (для файловой можете просто сравнить размер файла, с включенной возможностью изменения и находящегося на поддержке). Обновление рабочей базы занимает меньше времени, да и в принципе - это подход, заложенный разработчиками 1С для восьмёрки. Сравнить , объединить - подход семёрошный - но, тут каждый выбирает сам. Да, ещё, в отличии от клюшек, сравнение объединение в 8 происходит по ГУИД, а не по идентификаторам, так что можно налететь с добавленными объектами.... В общем, с появлением 8 настройки делались сразу, поначалу, пока не въехалось, то же сравнивался/объединялся по привычке, потом пришло понимание, как правильно делать.
Сейчас у меня есть пара настроек, востребованных в нескольких организациях, готовлю файл обновления и устанавливаю чёхом всем, кому нужно, очень удобно, тем более что по тырнету гоняю относительно мелкий файл cfu, и ставится всё довольно - таки шустро
7. kar911 25.08.16 22:59 Сейчас в теме
(6) Alex_E, вот выходит обновление конфигурации от 1с как его ставить? если я нажму обновить конфигурацию то в моей конфе всё останется или всёровно слетит.как обновлять на новую конфигурацию?И ты допустим создал обработку с дкументом новую и в обнове ты только эти два файла передаёшь или всю конфигурацию?
9. Артано 762 26.08.16 02:18 Сейчас в теме
(7) Уже ответили в (4), будьте внимательны, это важно для программиста
10. Alex_E 2355 26.08.16 08:00 Сейчас в теме
(7) user596708_tagukoce,
вот выходит обновление конфигурации от 1с как его ставить?
обновляем тестовую базу - в ней разрешены изменения, и процессом обновления можно управлять через окно объединения. с 8.3.6 можно даже в этом окне включать изменения в модули - очень удобно.
если я нажму обновить конфигурацию то в моей конфе всё останется или всёровно слетит.как обновлять на новую конфигурацию?
-созданные через в тестовой базе через "Конфигурация - Поставка конфигурации - Создать файлы поставки и обновления конфигурации" создаём файлы *.cf и *.cfu, они и предназначены для обновления, ничего не слетит, главное всё сделать правильно, ну, и ещё я использую для контроля вот это: http://infostart.ru/public/333873/
И ты допустим создал обработку с дкументом новую и в обнове ты только эти два файла передаёшь или всю конфигурацию?
, Обработки можно вообще использовать внешние или включать их в расширения. Вообще, всё, что можно сделать не ломая типувую, так и нужно делать - использовать внешнии обработки, расширения - иногда это занимает чуть больше времени, чем изменения типовой, но потом экономит время при обновлениях.
(8) lefthander, ничё не слетит, у меня уже три года не слетает, все "боевые базы" на полной поддержке, моей :-)
11. kar911 01.09.16 16:17 Сейчас в теме
(10) Alex_E, а можешь помочь с созданием файла поставки я в настройках поставки выбрал то что нужно занести в обновление (включать тексты модулей объекта)
дальше в создание файла поставки выбираю галочку создать файл поставки , а создать файл обновления конфигурации убираю и нажимаю Выполнить и выдаёт ошибку
Прикрепленные файлы:
12. Alex_E 2355 01.09.16 16:23 Сейчас в теме
(11) user596708_tagukoce, не надо никакие настройки делать - просто создаём файл поставки - полный cf. Файл обновления можно будет создать в следующий раз (нужно будет указать настроенный cf, с которого должно пройти обновление). Ничего лишнег не делаем - и будет вам счастье. Могу показать через амми админ - пиши в личку...
8. lefthander 26.08.16 00:13 Сейчас в теме
Слетит. Добавить документ и журнал без снятия с замка не получится. Вопрос в том как добавлять? Расширения тоже пока не могут добавить новый объект, к сожалению.
14. Alex_E 2355 01.09.16 16:45 Сейчас в теме
(13) ludasovr, к сожалению, не всё можно сделать через расширения))))
15. ludasovr 01.09.16 16:46 Сейчас в теме
если создано новое что то то перекинуть в рабочую базу а при обновление просто галку снять и все.никаких проблем
16. Alex_E 2355 01.09.16 16:47 Сейчас в теме
(15) ludasovr, мерси за пояснение, Вы ветку то почитали? - про то и толкуем, кто как делает)))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот