БП 2.0 vs БП 3.0

1. F1215 04.02.15 18:56 Сейчас в теме
Добрый день!

Интересует мнение пользователей по выше названной теме

Кто еще на 2.0 - стоит ли переходить на 3.0 ил оставить как есть
Кто на 3.0 - стоит ли делать даунгрейд 2.0 или оставить как есть
По теме из базы знаний

На какой  версии Бухгалтерии Вы находитесь ?


3.0 (52.58%, 346 голосов)
52.58%
2.0 (47.42%, 312 голосов)
47.42%

Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Трактор 1247 04.02.15 20:08 Сейчас в теме
3. Cartman 04.02.15 22:32 Сейчас в теме
(2) Трактор, вопрос ведь про версию конфигурации, а не про платформу. Первые БП 3.0 и на 8.2 работают, например.

(1) F1215, вопрос в том, что вы ведете в базе. Если реальных бухгалтерский учет, сдаете из нее отчетность - то надо думать о переходе на 3.0. 2.0 будет поддерживаться до конца 4 квартала 2014 года, а точнее до сдачи всей отчетности за 4 квартал.
Если же ведется управленческий учет и есть какие-то доработки - то, наверное, переходить на 3.0 не имеет смысла.
Лучшее - враг хорошего. Я это понял при переходе с допиленной торговли 8.7 на 9, а потом, после того как допилил 9 переходил на 10.3.
4. ZergKRSK 129 05.02.15 03:39 Сейчас в теме
(3) Cartman,
2.0 будет поддерживаться до конца 4 квартала 2014 года
где об этом написано?
5. Cartman 05.02.15 08:16 Сейчас в теме
(4) ZergKRSK, хм, оставляют ограниченную поддержку на 2015 год. Нововведений не будет, но изменения законодательства будут поддерживаться.
http://old.1c.ru/news/info.jsp?id=19262

Ранее сообщалось, что не будут http://old.1c.ru/news/info.jsp?id=18406
6. Agema 05.02.15 09:24 Сейчас в теме
(5) Cartman, пока на 2.0
Нововведений не будет, но изменения законодательства будут поддерживаться.

А разве у техподдержки есть другой ответ, кроме - "будет реализовано..." , ждите ответ-та, ждит-те ответа...
7. Cartman 05.02.15 09:29 Сейчас в теме
(6) Agema, не знаю как сейчас, но когда мы первый бухучет внедряли после ответа "будет реализовано" в следующих обновлениях оно действительно было реализовано.
10. Трактор 1247 05.02.15 12:43 Сейчас в теме
Трактор, вопрос ведь про версию конфигурации

(3) Cartman, как ты догадался?
Я долго смотрел на страницу желая проголо совать, но так и не понял на версии чего я нахожуся.
Прикрепленные файлы:
misha226; +1 Ответить
8. AllexSoft 05.02.15 10:14 Сейчас в теме
мы на 2.0, но я бы с радостью перешел на 3.0...
9. Bukaska 140 05.02.15 10:17 Сейчас в теме
На 3.0 трудно перейти тем, у кого наработок много. а у кого типовые, так без проблем
AllexSoft; +1 Ответить
11. _liana 05.02.15 13:20 Сейчас в теме
Есть свои плюсы и минусы у обоих конфигураций.
На практике, те, кого перевели на 3.0 даже после года работы с ностальгией вспоминают о 2.0, хотят обратно.
Основные предпосылки к этому:
1. Интерфейс 3.0, в том числе всякие Такси, это на любителя (кто 10 лет работал в 7.7 и 8-ке на обычных формах, конечно он вообще дикий)
2. Жуткие тормоза. Чтобы перейти на 3.0 надо поменять практически весь компьютерный парк зачастую, т.к. не у всех контор техника по последнему веянию моды, очень часто обычные системники, которые покупались лет 5-6 назад.
3. Что касается размещения элементов на экране, то это ваще нерациональность полная. Вы можете сказать: настрой форму как тебе надо, убери лишнее, интерфейс такси и т.п., это чревато тем, что можно наубирать что-то лишнее, а потом искать почему же у нас не получается так как надо, а в итоге оказывается, что мы скрыли нужное поле. Все эти панели, которые занимают большое пространство ... без них никак, а с ними документ очень-очень маленький выводится на экран, с учетом, что в 3.0 иногда табличная часть напичкана реквизитами больше чем в 2.0. Открывать документ в отдельном окне тоже не вариант, всех бесят куча открытых окон, в которых сложно что-то найти. У бухгалтеров обычно окон 8-10 открыто в текущей работе. Больше телодвижений для переключения. Так что, выбрасывайте в топку все мониторы меньше 22 дюймов и берите большие.
4. Части функционала к которому привыкли в 2.0 вообще нет в 3.0 (может что-то уже и есть, а может мы просто найти не можем) ... типа универсального подбора и обработки объектов, типа найти открытый документ в списке документов, нельзя одновременно открыть движения документа и сам документ, .... много всяких мелочей, которые любят пользователи в 2.0.
5. В 3.0 трудно вспомнить где что-то видел и заново найти это (отчет, документ какой, найстройку).

Есть положительные моменты в 3.0, так называемые нововведения, но большинство пользователей говорят, что без них они бы обошлись.

Это основные высказывания пользователей.

А лично моё мнение: я за обе конфигурации, но выбор на какой работать должен быть за самими пользователями. К сожалению, фирма 1с мало интересуется мнением пользователей. И они вынуждают переходить на 3.0 всех. Поддержка 2.0 по их словам будет только 2015 год. К сожалению !!!

По поводу простоты перехода с 2.0 на 3.0 типовой конфигурацией: года два назад знакомые переходили с 2.0 на 3.0, типовая конфигурация, релизы у них всегда самые последние стояли, переход делал им специалист из франчайзи, в итоге в 3.0 контрагенты без договоров, расчетных счетов и адресов перенеслись, ОСВ не сошлась. Ладно хоть копию базы сделали до перехода, откатились назад. Через полгода опять рискнули перейти, опять какие-то косяки. Опять откатились назад. Третий раз не рискнули, до сих пор на 2.0 работают.
mmazovec86; mms76; monkbest; +3 Ответить
12. F1215 07.02.15 20:14 Сейчас в теме
честно, перевел на 3.0 поймал кучу багов, откатился назад на 2.0
дествительно в 3.0 все как то куда то закопано так далеко что фиг найдешь, в 2.0 привычней честно и мне далеко не 50 лет
Трактор , вопрос про версии БП
Пока в опросе чуть лидирует 3.0, но отрыв уж очень небольшой
13. independ 1520 08.02.15 19:46 Сейчас в теме
Переводил несколько раз с БП 2.0 на 3.0 типовым механизмом - проблем не возникало. Скорость работы, да это минус, по локалке больше 2-х одновременно работающих пользователей - тормоза. Но после перевода Web(Apache)/тонкий клиент более/менее. Свои плюсы есть
14. Brawler 455 10.02.15 16:26 Сейчас в теме
Уже год прошел как на БП 3.0 работаем, полет нормальный.
Сервер 1С х64 (железо i7 2600, 32Гб (так много, от того, что много баз на одном сервере), рейд 0 из двух дисков по 500 гигов), соответственно все на тонких клиентах + мониторы 22", кампы уровня пентиум 4 3ГГц, и памяти по гигу, два. Никто не ревет об низкой производительности!!!
15. AllexSoft 10.02.15 16:31 Сейчас в теме
(14) Brawler, потому что тонкие клиенты..
16. Bukaska 140 10.02.15 16:35 Сейчас в теме
(15) AllexSoft, Тонкие клиенты по гигу-два.. и сервер х64..
А то другой раз жалуются.. а у самих сервак 32 разряда как обычный комп(дома и то мощнее имеешь), а клиенты.. какие-нить допотопные чуть дышашие компы)))
17. Swetlana 25 10.02.15 16:44 Сейчас в теме
(16) Bukaska, для таких еле дышащих клиентов апач и веб прекрасное решение :)
40. monkbest 115 16.02.15 09:49 Сейчас в теме
(17) Swetlana, нет не решение, современные браузеры лагают на старых компах, когда на сайте динамические чудеса начинаются. Даже хром лагает, explorer старых версий в принципе не поддерживает эти чудеса, а новый в старую xp sp 2 не воткнешь.
18. SVGS 10.02.15 16:56 Сейчас в теме
2.0, как ни странно, побеждает. :D
А автору спасибо за своевременный опрос! :)
19. zoytsa 11.02.15 08:16 Сейчас в теме
(18) SVGS,
можно поподробнее - что за web и apache?

Вы предлагаете через браузер работать в 1С? Или тонкий клиент подключается к веб-серверу?
20. AllexSoft 11.02.15 09:59 Сейчас в теме
(19) zoytsa, тонкий клиент подключается к веб-серверу
21. F1215 11.02.15 10:10 Сейчас в теме
вообще например через web не очень удобно работать если Розница и торговля, вернее неработоспособный вариант
22. AllexSoft 11.02.15 10:19 Сейчас в теме
по-моему тут многие кто путает Тонкий клиент и Web-клиент и публикацию на Web-сервере.. это разные вещи!
23. gringoman 15 11.02.15 10:35 Сейчас в теме
Для перехода на 3,0 должны быть до 2015 года должны быть веские основания. Затраты на обучение персонала перекрывают все "плюсы" 3.0
24. AllexSoft 11.02.15 10:39 Сейчас в теме
(23) gringoman, да чему там особо учиться то? к интерфейсу привыкать ? документооборот тот же самый
25. deniseek77 86 11.02.15 22:51 Сейчас в теме
(23) gringoman, Учиться придется 1 уй. Рано или поздно. На 7 работали? Перешли на 8. На москвиче 412 ездили- пересели на более поздние модели.
27. Alex_E 2355 12.02.15 09:49 Сейчас в теме
(23) gringoman, Стесняюсь спросить, можно в цифрах про
Затраты на обучение персонала перекрывают все "плюсы" 3.0
?
Спрашиваю, потому что 89% моих клиентов перешли до 2015 года, сейчас уже не в процентах надо считать а по пальцам, сколько ещё не перешли, а остается на 2.0 100% только один, с остальными просто ещё не определились со сроком перехода на тройку. Никаких особенных затрат на обучение персонала не наблюдалось.Может я что то не так делаю?
28. SVGS 15.02.15 13:03 Сейчас в теме
(27) Alex_E, всё так :) И проценты реальные, и делается всё так, как надо.
Но есть два момента, на которые хотелось бы обратить внимание.
  • Затраты на обучение никогда не равны 0. Даже если бухгалтер просто за счет своего рабочего времени научиться работать на 3.0, а потом перейдет на работу в другую организацию, то затраты понесет одна фирма, а другая получит с этого радости в виде подготовленного бухгалтера.
  • Сам опрос на этом форуме никогда не будет отражать реальное положение дел в настоящий момент. Этот опрос проводится среди тех, кто ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимается подобными проблемами. В нем никак не учитывается то, что очень много фирм живут по принципу "пока что-то не грянет, кто-то не перекрестится" :D
Т.е., на основании этого опроса нельзя делать вывод, что сейчас больше половины пользователей уже перешли на 3.0.
Это так называемая "нерепрезентативная выборка". Есть еще пользователи, которые даже не знают, что надо переходить на 3.0.
Их много. И работы здесь еще значительно больше, чем 100% - 89% = 11% :)
29. Alex_E 2355 15.02.15 14:31 Сейчас в теме
(28) SVGS, В принципе согласен, но не со всем, например утверждение
Есть еще пользователи, которые даже не знают, что надо переходить на 3.0
- это про пользователей которые либо не умеют читать, либо не обновлялись даже не знаю с каких времен, потому что в 2.0 при старте выходит окно, с информацией о переходе не 3.0, так таким и 2.0 ИМХО не нужно :-))))))
А про проценты - так я про своих клиентов, а "За всю Одессу" (как в песне) сказать конечно не могу и не буду))))))))))))
Про не равные нулю затраты то же могу сказать, что в принципе, работая в любой системе, в которой происходят обновление (сиречь изменения) пользователь вынужден постоянно учится, например по книге продаж за 4 кв. 2014 звонков было довольно таки много - форма другая - у некоторых ступор даже от этого легко возникает и в 2.0....всё это не фатально.
Про переход на 3.0 тут вспомнилось, один знакомый рассказал (не анекдот, не шутка), что обновил 2.0 до 3.0, и в ответ на круглые глаза бухгалтеров пожал плечами - мол такое вот обновление вышло.....те поохали, но продолжили работать. Нехорошо конечно эксперименты над живыми людьми ставить, но иногда получается и так :-)))))))
26. hasan-rusel 11 12.02.15 05:19 Сейчас в теме
У нас БП 2,0 сильно переписанная, 70% изменений не моих... Даже боюсь представить что будет когда прекратиться поддержка...
30. kolabashkin 15.02.15 17:20 Сейчас в теме
Для себя сделал вывод, что себя переведу только после окончания поддержки 2-ки. А клиентов - по мере "созревания". Есть такие, которые работают на 7.7 и не жалуются, пока есть поддержка: обновление отчетности и релизов.
Причины:
1) Не нравится интерфейс: на ноутбуке с диагональю 15,4" "букафки" уж очень большие. Интерфейс создан, как говорилось выше, под большие мониторы.
2) Тормоза в работе.
А вообще полностью согласен с высказыванием пользователя _liana от 05.02.15 13:20
31. Alex_E 2355 15.02.15 17:27 Сейчас в теме
(30) kolabashkin, "Букафки" можно и помельче сделать - есть компактный режим....
52. kolabashkin 03.03.15 09:16 Сейчас в теме
(31) Alex_E, а что такое "компактный режим"?

Вчера переводил на БП 3.0 одних клиентов. Установка пустой базы и обновление на 1 релиз (не было самого последнего) заняло по ощущениям около полутора часов. Запуск через терминал проходит около 5 минут. Это нормально? И где поправить, чтобы было быстрее?
53. Alex_E 2355 03.03.15 11:12 Сейчас в теме
(52) kolabashkin, Режим вывода форм - Обычный - крупно, компактный - полмельче. Про скорость запуска - не заня ничего про настройки и даже про комп сказать что - либо трудно...
54. Brawler 455 04.03.15 09:46 Сейчас в теме
(52) kolabashkin, параметры компьютера в студию и какое ПО используется ну там сервер 1С или нет.
Знаю, что толстый клиент на управляемых формах очень даже притормаживает на не сильно мощных ПК типа пентиум 4, а как по сетке работает даже не скажу.
32. l_men 15 15.02.15 17:56 Сейчас в теме
И я своих бухгалтеров не очень то хочу переводить на БП 3.0. (они то интерфейс 2.0 с трудом осилили). К тому же, то что есть в 2.0 по функционалу вполне устраивает. Можно нормально сдавать отчетность. Да и зная как в последнее время работает 1С, багов в 3.0 еще немерянно (к слову когда попытался у себя в тестовом режиме поставить релиз, он даже не открылся)
33. Alex_E 2355 15.02.15 18:03 Сейчас в теме
(32) l_men, Вот жеж блин, все говорят про
багов в 3.0 еще немерянно
, но хоть бы кто говорил про что то конкретное..... Я не говорю, что нет, но что конкретно то не работает кто - нить скажет?
попытался у себя в тестовом режиме поставить релиз, он даже не открылся
- это показатель быгов что ли? И как люди уже третий год работают?
34. l_men 15 15.02.15 18:05 Сейчас в теме
(33) Alex_E, Ну прикольно скрин прислать? И да, я не говорю что их там немерянно, а что они там есть и когда это выстрелит я не знаю.
35. Alex_E 2355 15.02.15 18:18 Сейчас в теме
(34) l_men,
Ну прикольно скрин прислать?
- скрин чего?
А про
И да, я не говорю что их там немерянно
- у меня уже как то не укладывается :-) - в (32) немеряно, в (34) у же меряно? :-))))))))
У меня с лета 2012 года 5 организаций работает в 3.0 - стесняюсь спросить: -Сколько лет нужно ждать, пока "выстрелит"?
Главное, чаще всего про "мокрую" 3.0 говорят те, кто с ней не работает.....
36. l_men 15 15.02.15 18:31 Сейчас в теме
Я с ней попытался один раз поработать, больше не хочу, вот пока мне не придет подтверждение из нескольких разных источников, что 3.0 работает нормально переводить никого не буду. И да не берите много в голову, а то не все уложиться)))
37. Alex_E 2355 15.02.15 18:37 Сейчас в теме
(36) l_men, Да я и не беру, просто прикольно слушать такие разговора, как в том анекдоте про Шаляпина, мол плохо поёт, потому как мне Рябинович напел - и картавит - и фальшивит))))))))))))
Та что не берите в голову, ждите, пока выстрелит....
38. Brawler 455 15.02.15 23:13 Сейчас в теме
(36) l_men, вас устроят цифры?
Организация в 800+ человек, тяжелое атомное машиностроение. Миллиардные обороты.
С 2014 года работаем на БП 3.0 (БП 2.0 внедрена окончательно в 2013 году, параллельная с БП 1.5.3.8 эксплуатация 2012 год) с небольшим довеском в виде двух не типовых документов "Акт списания затрат по статьям затрат" и "Регламентная операция списания затрат по статьям затрат", допил 1:1 как был сделан в БП 2.0, и ничего все работает.
За пол года освоился в написании программы под управляемые формы, переписал туеву тучу внешних обработок по ходу, переработал доработки в конфигурации, сделал выгрузку полученной конфигурации. Обновил свежую тестовую базу данных, слил изменения, применил к базе. Отдал в эксплуатаци.

При обновлении на БП 3.0 стоит учитывать только один как мне кажется важный момент: в БП 3.0 немного по другому закрываются разницы в налоговом учете при закрытии 20, 23, 25, 26 счетов, поэтому сначала 100% нужно закрыть год и быть уверенными, что туда не придется лезть, а потом обновлять базу.
Проверить достаточно легко чего поменялось. Обновите базу, выведите оборотку за месяц, скопируйте в эксель допустим или так сохраните, потом перезакройте период и сравните оборотки. Может для кого-то это и не существенно.

Коли у вас после обновления сразу, что-то валится, значит грязно ведете учет в БП 2.0, что еще сказать.
Любое обновление требует многократных тестовых обновлений с выявлением постепенно как можно большего числа косяков, исправление и повторные перенос, пока душа не будет спокойна, а потом финал, последний перенос/обновление донастройка программы, раздать права и погнали работать!
39. monkbest 115 16.02.15 09:42 Сейчас в теме
Я обслуживаю всяких, как отметить оба варианта? :)
41. SVGS 16.02.15 12:25 Сейчас в теме
- это про пользователей которые либо не умеют читать, либо не обновлялись даже не знаю с каких времен, потому что в 2.0 при старте выходит окно, с информацией о переходе не 3.0, так таким и 2.0 ИМХО не нужно :-))))))
Еще со времен 7.7 многие просто привыкли закрывать эти окошки, не читая. Уж больно навязчиво 1С использует их для рекламы своих услуг :-))
При обновлении на БП 3.0 стоит учитывать только один как мне кажется важный момент: в БП 3.0 немного по другому закрываются разницы в налоговом учете при закрытии 20, 23, 25, 26 счетов, поэтому сначала 100% нужно закрыть год и быть уверенными, что туда не придется лезть, а потом обновлять базу.
Стоп! Стоп! Стоп! Вот с этого места можно поподробнее? Я правильно понял, что если первый квартал 2015г. закрыт на 2.0 и делается попытка перезакрыть его на 3.0, то мы можем получить разные цифры в налоге на прибыль за 1-й кв. 2015г.?
42. Brawler 455 16.02.15 12:52 Сейчас в теме
(41) SVGS, разницы точно меняются в НУ, а как дальше там расчет идет пробуйте, я не специалист по налогу на прибыль.
Там суть вопроса такая, В БП 2.0 вроде как, уже точно не помню, сначала стремятся закрыться временные разницы, а когда они заканчиваются, то тогда в ход идут имеющиеся постоянные разницы. В БП 3.0 поменялись явно алгоритмы расчета себестоимости и теперь постоянные разницы вроде как пропорционально с временными разницами закрываются.
Дело было больше года назад, уже и не помню точно, но суть такая как выше описал, перезакрыв период в тестовой базе вы заметите отличия.
44. SVGS 16.02.15 14:34 Сейчас в теме
Дело было больше года назад, уже и не помню точно, но суть такая как выше описал, перезакрыв период в тестовой базе вы заметите отличия.
(42) Brawler, вопрос принципиальный. Скорее всего даже не к Вам. А, может быть, и не для этой темы. Но мне ответ на него очень нужен...

Напрягает вот эта фраза:
Подадите уточненки да и все.
Представьте себе, что в базе не 1 фирма, а 10. И главбух этого холдинга хочет выполнить переход в июле 2015г. Понятно, что он не сможет вычистить первые два квартала и будет перезакрывать месяцы в 3.0. Не могу же я предложить ему пересдать 2х10=20 деклараций по налогу на прибыль на основании того, что 1С изменила порядок закрытия месяцев при переходе с 2.0 на 3.0?!
45. Brawler 455 16.02.15 14:42 Сейчас в теме
(44) SVGS, я вас понимаю. А есть выбор?
46. SVGS 16.02.15 14:51 Сейчас в теме
(45) Brawler, выбор есть всегда! :)
Цена иногда напрягает. Но выбор есть. Решение о переходе принимает тот же самый главбух, что и будет закрывать первое полугодие. Если удастся убедить его подождать до 01.01.2016 с переходом, то этой проблемы он и не заметит. Если не удастся, то надо быть готовым к проблемам. А если их не удастся разрешить, то и к серьезным мат.потерям. Только нельзя в этом случае валить всё на 1С и 3.0. Думаю, что информация об изменении алгоритмов закрытия месяца в 3.0 по сравнению с 2.0 не является секретной. Если кто-нибудь подскажет, где ее искать, буду благодарен...
47. Alex_E 2355 16.02.15 15:02 Сейчас в теме
(46) SVGS,
информация об изменении алгоритмов закрытия месяца в 3.0 по сравнению с 2.0 не является секретной.
- конечно нет - код открыт - можно сравнивать :-) Вопрос в том, что этот алгоритм очень сильно завязан на настройки учета в программе. Если сравнивать с переходом с 7.7 - то там расхождения в учете начинались срау, при установке методов списания ТМЦ - в 7.7 только средняя (скользящая или взвешенная) с количественным учетом по складам, а в 8 повился и количественно-суммовой плюс ФИФО (в ранних версиях и ЛИФО был), то это уже приводило к совершенно другим результатам, в сранении с 7.7, если выбиралось что то другое. В 3.0, в сранении с 2.0 функционал опять таки расширен, и лдюбое изменение настроек приведет к изменению результата.

Самое интересное в Вашем вопросе
Понятно, что он не сможет вычистить первые два квартала и будет перезакрывать месяцы в 3.0.
мне непонятен один момент - он и в 2.0 эти два квартала чистить будет? Если да - то уточнёнки весьма вероятны и в 2.0, если нет - тогда в 3.0 зачем ему это делать, запрет изменений - и всё останется как было..
43. Brawler 455 16.02.15 12:55 Сейчас в теме
(41) SVGS, а вообще не парьтесь про первый квартал, лучше думайте о годе 2014, квартал хоть с января перезакрывайте в БП 3.0, бухи они такие, так и так полезут в закрытые периоды. Подадите уточненки да и все.
У меня мнение вообще, что первый квартал вообще в черновую отрабатывается, так как все сводят концы с концами по предыдущему году, а потом принимаются чистить год текущий.
48. SVGS 16.02.15 15:23 Сейчас в теме
мне непонятен один момент - он и в 2.0 эти два квартала чистить будет?
Здесь всё просто. "Чистить" ничего не предполагается. Но, по их технологии работы вполне могут быть (и обязательно будут!) документы за прошлые кварталы с теми же самыми суммами, но с другими реквизитами (датами, номенклатурой услуг). Т.е., накладные, акты услуг и т.п. будут изменены в 3-м кв. и должны быть перепроведены во 2-м кв.. Декларации при этом измениться не должны!

Я со своей стороны сделал всё возможное, чтобы без проблем "проскочить" эту канаву :D
В этих фирмах 1 склад, 1 подразделение, 1 номенклатурная группа и т.п. Я надеялся минимизировать таким образом и свои затраты времени, и затраты компании на переход. Но вопрос стоит очень остро. Вылезет ли в оборотках разница при перезакрытии 2-го квартала в этом случае? Или ОСВ 2.0 будет равна ОСВ 3.0 за 2-й кв. 2015г.?

P.S. Это, на самом деле, тоже вопрос по затратам на переход. Если в 3.0 выскакивают вопросы, которых нет в 2.0; то кто же будет с ними дополнительно разбираться без оплаты?
49. Brawler 455 16.02.15 15:36 Сейчас в теме
(48) SVGS, без паники, коли вы говорите, что-то там мухлевать будут в прошлых периодах, а суммы продаж не поменяются ит наверняка себестоимость, то может тупо поставить галочки ручного редактирования в регламентных операциях, и коли чего уже ручками подправить циферки в проводках, и не надеяться на программу. А уже новые периоды на автомате закрывать.

Потом касательно подождать до 01.01.2016, не стоит даже думать, год 2016 будет назван годом перехода на ЗУП 3.0, туда нужно будет силы вкладывать, а сейчас по максимуму вложитесь в БП 3.0.
50. SVGS 16.02.15 15:47 Сейчас в теме
(49) Brawler, ну паники у меня нет и не будет. Просто потому, что я человек позитивный. А за совет по галочкам СПАСИБО!
51. ZOMI 447 21.02.15 00:37 Сейчас в теме
У меня тут покупатели Contragent+ - просят версию для БП ред 1.6 (8.1) сделать,,, А вы говорите - 2 или 3...
55. sergling 34 04.03.15 15:08 Сейчас в теме
Если конфа типовая или почти типовая - нужно переходить. Не согласен с тем что нужно менять парк компьютерный. В целом конечно конфа более тяжелая, но ее можно использовать в режим тонкого клиента, в отличие от 2.0. Т.е. достаточно решить вопрос с сервером, опубликовать через http, и работать с любых рабочих станций, лишь бы на них ворочался тонкий клиент. Т.е. терминальный сервер уже идет лесом вместе с тормознутой и глючной локальной сетью. Конечно интерфейс изменен, если будете пользовать такси - совсем тяжело. Опять же учтите что 2015 год - последний год поддержки бух 2.0 от разработчика.
56. 3762515 04.03.15 15:10 Сейчас в теме
Многие мои клиенты давным давно перешли на 3.0
57. Brawler 455 04.03.15 15:49 Сейчас в теме
А меня сегодня в ЗУП 3.0.22.46 обрадовала строчка.
"Формирование данных для отражения в бух. учете оценочных обязательств и резервов."
Ура товарищи!!! Готовимся в 2016 году к переходу, БП 3.0 позади, теперь ЗУП 3.0.

Считаю, что те кто еще на БП 2.0, срочно должны уже в этом году с первого числа года вести учет в БП 3.0 и начать обдумывать и опробовать ЗУП 3.0 с целью перейти на нее в 2016. Чуется мне, что в 2016 году ЗУП 2.5 прикроют как бы не ныли.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот