Формирование файла ЭДО XML для загрузки в Контур-Диадок (реализации товаров и услуг выгружается как Акт или УПД (счф))

Пользуюсь обработкой сам для загрузки документов в Контур-Диадок, облегчает жизнь - не надо посылать PDF и описывать его вводя в отдельных полях сумму, номер и тд.

Арт.: 1740429

image10.png
image11.png
image12.png
image14.png
image10.png
image11.png
image12.png
image14.png
Лицензии

3600 руб.

Услуга

3000 руб.

Техподдержка и обновления

3000 руб.

Формирование файла ЭДО XML формата №820 штатными средствами 1с с адаптацией под формат Контур-Диадок

Внешняя обработка подключается штатными средствами

Технические требования

Проверялось на Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.140.29)

Есть привязка обработки к рабочему компьютеру пользователя. Количество баз 1с для этого рабочего места неограниченно. Для Фреш не подходит есть только он не предоставляет возможности подключать внешние обработки без аудита.

Код модуля закрыт.

Настройка и функционал

Как работает? Вызвать можно как из журнала  так и в форме документа - меню Печать.

При открытии обработки ЭДО (GUID) автоматически заполняются из карточки контрагента и карточки организации

Предусмотрена выгрузка нескольких документов. А так же есть возможность создавать  автоматически каталог по имени организации. Что значительно упрощает рассылку документов. т.е. указываем каталог основу c:\на отправку клиентам\ а он сам подставляет в путь Имя организации, например: "ООО Астерион" и получится c:\на отправку клиентам\ооо астерион.

Доп реквизит ЭДО (GUID) можно создать нажатием кнопки из обработки, он будет создан для карточки контрагента и для карточки организации

 

Где взять ЭДО (GUID) в контур-диадок для контрагента 1с

Если прописать ЭДО (GUID) Контрагента в обработке, то он автоматически пропишется в карточке контрагента, конечно если ЭДО (GUID) в карточке пустой. Т.е. специально заходить в карточку контрагента что бы прописать доп реквизит ЭДО (GUID) не надо!

Где взять ЭДО (GUID) в контур-диадок для 1с для Организации отправителя

Формируем файл XML для Диадок. Жмем кнопку в обработке "Выгрузить" 

после успешной выгрузки в разделе Просмотр можно открыть полученный файл.

Хотя у нас акт выполненных работ он выглядит в 1с как УПД. Но до клиента дойдет как акт

Идем в Контур-диадок

Обработка создала в указанной папке 2 файла. PDF и XML. Специально делаю 2 файла. можете присоединять или XML или PDF или только PDF указав что это произвольный файл и описав его - придется ввести номер/дату/сумму или оба - на свой выбор. Я посылаю только XML

 

Если ткнуть в Акт №260 от 30.09.22 то можно посмотреть документ

Дальше подписываем, отправляем и ждем пока с той стороны его подпишут.

Обработка писалась для собственных нужд. Посылаются только акты выполненных работ. Здесь все работает четко. Пробовали выгружать реализации с товарами – тестилка диадока их пропускает без проблем и ЛК Контур-Диадок XML загружается и просматривается их средствами – без ошибок. Не отправлял на подпись, так как с товарами не работаю.

 

Техническая поддержка и обновления

Бесплатный период техподдержки составляет 1 месяц со дня покупки

Также после приобретения вы получаете 1 месяц бесплатных обновлений.

По окончании бесплатного периода вы можете приобрести услугу технической поддержки с доступом к обновлениям на платной основе.

Проверить наличие обновлений можно в личном кабинете. Если обновления недоступны - загрузить новую версию можно после покупки обновлений/технической поддержки.

Задать вопрос по программе можно по кнопке "Техподдержка" на странице описания.

При создании тикета необходимо предоставить:

  1. Номер заказа
  2. Описание вопроса. Если это ошибки - напишите порядок ваших действий с программой, которые к ней привели (приложите видео/скриншоты/отчеты об ошибке)
  3. Точную конфигурацию 1С, и версию платформы, на которой используете купленное решение (наименование и версию 1С можно взять из раздела "О программе"), версию купленной программы.

К созданной заявке подключается специалист. Дальнейшее обсуждение проблемы будет проходить в тикете техподдержки. Стандартный срок реакции - 24 часа в рабочие дни с момента обращения.

Техподдержка
 

Статистика:
Просмотры 8518
Загрузки 7
Рейтинг 10
Создание 12.10.22 09:44
Обновление 23.10.23 09:49
№ Публикации 1740429
Характеристики:
Теги
Рубрики ЭДО и ОФД
Кому Для всех
Тип файла Архив с данными
Платформа Платформа 1С v8.3
Конфигурация 1С:Бухгалтерия 3.0
Операционная система Не имеет значения
Страна Россия
Отрасль Не имеет значения
Налоги Не имеет значения
Вид учета Бухгалтерский учет
Доступ к файлу Платные (руб)
Код открыт Нет
1. remez73 12.10.22 12:38 Сейчас в теме
А счёт-фактуру можно выгрузить ? Просят именно счёт-фактуру, а не УПД.
2. Техподдержка 12.10.22 16:34
Добрый вечер счёт фактура как таковая это реализация а за ней тянется и счёт фактура получается УПД реализацию можно выгрузить можно она отображается как УПД
Если есть желание и заинтересованность создайте тикет я попробую вам набросать скриншоты там и обсудим детали
3. Техподдержка 12.10.22 17:51
вот что получилось. я так понимаю что он счф отражает как УПД. хотя пишет что это Счет-Фактура.
Прикрепленные файлы:
4. German_Tagil 13.10.22 07:07 Сейчас в теме
НЕ понятно в чем заключаются штатные средства 1с ?
5. Техподдержка 13.10.22 07:10
а что не понятного? не я формирую XML по XSD схеме а 1с
6. пользователь 17.11.22 08:57
Сообщение было скрыто модератором.
...
7. Техподдержка 17.11.22 12:49
(6) Согласен! каждый выбирает то что ему подходит.
Хотите расскажу историю, как я пришел к этой обработке? Не хотите? Слушайте!
У меня была, до этой публикации другая, то же платная, которую я написал правильно по XSD схеме. С точки зрения схемы она была 100% рабочая. Пользователи покупали ее и отправляли через Сбис и диадок документы, пока..... я не наткнулся на дотошного буха, который мне всю плешь проел своими докапываниями. Он отправлял документы в дочку газпрома, а там сидели еще те "буквоеды", которые ему возвращали документы потому что... В адресе не там запятая, в адресе вместо "пом", стоит "строение" и тому подобная чушь. Я провозился с этим клиентом достаточно долго - сами понимаете у 1С с хранением адресов все "прозрачно и просто". Короче! Допилил! Бух передал наконец документы и понял, что потратил исправление времени больше, чем на написание самой обработки. Я закрыл публикацию и счастливо жил полгода, пока не купил себе комплект в 250 документов от Диадок, что бы отправлять клиентам закрывающие документы, более оперативно, чем по почте России. И тут столкнулся с тем, что в Диадок надо грузить PDF и вручную проставлять суммы, номер документов, выбирать тип. Это не по мне! Я решился на повторный подвиг, но зашел с другой стороны. 1С хитренькие, у них все есть в БП3. Но в явном виде это не грузится в Диадок и не тестируется на соответствие утвержденной XSD схеме. Я повозился и решил проблему! Моя логика проста: у 1С тестировщиков на несколько порядков больше, чем у меня. Значит ошибок в файле точно не должно быть, а если бы они были то плешь проели бы 1с. Поэтому на выходе я получил проверенный XML, а не самиздат, который отправляю клиентам и пока, тфу-3-раза все работает!
8. maksa2005 17.11.22 12:53 Сейчас в теме
(7)АХХААХАХХААХХААХ
Вы явно волосами не блистаете....
9. Техподдержка 17.11.22 12:59
так я честно и написал! все обработка виновата! (шепотом: я то ладно, а если на Нуралиева посмотреть...)
10. maksa2005 17.11.22 13:16 Сейчас в теме
(9)Да понятное дело, я сам свою не копал до облысения))) подсматривал 100%
11. dr_dom 05.12.22 17:09 Сейчас в теме
А подскажите как загрузить XML из Диадока в 1С?
13. Инсаф 31.03.24 00:18 Сейчас в теме
Покупал эту обработку 2 раза, во второй раз надеясь, что дописана возможность выгрузки счет фактура исправление и акт исправление.
Сейчас приходится в ручном режиме править в блокноте файл XML, напишите пжлст.
Обычную СФ и Акт выгружаю., все норм!!!
Исправление отличается прямо совсем чут - чуть, Автор! Возьмись и допиши пжлст и оптовым покупателям подешевле продай)))
готов предоставить примеры файлов XML для документов СФ исправление и АКт исправление..

Оставьте свое сообщение

См. также

SALE! 50%

Загрузка в 1С:Бухгалтерию 3.0, 1С:КА 2.4, 2.5, УНФ 1.6/3.0 данных из ОФД о денежных поступлениях (чеках)

Согласно 54-ФЗ по правилам ведения кассовых операций необходимо оформлять приходные кассовые ордера (ПКО) и расходные кассовые ордера (РКО) на основании чеков ККМ. Все данные о чеках, можно взять на сайте оператора фискальных данных (ОФД). ...

3600 руб.

Акцизы на сахаросодержащие напитки в 1С

Расширение для Бухгалтерии предприятия 3.0 «Акцизы на сахаросодержащие напитки» предназначено для автоматизированного учета сумм акцизов по реализованным сахаросодержащим напиткам с 01 июля 2023 года. Позволяет выделить суммы акциза в перви...

14400 руб.

ЭДО: организация архива оригиналов первичных документов, комплексный отчет по ошибкам

Мощный, единый инструмент для решения всех проблем, связанных с переходом на ЭДО. Экономит бумагу и время - организует архив оригиналов первичных документов прямо в базе 1С, в прикрепленных файлах к соответствующим документам. С помощью ком...

14880 руб.

Загрузка документов поступления из XML формата 820 (Контур.Диадок) в 1С:УТ10/11, БП 3.0, КА2.5, УПП1.3 и обработка выгрузки У...

Кто получает документы через Контур.ДиаДок (XML файл формат 820) и набивает их вручную в 1С, тот наверняка хотел бы автоматизировать этот процесс. Поддержка конфигураций: Бухгалтерии 3, УПП 1.3, 1С:КА 2.4 и 1С:КА 2.5, УТ10, УТ11.4 и УТ11.5...

3600 руб.

Синхронизация ОФД с 1С Бухгалтерия (ОФД РУ, СБИС ОФД, ОФД Я, Платформа ОФД, Контур ОФД, Астрал ОФД, Такском ОФД, Инитпро ОФД,...

Мой.ОФД — сервис, помогающий бухгалтерам тратить меньше времени на ввод первички о продажах. Полностью автоматическая загрузка данных в 1С:Бухгалтерия. Обмен между вашими онлайн кассами и 1С:Бухгалтерия. Загрузка продаж, кассовых документ...

4500 руб.