Вопросы по дифференциальному резервному копированию в Postgres 15

1. sowfox 03.03.24 17:14 Сейчас в теме
Коллеги, всем добрейшего времени суток.

Надеюсь на вашу помощь в вопросах дифференциального резервного копирования и восстановления информационных баз при использовании СУБД Postgres на Linux (Debian 12)

Так как в коробке Postgres отсутствует привычный функционал дифференциального бэкапирования из мелкобританского MS SQL, нелегкая привела к использованию WAL и различных инструментариев (например, pgBackRest). Однако прошерстив материал понял, что сам справиться не могу, поскольку единственным решением в понимании стало восстановление WAL в другой кластер + pg_dump/pg_restore (причем, так до конца эту идею и не завершил, поскольку pgbackrest отказывается восстанавливать WAL в другой кластер). Встал перед тупиком недопонимания, поэтому прошу вашей помощи.

Требуется делать резервные копии 7 баз в проде (дифференциальные в течении часа, полные в течении 7 дней) с возможностью восстановления отдельных информационных баз без остановки всего кластера.

Разбивать один кластер на 7 не очень бы хотелось по различным причинам, имеется ощущение, что такой подход пришел ко мне от отсутствия компетенции в вопросе.

Подскажите, пожалуйста, какие стратегии вы используете?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. sowfox 03.03.24 20:49 Сейчас в теме
(2) Через WAL возможно восстановление всего кластера, но не отдельных баз, или я ошибаюсь?
Если одна из баз выйдет и строя в кластере и потребуется ее восстановление - возникнет проблема, поскольку произойдет рассинхрон в данных, ведь * произойдет по всему кластеру даже в тех базах, где никаких проблем не было. Плюс это не совсем история с дифференцированными копиями данных. Есть какой-то опыт, применительно именно к 1С или примеры реализаций? Можете поделиться подробнее?
4. starik-2005 3039 03.03.24 23:42 Сейчас в теме
(3)
всего кластера
Ну сам бог велел один кластер - одна база. Постгрес тут ни в чем никого не ограничивает. Все ограничения внутри черепной коробки, привыкшей делать так, как делали все время.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот