Не обнаруживается SQL Сервер, развернутый на локальном компе

1. alexfps79 06.03.19 17:38 Сейчас в теме
Доброго времени суток, коллеги!

Я установил SQL EXPRESS 2017 на локальном компьютере. в Диспетчере служб сервера установил порт для TCP/IP 1433, все службы запущены. Служба SQL запущена в диспетчере и на локальном компьютере.
Сервер 1С установлен в сети.
Создал правило для Брандмауэра windows для порта 1433.
При попытке создания новой базы появляется ошибка (картинка во вложении) помогите, пожалуйста. Для адреса сервера баз данных ИмяПК\SQLEXPRESS ошибка аналогичная
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. Vlad_M_75 11.03.19 12:22 Сейчас в теме
(1) Не достаточно данных. Сервер 1С и локальный компьютер в одной подсети? На сервере SQL создан пользователь для 1С? И покажите, пожалуйста, скриншот настройки информационной базы. А то очень смущает адрес поиска SQL сервера 127.0.0.1....
2. Timur.V 79 06.03.19 18:51 Сейчас в теме
Кажется настраивать нужно на кластере 1с новую базу 1с, клиент-серверную.
3. independ 1527 06.03.19 19:16 Сейчас в теме
я обычно при установке SQLEXPRESS, при настройке экземпляра ставлю по умолчанию MSSQLSERVER
4. DarkUser 06.03.19 21:44 Сейчас в теме
Возможно у вас протокол TCP не включен, там наверное только SharedMemory и NamePipes
smallbuk; +1 Ответить
5. dim_1c 07.03.19 14:42 Сейчас в теме
(4) Пожалуй, да. Это один из пунктов настройки Microsoft SQL Server для работы с 1С:Предприятием (ИТС).
Включить протокол TCP/IP.
Если сервер 1С:Предприятия расположен вместе с Microsoft SQL Server - включить протокол Shared Memory.
Протокол "Named pipes" необходимо отключить.
Прикрепленные файлы:
7. alexfps79 12.03.19 11:08 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
При подключении помогло следующее:1) прописал физический IP-адрес ПК (не в форме Имя ПК/SQLEXPRESS) 2) я установил два экземпляра сервера, у одного отсутcтвовала учетная запись sa, Windows - аутентификация не пропускает, 3) отключил протокол TCP/IP для сервера с Windows входом и включил для SQL - аутентификации экземпляр сервера под "sa" пустил на следующий шаг 4) установил Native Client на 1С Сервер не знаю для чего это нужно, так как Native Client с 2012 года не обновлялся.

Надеюсь кому-то пригодится
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот