Поиск по ссылке и регистр сведений соответствие объектов для обмена

1. Rudakov_D 227 05.11.13 12:53 Сейчас в теме
Добрый день изучил несколько тем по сопоставлению данных в онлайн обмене.
Список тем:
https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/933413
https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/1176469
https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/1033436

И основное что я извлек это следующее

1. Выполняется поиск по регистру сопоставления "СоответствиеОбъектовДляОбмена"
2. Выполняется поиск по уникальному идентификатору
3. Выполняется поиск по полям поиска

1) Вопрос: выше приведенный алгоритм работает для объектов зарегистрированных для обмена ?
2) Если объект выгружается по ссылке, то по какому алгоритму осуществляется алгоритм поиска ? Он такой же аналогичный ? Или только по уникальному идентификатору ?
3) Где в обработке ОбменДаннымиXML выполняется поиск по регистру сопоставления "СоответствиеОбъектовДляОбмена" ? (в процедуре НайтиОбъектПоСсылке, имеется поиск по УникальныйИдентификатор, ИмяПредопределенногоЭлемента, КлючПоискаВИБПриемнике ) обращение к РС СоответствиеОбъектовДляОбмена не обнаружил …
4) Важный вопрос почему в при выгрузке объекта иногда пишет два свойства {КлючПоискаВИБПриемнике} и {КлючПоискаВИБИсточнике}, а иногда только {КлючПоискаВИБИсточнике} ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dragga 19.11.13 11:33 Сейчас в теме
Если вы говорите о плане обмена то да, будет выполнятся именно для объектов зарегистрированных для обмена.
Если идет выгрузка по ссылке то ссылка это и есть уникальный идентификатор типа (000АА)
4) Важный вопрос почему в при выгрузке объекта иногда пишет два свойства {КлючПоискаВИБПриемнике} и {КлючПоискаВИБИсточнике}, а иногда только {КлючПоискаВИБИсточнике} - Это зависит от правил обмена т.к можно указывать через сопостовление Объект(Источник) - Объект(Приемник), а можно заполнять в объект(Приемник) на основании Объекта(Источник). Я тут наверно не очень понятно написал.Про КД почитай.
3. RocKeR_13 1331 19.11.13 12:47 Сейчас в теме
1) Вопрос: выше приведенный алгоритм работает для объектов зарегистрированных для обмена ?

А какая нам разница при загрузке, что у нас зарегистрировано для выгрузки?
2) Если объект выгружается по ссылке, то по какому алгоритму осуществляется алгоритм поиска ? Он такой же аналогичный ? Или только по уникальному идентификатору ?

Если объект выгружается по ссылке,например, номенклатура из дока, то выгружается номенклатура по вышеизложенному алгоритму и ссылка подставляется в ТЧ выгруженного документа
3) Где в обработке ОбменДаннымиXML выполняется поиск по регистру сопоставления "СоответствиеОбъектовДляОбмена" ? (в процедуре НайтиОбъектПоСсылке, имеется поиск по УникальныйИдентификатор, ИмяПредопределенногоЭлемента, КлючПоискаВИБПриемнике ) обращение к РС СоответствиеОбъектовДляОбмена не обнаружил …

Вот тут вроде
Ссылка = НайтиОбъектПоСсылке(ТипОбъекта, СвойстваПоиска, СвойстваПоискаНеЗамещать, ОбъектНайден, 
				СозданныйОбъект, НеСоздаватьОбъектЕслиНеНайден, Истина, СвойстваОбъектаМодифицированы, 
				НППГлобальнойСсылки, НппСсылки, ОбъектНайденПоКлючуВПриемнике, ИзвестнаяСсылкаУникальногоИдентификатора, Истина, ПараметрыОбъекта,
				НеЗамещатьОбъектСозданныйВИнформационнойБазеПриемнике, ОбъектБылСозданВТекущейИнформационнойБазе);

4) Важный вопрос почему в при выгрузке объекта иногда пишет два свойства {КлючПоискаВИБПриемнике} и {КлючПоискаВИБИсточнике}, а иногда только {КлючПоискаВИБИсточнике} ?

Могу предположить, что во втором случае по какой-то причине в РС соответствия еще нет ссылки на объект приемника. Например, в УТ завели новый "Товар10", которого нет еще в БП (с которой обмениваемся). Тогда при выгрузке из УТ "КлючПоискаВИБИсточнике" будет заполнено (я так понимаю по УИДу), а вот в БП этого элемента нет. Загрузим Товар10 в БП, обменяемся с УТ, заполнив РС соответствия. И тогда в УТ уже будет храниться как КлючПоискаВИБИсточнике, так и КлючПоискаВИБПриемнике. Может я не прав, ибо это все мои умозаключения))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот