ДО: Где происходит регистрация в ПО "ОбменУправлениеПредприятиемДокументооборот20"?

1. AndrewKop 18.07.22 11:30 Сейчас в теме
Прошу подсказать, где в ДО (2.1.28.14) можно найти код, который производит регистрацию на узле "ОбменУправлениеПредприятиемДокументооборот20". Используем этот ПО для обмена с ЕРП. Написал для него правила в КД. Все ок работает, кроме одного. В ПРО прописал свои условия для регистрации внутренних документов. К обмену должны регистрироваться не все объекты этого типа. Но, к сожалению, правила почему-то не срабатывают и регистрируются все внутренние документы. Я продублировал эти же правила по отсечке лишних внутренних документов в ПКО. Так что в ЕРП ненужные объекты все же не улетают. Но получается ситуация, при которой в списке объектов к выгрузке остаются висеть эти невыгруженные документы. Я попытался выяснить, почему не срабатывают ПРО, но не смог найти участок кода, который производит регистрацию.
Потратил действительно много времени. Но понять в каком месте происходит регистрация не могу.
В том месте, где по всем признакам и должна происходить регистрация - подписка на событие "ОбменДаннымиДОУППередЗаписью"), её нет. Потому что справочник "внутренние документы" не указан в списке источников данного события. Не понимаю, зачем это сделано, если честно.
Полный поиск по наименованию ПО "ОбменУправлениеПредприятиемДокументооборот20" в коде тоже ничего путного не дал. Короче, если кто-то знает каким образом происходит регистрация справочника "внутренние документы" прошу откликнуться. Сам пока продолжу ковыряться. Отладка затруднена по причине того, что включаю отладку фоновых процессов. Полагаю, что регистрация производится в одном из них. но из-за этого тяжело пройти полную нить событий после записи документа.
upd: забыл добавить, что авторегистрация для всех объектов входящих в состав плана обмена отключена. Ну собственно, кто если решит ответить по теме и так это знает, полагаю.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. melenaspb 208 18.07.22 12:05 Сейчас в теме
Могу ошибаться, но собственно план обмена в документообороте используется для обмена только НСИ ( физические лица, контрагенты, организации и т.д). Для переноса внутренних документов используется бесшовная интеграция, т.е. вебсервисы. По-этому в подписке ОбменДаннымиДОУППередЗаписью и нет внутр.документов в источниках,для них другой механизм.
4. AndrewKop 18.07.22 12:51 Сейчас в теме
(3) Большое спасибо за Ваше замечание! Всё сразу стало гораздо понятнее. Ща объясню.
Я наконец-то нашел тот злополучный кусок кода, который безусловно регистрировал внутренние документы к выгрузке. И он... барабанная дробь... Был в одном из расширений. Смог найти его, просматривая лог замера производительности, который включил перед записью внутреннего документа.
Теперь, благодаря вашему комментарию, все встает на свои места: Моей бывшей коллеге была поставлена задача сделать обмен через синхронизацию данных из ДО в ЕРП. БИД у нас есть, но она используется для целей, где система источник - ЕРП: согласование документов из ЕРП в ДО. Тут же надо было по определенному правилу настроить выгрузку договоров из ДО в ЕРП, ибо почти всегда у заказчика договора рождаются в ДО. Моя коллега, видимо, решила сделать это кардинально просто - добавила код, который при записи внутреннего документа в расширении регистрирует его безусловно. Ща попробую просто включить внутренние документы в список источников подписки и посмотреть будут ли отрабатывать для него ПРО. Если нет, то добавлю проверку на ПРО в этот кусок кода в расширении.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот