Перенос справочника Контрагенты из БП 3 в УТ11

1. fillei 25.04.22 18:37 Сейчас в теме
Добрый день. В КД 2.1 создал правила для переноса справочника Контрагенты из БП 3.0 в УТ 11.4, но при загрузке выгруженных объектов не создаются элементы в УТ, точнее они есть, но не созданные (при открытии элемента справочника Контрагенты, открывается пустая форма с надписью "Создание", хотя в списке они отображаются)
Как я понял, это из-за справочника Партнеры в УТ. Нужно создавать сначала партнера, а затем контрагента и привязывать к партнеру через одноименный реквизит.
Отсюда вопрос - как это оптимальнее сделать? Я решил "При загрузке" создавать элемент справочника "Партнеры" и затем уже цеплять к нему Контрагента. Какие еще есть варианты?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. polax 25.04.22 19:13 Сейчас в теме
(1) Я бы сделал наоборот. Из БП в УТ передается справочник Партнеры . А уж потом создавал контрагента
3. fillei 25.04.22 20:58 Сейчас в теме
(2) В БП нет партнеров, так бы я конечно передавал партнера и тащил бы контрагента по ссылке
4. polax 25.04.22 21:02 Сейчас в теме
(3) " В КД 2.1 создал правила для переноса справочника Контрагенты из БП 3.0 в УТ 11.4"© Что мешает из Контрагентов в БП правилами переносить в справочник Партнеры в УТ?
5. fillei 25.04.22 23:35 Сейчас в теме
(4)Ничего не мешает, увидел что нужно создавать партнера после того, как начал тестировать правила.
Потому и думаю как лучше поступить.
Справочники "Контрагенты" почти идентичны в обеих конф-ях, партнеры - отличается почти полностью набором реквизитов.
Потому и возникла мысль грузить контрагента и на этапе, когда еще не записан объект в базу, создавать партнера и ссылку на него передавать в объект "Контрагент".
Или речь о том, что сделать отдельные пко для контрагент->контрагент и для контрагент->партнер?
6. starjevschik 26.04.22 08:05 Сейчас в теме
можно сделать разными путями. Например, в обработчике После загрузки контрагента делать элемент справочника Партнеры и заполнять реквизит контрагента.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот