Подключение ТСД на базе ОС Android

1. frkbvfnjh 796 20.04.22 15:15 Сейчас в теме
Всем привет! Нужно подключить ТСД Zebra MC27BJ на базе ОС Android к конфигурации с подсистемой БПО (библиотека подключаемого оборудования 1С). По данной модели вообще не вижу что бы был драйвер в БПО, но догадываюсь что есть какой то общий принцип подключения всех ТСД на базе ОС Android. Как я понимаю нужно подобрать приложение под Android которое бы могло сканировать ШК и подобрать драйвер 1С для получения этих данных из мобильного приложения ТСД. В сети как то все разрознено и никак не могу собрать все в куче что бы понять что нужно сделать. Вроде и "RS:Exchange" какой то есть, но я так понял он не совместим с драйверами БПО, а больше подходит для самописных решений. Если я ошибаюсь, то поправьте меня и если можно - направьте. Может есть у кого то "кейс", описание последовательности действий для подключения ТСД на базе ОС Android, в частности Zebra к конфигурации с подсистемой БПО? Вроде и статьи какие то есть на Инфостарте, но все как то написано так что ты должен разбираться в разработке под Android и вообще и так должен сам понимать как все это настроить или иметь опыт подключения др. адроидовских ТСД. Заранее спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starik-2005 3047 20.04.22 18:55 Сейчас в теме
(1)
как все это настроить или иметь опыт подключения др. адроидовских ТСД
В БСП для мобил есть как минимум два драйвера, которые могут работать с устройством ввода - это стандартный InputDevice, он же "1С Сканер ШК (Native)", ну и какой-то еще. В БСП есть справочник подключаемое оборудование, в котором эти интерфейсы реализованы, в остальном вроде все также, как и на обычном компе - подключаете при открытии формы девайс, отключаете при закрытии.

По поводу настройки, то есть несколько вариантов настройки сканера на ТСД:
1. Это передача скана на устройство ввода (клавиатуру). С этим работает нативный драйвер ШК от 1С.
2. Это передача броадкаста - широковещательного сообщения. С ним тоже какие-то дрова работают, но я тут не упомню.

Я, лично, просто юзал компоненту от 1С и подтыкал ее "ручками" прямо в форме. Приложение строил по принципу, описанному мной здесь: Мобильное приложение на 1С без никого... За полчаса...
5. frkbvfnjh 796 21.04.22 06:09 Сейчас в теме
(2) Мне не нужен ШК, мне нужен функционал ТСД - насканировать штрихкоды, а потом выгрузить в документ. Причем тут сканер ШК? я понимаю если кто то хочет использовать ТСД как сканер ШК, но мне нужен ТСД, что бы он работал как ТСД...
7. frkbvfnjh 796 21.04.22 09:30 Сейчас в теме
(2) Можете пояснить это момент, я может я чего-то не понимаю? Можно использовать ТСД настроив его как сканер ШК?
8. starik-2005 3047 21.04.22 15:46 Сейчас в теме
(7)
Можно использовать ТСД настроив его как сканер ШК?
И так можно, конечно, но все куда проще. Если бы Вы прочитали статью по сцылке, то увидели бы, как в условные пять строк кода сделать обмен между веб-сервисом 1С и ТСД.
9. frkbvfnjh 796 21.04.22 15:52 Сейчас в теме
(8)
обмен между веб-сервисом 1С и ТСД

Да, был вариант так сделать, но др. ТСД, которые не адроидовские, подключены через БПО и кнопки выгрузки и загрузки данных в/из ТСД используют типовой код, а тут получается костыли придется городить - типа настройку делать, что работа выполняется с ТСД-андроид и в алгоритме кнопки писать отдельную ветку, но чувствую что именно так и придется городить.
10. starik-2005 3047 22.04.22 19:16 Сейчас в теме
(9) старые ТСД, которые на венде или еще до венды - это вымершие неподдерживаемые решения, которые цепляются с помощью провода к компу, на котором какие-то кривыми руками студента написанные дрова для подтыкновения оного к одной кнопке одного древнего решения, которое все равно сводится к поиску товара по коду в базе. Современные ТСД - это компьютеры, которые умеют общаться с другими компьютерами без кабелей и прочих костылей. Веб-сервисы для обмена - это не костыль, а суровая необходимость.
ЗЫ: даже терминал на андройде у Вас древний, предположу. Но даже на нем обмен сделать - 30 минут с нуля.
3. muskul 21.04.22 03:39 Сейчас в теме
Поставьте 1с мобильную торговлю (возможно потребуется лицензия, покупая у них тсд урово все идет в комплекте)
4. frkbvfnjh 796 21.04.22 06:08 Сейчас в теме
(3) Ну у меня же не Urovo, или оно подойдет для Zebra?
6. muskul 21.04.22 08:02 Сейчас в теме
(4)на урово обычный андроид.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот