xdto пакет enterprise data

1. VoVo 20.04.22 11:23 Сейчас в теме
Здравствуйте, подскажите есть две конфы типовая бп 3 и не типовая аренда в аренде пакеты enterprise data версии гораздо ниже чем в бп можно ли просто перенести из бухи один пакет допустим и в аренде в модуле менеджера плана обмена указать какой используется?
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. RustamZz 20.04.22 11:54 Сейчас в теме
(1) Код в модуле менеджеробменауниверсальныйформат должен быть для этого XDTO написан. Он уникальный для каждой конфы.
4. RustamZz 21.04.22 09:16 Сейчас в теме
(3) Этот модуль через КД 3 формируется. Писать в модуле руками мне кажется не правильно. А так нужно подсистему обмена из БСП внедрить в эту конфигурацию она и XDTO и нужные модули захватит с собой. Правда в УЦ учили, что это самая сложная для интеграции подсистема.
7. RustamZz 21.04.22 12:02 Сейчас в теме
(5) По поводу модуля: Так было в 7.7, для 8 в КД 2 сделали через файл правил, в КД 3 сделали как в 7.7.
Прикрепленные файлы:
8. RustamZz 21.04.22 12:08 Сейчас в теме
(6) Я в типовых использую стандартные планы обмена, подходящие по идеологии (например УТ, Розница для БП) и разрабатываю для него правила в КД 2. А уже с другой стороны беру или из БСП или из типовых (УТ, Розница) необходимые объекты. С нуля писать под КД 3 только на совсем простые обмены соглашусь.
11. RustamZz 21.04.22 12:49 Сейчас в теме
(9) В отличии от обменов на КД 2, правила для КД 3 отдельные для приемника и источника. Вы должны так разработать правила источника, что бы любой приемник (БП, КА, ERP, ЗУП) их смог обработать без вмешательства в их код.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 20.04.22 11:54 Сейчас в теме
(1) Код в модуле менеджеробменауниверсальныйформат должен быть для этого XDTO написан. Он уникальный для каждой конфы.
3. VoVo 20.04.22 19:26 Сейчас в теме
(2)Этот код сам пишу в модуле т.к. буха типовая там есть уни обмен, а со стороны аренды не типовой добавлял свой и этот модуль свой, там не было, вот сейчас как раз отлаживаю и пытаюсь первоначально выгрузить в файл. Там больше проблем с модулем обменданнымиxdto, а так перенес уже пакет пытаюсь дальше грызть
4. RustamZz 21.04.22 09:16 Сейчас в теме
(3) Этот модуль через КД 3 формируется. Писать в модуле руками мне кажется не правильно. А так нужно подсистему обмена из БСП внедрить в эту конфигурацию она и XDTO и нужные модули захватит с собой. Правда в УЦ учили, что это самая сложная для интеграции подсистема.
5. VoVo 21.04.22 11:39 Сейчас в теме
(4)Подсистема есть и внедрена, только там нет плана обмена готового через универсальный формат. А по поводу кд формирует модуль тут не до конца понимаю. Как мне кажется: в универсальном обмене в типовых конфах нет макета правила обмена и все правила формируются в общем модуле менеджер обмена через универсальный обмен. У меня задача не трогать буху доработками. Поэтому решил добавить план обмена уни формат в аренде которую можно дорабатывать. Соответственно делаю как типовой уни обмен. Как тут применить в этих условиях кд не понимаю, поэтому все программно.
6. VoVo 21.04.22 11:43 Сейчас в теме
(5)Думал в бухгалтерию добавить план обмена свой расширением и тогда можно было писать правила обмена через кд, но почитал много очень проблем и порой не разрешимых при добавлении плана обмен расширением.
8. RustamZz 21.04.22 12:08 Сейчас в теме
(6) Я в типовых использую стандартные планы обмена, подходящие по идеологии (например УТ, Розница для БП) и разрабатываю для него правила в КД 2. А уже с другой стороны беру или из БСП или из типовых (УТ, Розница) необходимые объекты. С нуля писать под КД 3 только на совсем простые обмены соглашусь.
7. RustamZz 21.04.22 12:02 Сейчас в теме
(5) По поводу модуля: Так было в 7.7, для 8 в КД 2 сделали через файл правил, в КД 3 сделали как в 7.7.
Прикрепленные файлы:
9. VoVo 21.04.22 12:16 Сейчас в теме
(7)Я так же сделал, просто не правильно выразился, только обмен взял не ут, розница, бп, т.к. аренда конфа довольно сильно отличается, а универсальный обмен. А сейчас не пойму если применить кд 3 можно разработать свои правила через кд сохранить в модуль менеджера ка кна скрине у вас, но как их загрузить в типовую буху если там свой модуль менеджера такой и его нельзя дорабатывать. Расширением если только захватить модуль и использовать вместо, но думаю проблем будет не меньше. А как по другому
10. VoVo 21.04.22 12:19 Сейчас в теме
(9)Т.е задача подогнать в аренде уни обмен который вставил из похожей версией бсп ут 11.2 и подогнать к уни обмену в бухе не изменяя в бухе. Чем и заниемаюсь
11. RustamZz 21.04.22 12:49 Сейчас в теме
(9) В отличии от обменов на КД 2, правила для КД 3 отдельные для приемника и источника. Вы должны так разработать правила источника, что бы любой приемник (БП, КА, ERP, ЗУП) их смог обработать без вмешательства в их код.
12. VoVo 21.04.22 12:53 Сейчас в теме
(11)Спасибо огромное, с КД 3 не работал поэтому не знал, буду капать в этом направлении
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот