ЦБ 1С обмен по протоколу Фронтол с розницей SunFlurry

1. ivanoviyyy 30.03.22 16:02 Сейчас в теме
Добрый день!
У меня три точки, продающие алкоголь, кассы Атол. 1С розница на них работала очень медленно, нашел бесплатную программу для розницы (http://sfsys.ru/index.php/Main_Page), поигрался, понравилась. Перевел точку на эту программу, соединил с центральной базой по протоколу Фронтол (выгружается только вчерашний день в обмен, так как 1С не умеет контролировать дубли выгрузки).

Проблема: 1С не передает по протоколу марки алкоголя (сами остатки передаются), поэтому в кассовой программе марок нет. Из-за этого продавцам нужно сначала пробивать EAN, потом саму марку. Кроме того, 1С игнорирует информацию по проданным маркам, которая к ней приходит с обменом, поэтому в 1С марки не списываются.

Кто-нибудь знает, есть ли дописка для протокола Фронтол для 1С 8.3, чтобы протокол передавал марки и учитывал их продажи. Альтернативно, есть ли какой-нибудь простой обмен, который можно использовать вместо фронтола (простой, так как мне придется изменять код в новой программе для загрузки и выгрузки, а код там отличается от 1С, я не до конца уверен в своих силах)?

Вообще, я понимаю, что мне нужно перевести ЦБ на новую программу, но это слишком большая работа сейчас, может, как найду силы.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. independ 1527 30.03.22 22:27 Сейчас в теме
(1) особого смысла передачи на фронт акцизных марок (АМ) - нет, как и нет необходимости передачи проданных АМ из фронта в 1С. У меня клиент работает в связке УТ 10.3 + Фронтол Xpos с 2017 года, пакетную обработку выгрузки я сам написал (формат Атол открыт). Кроме алко, выгружаются признаки сигарет, планировал допилить для молочки, но в связи с переносом на 1 сентября - отложил.
ivanoviyyy; +1 Ответить
4. ivanoviyyy 31.03.22 11:25 Сейчас в теме
Гасить марки в ЦБ 1С, возможно, нет смысла, но без марок во фронт-офисе кассиру приходится сканировать в два раза больше. Кроме того, сканеры в режиме клавиатуры не очень надежные, а марки длинные, и можно получить неверный код марки (при этом правильной длины). В случае, когда марки проверяются из БД, эта вероятная проблема сразу решается (у меня пока проблем не было с этим, но в эпоху 1С были неверные сканирования, которые не вызвали проблем с продажей).
На Фронтол я думал переходить с 1С, но он стоит денег и код закрыт, нужно ждать их решений. А в этой программе я смогу сам что-нибудь изменить, если нужно.
Возможно, нужно самому также написать и для ЦБ, как сделали Вы, просто хотелось этого избежать, если готовые решения уже есть.
2. ytunbe 30.03.22 17:06 Сейчас в теме
Видел люди в Фронтол 6 добавляли обмен с акцизными марками..
Тут еще что-то есть https://forum.infostart.ru/forum81/topic266768/
5. ivanoviyyy 31.03.22 11:28 Сейчас в теме
В этой ветке нет ответа на мой вопрос. Из моей программы марки в txt файл Атола выгружаются, 1С их не списывает. Но самое главное, мне хотелось бы получить текущие марки из 1С для загрузки. Списывание марок в 1С вторично.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот