КД 2.0. Конвертация разных типов данных.

1. Aleksandr_prof 195 18.01.21 12:26 Сейчас в теме
В источнике у документа реквизит называется "ВидОперации", в приёмнике "ХозяйственнаяОперация", их я сопоставил, проблем нет.

Но у них разные типы данных, в источнике "ПеречислениеСсылка.ВидыОпераций", в приёмнике "ПеречислениеСсылка.ХозяйственныеОперации", и у них разные значения (называются по разному), например, в источнике "Разокумплектация", в приёмнике "Р_Разокумплектация".
Я написал переопределение свойства в обработчике ПриВыгрузке у конвертации свойства. Выдал ошибку: поле объекта не обнаружено "ХозяйственныеОперации".
Ясное дело, что оно не обнаружено, ведь в источнике нету этих метаданных, они есть в приёмнике. Как сделать так, чтобы переопределение происходило в момент загрузки, а не в момент выгрузки?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. herfis 505 18.01.21 12:36 Сейчас в теме
Не до конца сопоставил. В ПКО для перечисления открой закладку "Конвертация значений" и сопоставь значения.
3. Aleksandr_prof 195 18.01.21 12:37 Сейчас в теме
(2) На этой вкладке пусто. Добавлять можно только вручную, прописывая текст.
4. herfis 505 18.01.21 12:40 Сейчас в теме
(3) Должно давать выбирать значения перечисления приемника. Плюс есть кнопка "Синхронизация значений" для удобства.
Если нет - значит где-то ты напортачил.
5. herfis 505 18.01.21 12:42 Сейчас в теме
По шагам:
1. Создаешь ПКО "Хозяйственные операции" где источником выбираешь "ВидыОпераций". Сопоставляешь значения
2. В ПКО документа для ПКС "ВидОперации" выбираешь созданное ранее ПКО для видов операций. И все.
Aleksandr_prof; +1 Ответить
7. Aleksandr_prof 195 18.01.21 13:03 Сейчас в теме
(5) Точно. Надо было создать ПКО и у него сопоставить значения.
6. herfis 505 18.01.21 12:49 Сейчас в теме
Я когда-то на небольшую статейку по КД2 разродился: https://infostart.ru/1c/articles/687433/
Может, поможет. Там в ней есть отсылка к статье другого автора, где уже на конкретных примерах со скриншотами.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот