План обмена Регистрация проведения

1. user950703 18.08.20 09:58 Сейчас в теме
При при произвольном обмене Документов через план обмена в режиме Авторегистрация в зарегистрированные попадают документы при перепроведении. Как отказаться от этой опции?
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. RustamZz 18.08.20 10:44 Сейчас в теме
(1) При авторегистрации при любом изменении будут попадать в обмен. Нужно запретить авторегистрацию и в ПРО прописать условия регистрации.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. M_A_D 184 18.08.20 10:07 Сейчас в теме
(1)нужно выгрузить плавила обмена открыть через конвертацию и там в нужном типе документа посмотреть, скорее всего прописано "Проведен = ИСТИНА;"
закомментирвать этот код и тогда должны регистрироваться все, даже не проведенные.
4. user950703 18.08.20 11:50 Сейчас в теме
(2) Правила регистрации самописные (мной). Лично ставил Проведен = Ложь. Наверное событие типа "при проведении" генерируется не там.
(3) Насчет запрета авторегистрации - вариант очевидный. Но тогда придется прописывать реакцию на все события. А нельзя ли модифицировать список событий авторегистрации, исключив перепроведение?
5. M_A_D 184 18.08.20 12:36 Сейчас в теме
(4)прошу прощения, прочитал "при проведении"...

Не встречал таких доработок, думаю нужно ковырять в правилах кореспондента, На принимающей стороне не должны приниматься объекты которые уже есть в базе по ссылке. Т.е. пусть они регистрируются, но на встречающей стороне не принимаются.

А еще, не знаю на какой стороне нужно делать запреты, у нас есть выгрузка документов из УТ в РТ, и если такие документы проводятся или перепроводятся на стороне РТ, я запрещаю регистрировать самой простой проверкой по префиксу номера документа)
6. user950703 18.08.20 12:55 Сейчас в теме
(5) Дело в том, что эти повторно проведенные и зарегистрированные документы при обмене образуют огромный трафик. А у клиента есть привычка: в исходной базе перепроводить основную массу документов в конце отчетного периода. Клиента можно понять: он закрывает период. Но реквизиты документов не меняются и повторной передачи не нужно. В этом и проблема.
7. M_A_D 184 18.08.20 13:25 Сейчас в теме
(6)
На сколько знаю при выгрузке менять документ через правила обмена нельзя.

Но точно можно сделать доработку формы, что бы при проведении документа, заполнялся реквизит дата проведения, и далее при регистрации проверять, если НачалоДня текДаты<= дата проведения в документе, то регистрировать иначе нет, таким образом получится, сократить трафик(первое что на ум приходит).

А еще можно перед закрытием месяца устанавливать дату запрета "Выгрузки/загрузки данных", тогда все что будет проведено до этой даты не должно выгрузиться)
8. RustamZz 18.08.20 13:45 Сейчас в теме
(4) При авторегистрации ПРО не используются, объект попадает в список зарегистрированных средствами платформы. Если нужно что бы не попадал при проведении, то только к разработчикам платформы обращаться.
3. RustamZz 18.08.20 10:44 Сейчас в теме
(1) При авторегистрации при любом изменении будут попадать в обмен. Нужно запретить авторегистрацию и в ПРО прописать условия регистрации.
9. user950703 27.08.20 13:45 Сейчас в теме
(3)

Вариант наиболее близкий к найденному решению.
1. Авторегистрацию запретить
2. Событие "проведение" перехватывать подпиской, оставив только реакцию на событие "перед записью".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот