Универсальный обмен данными XML + план обмена

1. user608357_elpst 04.06.20 12:03 Сейчас в теме
Всем доброго дня.

Необходимо сделать обмен ЗУП 3.1 -> УПП 1.3 для переноса информации о сотрудниках.
Решил попробовать сделать в КД 2.1 правила, далее через регламентное задание программно вызываю обработку универсальный обмен данными, указываю откуда взять правила обмена и делаю выгрузку. Затем на стороне УПП запускаю универсальный обмен для загрузки.
Обмен работает, но т.к. сейчас нет регистрации изменений, то выгружаются все значения справочников, то есть вероятность создать дубли, а также размер и время обработки файла обмена со временем, более вероятно, вырастет.

Чтобы выгружать только измененные хотел сделать план обмена, где будут регистрироваться объекты. Но пока не могу понять каким образом мне при выгрузке указать, что нужно смотреть в определенный план обмена и обрабатывать только измененные объекты.

Подскажите как можно соединить обработку универсальный обмен данными и план обмена? Где-то в правилах необходимо указать или при вызове обработки необходимо что-либо указать? Или может стоит рассмотреть другое решение задачи?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ZergKRSK 130 04.06.20 12:16 Сейчас в теме
(1) почему не использовать обмен в самом плане обмена? Настроить расписание, указать правила и вперед.
3. user608357_elpst 04.06.20 12:27 Сейчас в теме
(2)
Ранее обмен с нуля не писал, только разбираюсь как все это работает, нашел такой вариант, пока так сделал.
насколько я понял, план обмена используется для регистрации объектов, а вот выгружать нужно отдельно. Как тогда запускать выгрузку с помощью плана обмена?
4. motiask 04.06.20 16:41 Сейчас в теме
Если не ошибаюсь, такой обмен подразумевает двустороннюю передачу. Примеры реализации можно в БСП посмотреть.
5. chg 05.06.20 08:17 Сейчас в теме
Вам просто данные о сотрудниках?
Если да, то обмен не велик, я использовал правила кд 2.1+описание обмена в общем модуле+рег задание.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот