АльфаЛинк подключение

1. AndKovalchuk 192 26.07.19 12:56 Сейчас в теме
Хотел узнать, есть ли у кого-то инструкция по подключению АльфаЛинка. Потому добиться ее от банка практически невозможно.
На сайте они пишут :


Как подключить Альфа-Линк
Подключить Альфа-Линк может юридическое лицо (резидент РФ), имеющее расчетный счет в Альфа-Банке.
Требования к программному и аппаратному обеспечению: необходимо сертифицированное программное обеспечение средств криптографической защиты информации, установленное в соответствии с руководством для данного ПО на автоматизированное рабочее место, где установлена бухгалтерская система клиента.
Дополнительно для бухгалтерской системы клиента: поддержка протоколов HTTP,SSL 3.0 или TLS 1.0, форматов PKCS#7, XML: учетная система клиента должна обеспечивать формирование электронных документов в соответствии с установленным банком форматом электронных документов.
Подробную консультацию о подключении системы Альфа-Линк вы можете получить в любом отделении Альфа-Банка, обслуживающем юридических лиц, а также у своего персонального менеджера.


Но по запросу инструкции требуют принтскрин ошибки....
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. akim2040 41 26.07.19 13:04 Сейчас в теме
Я с ними тоже общался, на сколько помню, необходимо обратиться в обслуживающий вас офис. Вы звонили им?
3. AndKovalchuk 192 26.07.19 15:34 Сейчас в теме
(2)
Я с ними тоже общался, на сколько помню, необходимо обратиться в обслуживающий вас офис. Вы звонили им?


Сейчас же банки имеет единый телефон.И не очень понятно, как позвонить в конкретный офис...
4. akim2040 41 26.07.19 16:06 Сейчас в теме
В конкретный офис Вас могут направить даже через горячую линию.

Сам я буду настраивать АльфаЛинк на следующей неделе, посмотрим с какими трудностями столкнусь.
Например без проблем настроил сбер, который помешан на безопасности, не думаю что с Альфа будет сложней
5. AndKovalchuk 192 26.07.19 18:08 Сейчас в теме
(4) Сбербанк и я настраивал. Там нет вопросов. А вот к примеру первый вопрос:

В описании настройки ДиректБанка говорится о трех возможных вариантах подключения

Описание подключения к обмену с банком по технологии DirectBank

Для использования прямого обмена электронными документами с банком из программ «1С» (технология DirectBank) необходимо ввести одну, общую настройку для всех банковских счетов организации с каждым из банков, которые поддержали эту технологию на своей стороне.

Рассмотрим настройку DirectBank на примере «1С:Бухгалтерия предприятия» ред.3.0.

Стартовать процесс подключения DirectBank с конкретным банком можно из формы банковского счета организации по команде «Подключить DirectBank».

Откроется помощник подключения, где будет предложено пройти один из сценариев подключения, после чего программа автоматически запустит тестирование обмена по выполненным настройкам.

Возможны следующие сценарии подключения:

автоматическое получение настроек через Интернет с указанием адреса сервера банка, способа аутентификации и данных клиента;
загрузка настроек из файла, предварительно скачанного из личного кабинета банка или полученного через техническую поддержку банка;
ручное заполнение (все параметры для подключения необходимо запросить в технической поддержке банка). В рамках этого сценария реализована возможность подключить взаимодействие с банком с использованием внешнего модуля, поставляемого банком.

Волрос: Какой из этих вариантов использует Альфа-банк?
6. akim2040 41 26.07.19 18:11 Сейчас в теме
Вот тут не подскажу. Я находил инструкцию по подключению от Альфа. Но к сожалению ещё не читал. Если ко вторнику не разберётесь сами, ответьте мне в этой теме, скажу как я сделаю, если конечно сделаю ))
7. AndKovalchuk 192 30.07.19 18:06 Сейчас в теме
Ну и еще один момент. Альфа-Банк прислал сертификат открытого ключа. Но при попытки его подключить в крипто-Про она ругается и говорит, что контейнер закрытого ключа не найден. И где искать это контейнер?
8. AndKovalchuk 192 31.07.19 09:58 Сейчас в теме
И вот что ответили из банка


Данный контейнер находится только на вашей стороне.
Единственным решением. если не получается найти контейнер, это создать новый сертификат. Сертификат необходимо создавать на обычной флешке

С Уважением,
АО "Альфа-Банк"


Офигенно полезный ответ.
9. user1350160 14.02.20 11:36 Сейчас в теме
В итоге. Опишите пожалуйста алгоритм действий: как решается вопрос интеграции Альфа Линк и 1С.
10. user1702230 19.11.21 10:54 Сейчас в теме
Напишите на адрес alfa-link@alfabank.ru, там вам все расскажут. Мне выслали файл с настройками, который надо загрузить в 1С. Сертификат в банке не выпускал, пришел со своим квалифицированным
11. fatman78 17 15.10.22 14:34 Сейчас в теме
Актуальные инструкции Альфабанка есть в этом репозитарии Инструкция для тестирования Альфа-Линк - 1С:Директбанк
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот