1С УНФ и мобильное приложение

1. Sanella_nt 13.11.18 08:21 Сейчас в теме
Здравствуйте!!! Вопрос такой, есть УНФ 1.6 релиз последний у торгового представителя есть планшет необходимо что бы торгпред мог выгружать заявки в УНФ которая находится на сервере предприятия, читал что если нет возможности подключить статику можно использовать 1С линк, народ у кого был опыт поделитесь пожалуйста как это все реализуется.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. login1020 134 13.11.18 08:25 Сейчас в теме
(1) Что мешает использовать Тонкий или Веб клиент? База серверная?
3. Sanella_nt 13.11.18 09:02 Сейчас в теме
Нет база не серверная
4. Sanella_nt 13.11.18 10:01 Сейчас в теме
На сколько я понимаю если использовать 1С линк то мобильное приложение должно работать через 1 С линк но я там что то ничего такого не нашел
5. insurgut 207 13.11.18 10:01 Сейчас в теме
В последнем релизе отличный Мобильный клиент. Все, что нужно - открыть веб-доступ к вашей базе (даже если она файловая). Скачать мобильное приложение УНФ с AppStore/Gogle Play и в настройках прописать ip-адрес и путь к вашей базе. Статический ip-адрес использовать не обязательно, главное чтобы он был доступен снаружи. Порт до сервера пробрасывать может любой роутер.
6. Sanella_nt 13.11.18 11:03 Сейчас в теме
А 1С Линк может сам опубликовать БД?
7. login1020 134 13.11.18 11:30 Сейчас в теме
(6) 1с линк - это тунельное соединение, и насколько я помню идет подключение непосредственно к компьютеру.

А для веб доступа вам нужно скачать какой-нибудь веб-сервер (apache или iis), установить его поднять, и затем опубликовать вашу информационную базу, чтобы она была доступна (можно будет работать через браузер, с моб телефона).

Минусы Линка:
Сервис "1С: Линк" предоставляется, только по договору сопровождения "1С:ИТС".
Для работы через сервис "1С:Линк" ПК, на котором установлен Агент "1С:Линк" должен быть включен.
Через одно именованное подключение можно организовать удаленный доступ к нескольким информационным базам, количество подключаемых информационных баз ограничено опциями сервиса, доступными в рамках договора сопровождения ("1С:ИТС"). Вид договора сопровождения "1С:ИТС" не влияет на количество одновременно работающих пользователей.

И ещё какие-то приколюхи у него,
в общем 1с Линк

Я за web-клиент и публикацию базы, намного удобнее и более гибкое решение.
И дешевле...
8. acanta 13.11.18 12:12 Сейчас в теме
При обновлении релиза платформы переустанавливаем сервис и заново опубликуем базы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот