Загрузить номенклатуру с сайта

1. starjevschik 26.12.17 10:39 Сейчас в теме
Есть КА 1.1 и сайт на битриксе. Обмен должен быть такой: с сайта в базу товары с ценами и заказы, из базы на сайт остатки.
С остатками все понятно, но как номенклатуру с сайта загрузить? Не заказы, а прям всю номенклатуру сразу. Штатных путей нет для этого? Надо допиливать сайт? Я покопался в конфигурации, насколько понял, предусмотрена загрузка с сайта только заказов. На сайте в настройках обмена есть раздел "Экспорт каталога", но как его использовать?

зы для загрузки на сайт передается
bitrix/admin/1c_exchange.php?type=sale&mode=query

вот я так понимаю, что этот скрипт должен мне вернуть номенклатуру, а он умеет только заказы. Так?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. gradi 5 29.12.17 12:45 Сейчас в теме
(1)
вот я так понимаю, что этот скрипт должен мне вернуть номенклатуру, а он умеет только заказы. Так?

Этот запрос возвращает только заказы. Сам сейчас копаю вопрос с получением номенклатуры с сайта.
5. starjevschik 29.12.17 16:14 Сейчас в теме
(4) на самом деле я вопрос решил. Действительно надо просто скачать с сайте битрикса модуль (они бесплатные! невероятно, но факт), поставить, потом найти его (это оказывается форма плана обмена "обмен с веб-сайтами") и там есть отдельная кнопка для загрузки номенклатуры с сайта. С ценами. Все это работает.
Штатный обмен КА (и УТ) этого не умеет почему-то, хотя на стороне сайта все что нужно есть.
2. DimDiemon 79 27.12.17 08:25 Сейчас в теме
Модуль интеграции с 1С-Битрикс какой версии?
Вероятно в такой старой КА совсем старый.
Два варианта:
1. Обновлять, в свежих релизах есть обмен номенклатурой
2. выгрузить из сайта каталог во что угодно, начиная от txt и заканчивая xml и загрузить это в КА отдельной обработкой. Главное ключевые поля взять...

Я бы выбрал второй вариант - велика вероятность что с обновлением, обмен с сайтом вообще перестанет работать - были прецеденты.
3. starjevschik 27.12.17 14:05 Сейчас в теме
(2) спасибо, релиз КА почти последний, августовский, что ли. Я нашел битриксовые модули, они отдельно от конфигураций поставляются, сейчас попробую поставить, там вроде все это должно быть.
Выгрузку клиент хочет постоянную автоматическую, с файлами неудобно. С обновлениями проблема понятная, посмотрим...
6. wrooom 204 12.02.20 17:58 Сейчас в теме
(2) А есть уже готовая отдельная обработка загрузки товара?
7. DimDiemon 79 13.02.20 10:47 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот