Интеграция 1С и Power BI

1. wiseowl 02.10.17 08:09 Сейчас в теме
Всем привет. Может быть кто-нибудь сможет мне подсказать...
Мне нужно сделать интеграцию 1С в Power BI (выгрузка данных из 1С в рабочую область Power BI для дальнейшей работы с данными непосредственно в BI)
Как это можно сделать без использования веб сервера?

Мне сказали что все делается через REST API, типо из 1С подключиться к BI через HTTP запрос и закинуть туда данные. Но я не знаю как это реализовать...
По сути надо сделать как тут описано, но только с BI https://infostart.ru/public/574117/
Может подкинете ссылок полезных чтобы почитать...

С использованием web-сервера я уже прочитала в статье (https://infostart.ru/public/360077/) как это сделать и думаю что это в принципе не сложно, а если веб-сервера нет, то как еще можно?
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. Redinternational 86 03.10.17 10:26 Сейчас в теме
Какой вариант базы? в чем проблема накатить быстренько ту же связку (apache+mysql+php5) и подтягивать оттуда данные. Веб-сервер в данном случае не усложняет структуру и всю интеграцию а делает ее безопасней, т.к. если вы будете экспортировать данные из 1С на тот же хостинг например или директорию жестокого диска (зависит конечно от его надеждости) то рискуете просто потерять данные, либо поспособстовать их утечке.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user663069_trofimov_konstantin 02.10.17 08:20 Сейчас в теме
Можно данные из 1с в txt сохранять (на своем компе) и установить шлюз, чтоб Power BI тянул данные с ПК
3. Redinternational 86 03.10.17 10:26 Сейчас в теме
Какой вариант базы? в чем проблема накатить быстренько ту же связку (apache+mysql+php5) и подтягивать оттуда данные. Веб-сервер в данном случае не усложняет структуру и всю интеграцию а делает ее безопасней, т.к. если вы будете экспортировать данные из 1С на тот же хостинг например или директорию жестокого диска (зависит конечно от его надеждости) то рискуете просто потерять данные, либо поспособстовать их утечке.
4. wiseowl 05.10.17 09:43 Сейчас в теме
(3)
Какой вариант базы?

Скорее всего у заказчика стоит файловая 1С, но у некоторых есть клиент-серверная. Просто такую интеграцию нужно будет не для одного человека делать и базы могут быть разными.. У меня к примеру на компе стоит 1С, я хотела у себя потестировать, попробовать, создала веб-сервер (использовала denwer), но в моей 1С не установлен компонент и вылазит ошибка "не установлены компоненты для доступа к серверу" и без переустановки ничего бы не вышло... даже не знаю что там может быть у заказчика...
Тогда такой вопрос. у меня стоит локальный веб-сервер, все данные подтягиваются через OData в файлик в формате *.pbix (он создается в приложении power BI desktop) и все ок, я настроила шлюз, данные в веб версии обновляются из этого файла (он в свою очередь обновляет данные из 1С).

А если поставить заказчику тоже локальный сервер, то это норм будет? Как мне тогда подключиться к его локальному серверу, чтобы оттуда взять данные и создать у себя в BI desktop файлик со всеми настройками и отчетами... Или придется делать шлюз и расшаривать папки у него на компе?
5. Redinternational 86 05.10.17 10:06 Сейчас в теме
(4)Совершенно верно. Проще расшарить одну папку на компе заказчика или например на хостинге чтобы он забирал этот файлик, так как если будете подключаться к его веб-серверу, то это создаст огромную дыру в его защите, и воспрепятствовать утечке данных или удаленным управлением веб-сервера заказчика никто будет не в состоянии даже если будет работать файрвол.
6. user841691 9 04.08.22 11:47 Сейчас в теме
Добрый день.
Вот тут описываю как можно подружить Power BI и 1С
https://infostart.ru/public/1703208/?ref=1347
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот