Перевод ЗУП 2.5 на 3.1 КОРП.

1. Redinternational 86 01.06.17 19:25 Сейчас в теме
Есть необходимость перевести ЗУП 2.5 на 3.1 КОРП. Кто встречался с подобного родом перевода, расскажите свою последовательность и если есть с ссылочками на мануал. На данный момент лишь рассматриваю стандартный способ предусмотренный фирмой 1С, тоесть разворачивания пустой базы и переносом данных из 2.5. Буду благодарен в разъяснении!
Найденные решения
4. PhoenixAOD 62 02.06.17 08:52 Сейчас в теме
(3)это не теория а практика)) И да это верное решение. Сейчас расширения уже многое позволяют сделать. И допилы лучше внедрять через расширения. Я так и делаю постоянно. Жаль только УПР блока нет в ЗУП 3.1
Redinternational; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PhoenixAOD 62 02.06.17 03:58 Сейчас в теме
(1)а чем Вас не устраивает стандартный способ от 1с? Я им всегда переношу данные. Важно только перед выгрузкой. удалить помеченные на удаление объекты, провести ТиИ с убийством битых ссылок. и спокойно переносите данные. Важно помнить. что зп которая должна быть выплачена в июне за май, если не в конце месяца выплаты идут, будет считаться выплаченой. редактирование не верных данных, а они будут делается через документы Перенос данных. Рекомендую особое внимание обратить на сотрудников которые на момент переноса данных находятся в отпуске, больничном и декрете. с ними иногда бывают косячки по остаткам отпусков)
Redinternational; +1 Ответить
3. Redinternational 86 02.06.17 05:02 Сейчас в теме
(2) Тогда еще один вопрос, конфигурация изменена, не сильно переписана конечно, но есть некоторые изменения которые хотелось бы сохранить в конфигурации. Как решить данный вопрос? Обязательно ли приводить к типовой конфигурацию при переводе? Слышал также что можно все изменения конфигурации 2.5 сдублировать в расширение, и подключить данное расширение в последующем в 3.1. Верна ли эта теория?
4. PhoenixAOD 62 02.06.17 08:52 Сейчас в теме
(3)это не теория а практика)) И да это верное решение. Сейчас расширения уже многое позволяют сделать. И допилы лучше внедрять через расширения. Я так и делаю постоянно. Жаль только УПР блока нет в ЗУП 3.1
Redinternational; +1 Ответить
5. nvcwert 12.09.17 12:01 Сейчас в теме
(4) Николай, а можно подробнее о переносе изменений в расширение. Спасибо большое
6. PhoenixAOD 62 13.09.17 03:51 Сейчас в теме
(5)А что именно интересует? Допустим сделали в 2.5 что после проведения начислений зп за месяц у Вас автоматом формируется отражение ЗП в бух учете по подразделению, через расширение для дока начилсений реализуете этот же алгоритм и все работает. в конфу лезть не надо.
7. nvcwert 13.09.17 07:20 Сейчас в теме
(6)ну то есть все те допилы, которые необходимо перенести добавляем в расширение?
8. PhoenixAOD 62 13.09.17 08:02 Сейчас в теме
(7)ну если они не касаются общих модулей или модулей объектов то да. но мне если честно такого не попадалось еще ниразу.
9. PhoenixAOD 62 13.09.17 08:04 Сейчас в теме
(7)а вот если допилы касаются упр учета зуп 2.5 то тут придется влазить в конфу, но такие доработки обычно не касаются основных объектов конфигурации, я когда пилил упр учет в 3.0, создавал копию штатного документа или справочника и с ним работал, при обновлении не убивались данные, ну и если требовалось, например отображать данные упр учета в спр Сотрудники, то опять же через расширения.
10. Redinternational 86 22.09.17 12:45 Сейчас в теме
(9)не думаю что придется трогать упр учет. по большей части в 3.1 необходимо будет уделить большое внимание блоку охраны труда, есть в этом какой то опыт? В основном переход на корпоративную версию связан именно с этим блоком, учет мед комиссий, учет спецодежды на предприятии.
11. PhoenixAOD 62 25.09.17 02:39 Сейчас в теме
(10)к сожалению со спецовкой не приходилось сталкиваться.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот