Объединение двух баз 1С 7.7 в одну

1. Vittorio 11.04.17 18:24 Сейчас в теме
Здравствуйте. Есть 2 базы - 7.7 УСН и 7.7 Предприниматель. В УСН одна организация, в Предпринимателе другая. Возможно-ли объединить эти базы в одну, при этом в конечном итоге должна быть база Предприниматель. Заранее спасибо.

Если честно, то думаю это невозможно реализовать, но мало-ли кто-то умный эту тему расшарил)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 11.04.17 21:46 Сейчас в теме
(1)Обычно я говорю - базы то наши, что хотим то и делаем, Из одной базы все выгружается, в другую все загружается, организация первой базы заменяется на организацию второй в момент загрузки.
Маловероятно что очень распространено, так как не совсем понятно - зачем? Но написать такую обработку можно.
3. Cooler 22 11.04.17 22:33 Сейчас в теме
(1)
думаю это невозможно реализовать
Возможно... если предприниматель достаточно богатый.

Потому что быстрым и дешевым такое "удовольствие" не будет - даже объединение однотипных баз всегда упирается в первую очередь в синхронизацию справочников - как быть с дублями контрагентов, номенклатуры, материалов и т.д.?

Потом надо разобраться с неполными дублями - например ООО "Ромашка" в одной базе и Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка" - в другой. Ладно, контров можно по ИНН отследить, а как быть с номенклатурой, введенной в разные базы немного по-разному?

В качестве вишенки на торте - конфигурации различаются, добавляется проблема с объединением разных справочников в один (и опять-таки синхронизация!).

Приятного аппетита!
4. Vittorio 15.04.17 16:40 Сейчас в теме
Извиняюсь, задача немного изменилась) Надо из УСН 7.7 всё перекинуть в Предприниматель 7.7. Есть-ли может быть какие-то готовые обработки для этого? Заранее спасибо.
5. vcv 89 15.04.17 17:16 Сейчас в теме
На мой взгляд, в общем случае перекинуть учет из УСН в Предприниматель невозможно. Разные учетные программы, разные учетные принципы. Вот у вас, например, в УСН есть бух.справка. Что предлагаете делать, если в Предпринимателе бух.учета нет в принципе?
Нужно взять статистику по существующим в УСН документам, рассмотреть для каждого вида документа возможность его переноса в Предприниматель. И после этого что-то можно будет говорить предметно. Откуда мы знаем, может у вас в УСН по две сотни хитрых бух.справок в месяц?
6. imax26 91 19.04.17 04:18 Сейчас в теме
Попробуйте "Конвертацией данных".
Справочники перенесутся -= но проблема с дублями встанет остро.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот