Переход с ЗИК БУ на ЗИК ГУ 3.0/3.1

1. Programylkin455 05.04.17 13:28 Сейчас в теме
Добрые люди все заранее спасибо.


Встал вопрос перехода с ЗИК БУ 1.0 в ЗИК ГУ 3.0/3.1, немного почитав про переходи и что он возможен двумя способами. Первый способ перенес сотрудников, штатку подразделения, но не перенес все остальное. Второй вываливается с ошибкой. Что пробовал делать менять релизы старую версию приемника, исходника итог тот же(до полседних версий обновлял). Полностью разгреб помеченные на удаление объекты результата не дало, через тестирование и исправление тоже исправил кучу ссылок удалил. а эффекта нету. Как можно побороть эту ошибку или посмотреть на что ссылается эта ошибка. Через отладку не получилось доходит он до этого места и все вижу я эти же поля. и второй вопрос как можно вырвать с конфигурации правила обмена с зик бу в зик гу. что попробовать через отладку через универсальный обработчик.

/*"Ошибка в обработчике события ПередОбработкойПравилаВыгрузки
ПВД = КадровыйПеревод
Обработчик = ПередОбработкойВыгрузкиДанных
ОписаниеОшибки = Значение не является значением объектного типа (Ссылка)
ПозицияМодуля = (98)
КодСообщения = 31

Ошибка при выгрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(1720)}: Ошибка в обработчике события ПередОбработкойПравилаВыгрузки
ПВД = КадровыйПеревод
Обработчик = ПередОбработкойВыгрузкиДанных
ОписаниеОшибки = Значение не является значением объектного типа (Ссылка)
ПозицияМодуля = (98)
КодСообщения = 31"
*/


Меня прошу извинить я не программист, я системный администратор если что не правильно думаю(
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. liano4ka1603@mail.ru 05.04.17 16:17 Сейчас в теме
Там есть вполне себе рабочие типовые средства, при запуске чистой ЗКГУ у вас появится окно с выбором базы с которой переходить, выбор стоит только полный делать перенос или частичный. Полный переход не очень хороший, в нем выползают ошибки, а со второй много мароки, но я свою переводила все таки частично, проблем не возникало, только учить работать бухгалтеров проблематично было
3. Programylkin455 07.04.17 06:05 Сейчас в теме
а как вы расчитывали отпуска, больничные с частичным переносом? руками за год вносили данные по среднему тоже не пойдет.? и чем плох полный перенос взять интервал расчеты за два года. Вот уже неделю бьюсь выходит та ошибка и все(
4. громозека 11.04.17 10:21 Сейчас в теме
(3) Так частичный перенос и подразумевает, что тянем из старой базы только данные за 2 прошедших года для БЛ и год для отпуска + кадровые данные. Частичным переносом перевела свои 6 ЗБУ на ЗГУ, "полёт нормальный". Согласна, что научить (переучить) бухгалтеров на новый интерфейс было сложнее.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот