Конвертация данных 2.1. Использование "Списка значений" в параметрах

1. Gladiator4021 02.02.17 05:42 Сейчас в теме
Доброго времени суток. Задача: "Необходимо при выгрузке данных выбрать из списка документов "Списание с лицевого счёта" несколько документов которые необходимо выгрузить".
Пробовал сделать через СписокЗначений.ОтметитьЭлементы() но она выполняется только на клиенте или если запустить в толстый клиент. Посоветуйте что можно ещё придумать по этому поводу.

P.S обработка универсальный обмен данными для 8.3
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vovan_victory 63 02.02.17 08:46 Сейчас в теме
(1)я делал что то подобное через внешнюю печатную форму. Для выгрузки необходимо в форме списка отметить нужные документы через шифт http://infostart.ru/public/329018/
Выделенные документы передаются в универсальный обмен в формате XML...
3. Gladiator4021 02.02.17 11:48 Сейчас в теме
(2)Посмотрел обработку не совсем понял как она подойдёт в моём случае.
Думаю сделать через "Подключаемые обработки", но пока тоже не сильно получается, не могу обратится к обработке, пишет "Поле объекта не обнаружено".
ДопОбработки.ВыборВСпискеКД.ПолучитьФорму("Форма")
4. vovan_victory 63 02.02.17 14:36 Сейчас в теме
(1)
Задача: "Необходимо при выгрузке данных выбрать из списка документов "Списание с лицевого счёта" несколько документов которые необходимо выгрузить".


Это Ваша задача. Если я правильно понял, то для выгружаемых документов Вы сделали правила выгрузки/загрузки(правила в XML). Если есть правила, то их можно подгрузить в обработку универсального обмена в формате XML. Так?Я правильно понимаю, что по этому пути Вы идете?
В моем примере внешняя печатная форма в макете которой правила для выгрузки/загрузки документа. В списке документа нужно выделить нужные документы и тыркнуть "выгрузить"(или как Вы там назовете ВПФ при подключении). Обработка возьмет правила из макета , подставит в универсальный обмен, а выбранные документы добавит как параметры выгрузки это обработки , ну и выгрузит в файл XML. Дальше остается только загрузить полученный файл в приемник.
5. Gladiator4021 03.02.17 07:00 Сейчас в теме
(4)Я схематично понимаю как работает ваша обработка, но не совсем хочу писать печатную форму и там взаимодействовать с правилами обмена. Тут ещё в том проблема, что клиент в будущем будет и другие типы документов выбирать для выгрузки, а для каждого писать это долго.
Задумка сейчас в том чтобы разобраться как подключаются обработки к КД 2.1. В дополнительной обработке (в теории) можно составить удобную форму для пользователя с различными отборами.

Как я писал выше я сделал всё по справке КД 2.1 но не робит ничего.
6. vovan_victory 63 03.02.17 08:40 Сейчас в теме
(5)
Тут ещё в том проблема, что клиент в будущем будет и другие типы документов выбирать для выгрузки


Gladiator4021, еще раз попытаюсь донести до Вас, почему именно этот вариант мной была выбран при реализации данная задача...
Первое что Вы сказали - универсальность.. Отлично! Тогда вопрос: какой механизм является универсальным во всех конфигурациях? Что можно прикрутить практически к любому объекту не изменяя конфигурации? Ну конечно же внешнюю печатную форму!
Второе -
клиент в будущем будет и другие типы документов выбирать
.. Отлично! В чем проблема? Выгружаем структуру источника и приемника, делаем правила для выгрузки/загрузки нужных документов(1 правило для всех документов),загружаем в макет.. Кодом реализуем механизм загрузки и чтения правил в обработке обмена(этот все уже готово в скаченном вами примере).
Третье -
а для каждого писать это долго
Этого вообще не надо. Пишем 1 правило, а потом его только актуализируем(после обновления..при необходимости).
В итоге. Полученная ВПФ назначается нужным объектам(документам, справочникам. Механизм типовой). Одна печатная форма для N - типов документов. Количество типов зависит от состава ПВД в правилах. При подключении ВПФ даем название, например "Выгрузить в базу Б" и в назначенных документах(в форме списка) по кнопке "Печать", появляется пункт "Выгрузить в базу Б".
можно составить удобную форму для пользователя с различными отборами
- а зачем изобретать велосипед? В форме списка уже все есть.. и отбор по дате и отбор по реквизитам.. Пользователю остается только настроить отборы, для выделения всего списка нажать CTRL + A(или через Shift нужные строки) далее "Печать" --> "Выгрузить в базу Б". Все! Далее по сценарию...
Одним словом: все уже написано до нас. Нам только нужно правильно воспользоваться готовым решением. Минимум работы , максимум результата.

P/S. И сопровождать такую схему удобнее. Одна ВПФ, одно правило. После обновления актуализировали правило. загрузили опять в макет и у всех объектов новые правила.Не нравится идея с правилами в макете, можно сделать хранение в типовом регистре сведений, но тут есть свои тонкости..
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот