Загрузка из DBF

1. cheiser1982 215 12.02.15 11:49 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток!

Недавно начал разбираться с КД. С простым переносом данных из одной конфигурации в другую проблем нет. Но теперь задался вопросом - каким образом можно при помощи конвертации выполнить загрузку данных из внешнего источника (в моем случае файл dbf).
Смысл в том, что нужно перенести данные о контрагентах и договорах с ними из старой системы (написанной еще на DOSовском FOXPRO) системы в БП 3.0 последнего релиза.

Кто сталкивался с таким вопросом, откликнитесь пожалуйста.
Буду особенно благодарен, если сбросите тривиальный пример правил обмена для выполнения данной задачи.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pol5555_ol 12.02.15 12:13 Сейчас в теме
лучший способ писать обработку или искать что-то типа "загрузка данных из dbf"
"Конвертация данных" предполагает выгрузку в xml файл из одной конфигурации 7.7, 8-ки разных версий с последующей загрузкой.

Где вы будете осуществлять выгрузку данных, когда по сути она выполнена в DBF
/
3. cheiser1982 215 12.02.15 12:37 Сейчас в теме
(2) pol5555_ol, написать обработку для меня проблем не составит. Я хочу узнать - возможен ли сам факт синхронизации полей "левой" таблицы со свойствами объекта данных в правилах обмена.
И если возможно, то каким образом это можно организовать.
4. Федосеев 19.03.15 07:47 Сейчас в теме
(3) cheiser1982, Да возможно. Все расписывать неохота я жадный и ленивый :)))
но кое чем поделюсь. И так куда копать :)
1) Есть код очень легко и качественно загружает из дбф таблицу значений (искать лень) делает отбор смотрерт в сторону QDBC
или стандартными срдествами 1с через перебор
2) Далее таблицу значений помещяем в источник и передаем на выгрзку в пко ИЛИ
3) Таблицу значений передаем в исходящиие данные и передаем в пко
5. FractonKireyev 19.03.15 09:22 Сейчас в теме
Всё достаточно тривиально.
В КД переходим на закладку "Правила выгрузки данных". Для конкретного правила меняем способ выборки с "Стандартная выборка" на "Произвольный алгоритм".
Далее в событии "Перед обработкой" определяем "ВыборкаДанных" как таблицу значений (в эту таблицу значений считываем наш dbf по нашим правилам) и всё. Дальше при обработке источником данных будет эта таблица.
Из справки:
ВыборкаДанных - Запрос, Результат запроса, Выборка из результата запроса или произвольная коллекция выгружаемых объектов. Используется, когда способ выгрузки данных - Произвольный алгоритм. Если определить данную переменную, то обход коллекции и выгрузка объектов будет осуществляться автоматически

Важно:
Если для выборки данных ПВД используется произвольный алгоритм и в обработчике ПВД "Перед обработкой" инициируется параметр ВыборкаДанных, то для ПКО следует установить признак "Не запоминать выгруженные объекты".

Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот