Перенос регистра сведений КД 2.1

1. zikonza 03.12.14 18:44 Сейчас в теме
Необходимо перенести регистр сведений(непериодический и независимый) из одной базы в другую(регистры идентичные), пишу правило ПКО. Суть в чем у регистра два измерения. Необходимо переносить в источник при условии, что возможно значений этих измерений нет в источнике, то есть переносить ссылку. Чтобы после переноса я зашел в регистр и увидел кучу сообщений объект не найден. Создаю правило, указываю соответсвтие между свойствами(измерениями регистра), выгружаю ,загружаю и в результате у меня в регистре просто пустые записи без ссылок. Подскажите как решить эту проблему? Измерения регистра имеют составной тип ( несколько видов документов например)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 03.12.14 19:03 Сейчас в теме
(1) zikonza, используй ЗначениеВСтрокуВнутр(Ссылка). А при загрузке ЗначениеИзСтроки и в твой регистр.
Только у тебя везде будет ненайденные значения, ибо в разных базах ссылки разные
3. zikonza 03.12.14 19:11 Сейчас в теме
(2) Boneman, я потом думал что когда документы догрузят что все встанет на свои места
4. zikonza 03.12.14 19:12 Сейчас в теме
(2) Boneman, смысл как бы и был в том что перенести записи регистра, потом докинуть документы( это не моя прихоть, заказчик сказал что так надо)
5. Boneman 298 03.12.14 19:27 Сейчас в теме
(4) zikonza, представь,
две пустые базы 1 в 1.
Вот если ты введешь, первый элемент справочника, абсолютно идентичный, в одной и в другой базе.
Будет казаться, что, это точная копия.
Но, это не так. Ссылки на эти элементы в каждой базе будут свои.
Поэтому, при взаимодействиях в разных базах, ищут объекты по всяким другим критериям, наименованиям, датам и т.п.
Есть конечно некоторые методы и функции, но надо хотябы представлять, как база работает на данном уровне, чтобы их правильно использовать.

Само, ничего не загрузится, и не найдется. А ссылку, с отсутствующим объектом в источнике, я вообще не понимаю зачем переносить. Это вообще является ошибкой работы базы, такие вещи не переносить, а лечить надо, тестированием и исправлением базы.
2. Zixxx 03.12.14 21:16 Сейчас в теме
(1) zikonza, Как вариант можно попробовать перед записью менеджера записи получать объект требуемого измерения, если ссылка на объект есть, а самого объекта нет то получим неопределенно, в таком случае можно сделать отказ
6. hroa 03.12.14 19:28 Сейчас в теме
ссылки одинаковые будут
7. Boneman 298 03.12.14 19:34 Сейчас в теме
(6) hroa, как это одинаковые ? Там же уникальный идентификатор у каждой будет свой.
8. zikonza 03.12.14 22:18 Сейчас в теме
(7) Boneman, я просто в обменах не силен=) но тоже говорили что ссылки будут одинаковые и документы в качестве измерений встанут
9. zikonza 03.12.14 22:23 Сейчас в теме
(6) hroa, раз они будут одинаковые, как можно перенести объекты источника в приемник ссылками. Обязательно но ли использовать функции какие мне посоветовали или можно обойтись настройкой правил, которую я к сожалению не знаю?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот