Вопросы по обмену согласно планам обмена

1. miXna5 72 19.11.14 12:03 Сейчас в теме
В процессе реализации задачи по обмену в УТ 10.3 согласно собственноразработанному плану обмена и с использованием правил, разработанных в конвертации данных 2.0 возникло несколько вопросов:

1) В какой очередности меняется сама конфигурация - до загрузки данных или после?

2) В плане обмена вставил
Процедура ПриОтправкеДанныхГлавному(ЭлементДанных, ОтправкаЭлемента)
ОтправкаЭлемента = ОтправкаЭлементаДанных.Игнорировать;
КонецПроцедуры

но при обмене через COM он тянет данные из перефирийной базы в центральную. Не понимаю почему. Как вариант рассматриваю вариант, что я указал тот же файл правил и в одну сторону и в другую. Т.е. получается, что при обмене по правилам процедуры в плане обмена не срабатывают?

3) Не совсем понимаю режим отложенных движений. В каком порядке он срабатывает. Насколько я понял, что документы, попадая в базу закидываются в регистр сведений "Отложенные проведения". Не совсем понял в какой момент оно проводит из этого регистра документы.

4) И еще про проведение документов после выгрузки: стоит ли включать в правила конвертации правила на перенос регистров накопления. Или все решается внутренними механизмами через отложенное проведение?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. artfa 59 19.11.14 14:34 Сейчас в теме
1. причем тут конфигурация?
2. а эту процедуру прописали в обеих конфах?
3. не помню, где-то я видел запуск процедуры отложенных движений
4. однозначно - нет
3. miXna5 72 19.11.14 16:26 Сейчас в теме
(2)1) В плане обмена поставил галочку "Распределенная ИБ" - отсюда и вопрос
2)Конфигурации идентичны - соответственно в обоих.
3) Да. уже увидел процедуру и кнопку в мониторе обмена даннми.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот