Дозаполнение ТЧ

1. serov14 4 05.11.14 14:54 Сейчас в теме
Пеенос между идентичными конфигурациями. Необходимо из одной базы в другую перенести пару колонок табличной части документа. Остальные колонки трогать не нужно. Создаю правила конвертации, где задействованы только нужные мне две колонки. Остальных колонок в правилах нет. Почему после переноса данных эти две колонки заполнились, а остальные затёрлись? Шапка документа осталась в порядке.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1493 05.11.14 15:30 Сейчас в теме
(1) serov14, а галки в свойстве какие стоят?
3. serov14 4 05.11.14 15:36 Сейчас в теме
4. Xershi 1493 05.11.14 15:38 Сейчас в теме
(3) serov14, ПКО чего же еще.
5. serov14 4 05.11.14 15:47 Сейчас в теме
6. yaroslavch 29 05.11.14 15:48 Сейчас в теме
У документа галки есть: не замещать существующие объекты в приемнике при загрузке, а только создавать новые и заполнять их.

Но если ее поставить, то колонки в уже существующих документах точно обновляться не будут.
Тут скорее всего нужно использовать обработчики для Табличной части, и Алгоритмы после загрузки документа.

поэкспериментировать с галкой таб части: "Не замещать значение свойства у существующих объектов ИБ".
7. serov14 4 05.11.14 15:55 Сейчас в теме
(6) yaroslavch,
"поэкспериментировать с галкой таб части: "Не замещать значение свойства у существующих объектов ИБ"
эта галка хороша конечно... но это если в ПКО в табличной части уже выведен данный реквизит.
а вот если я не пользовался помощниками, а описал только две интересующие меня колонки, зачем СКД затирает остальные реквизиты строки непонятно...
Причём из реквизитов шапки я указал тольку дату и номер. Почему шапка тогда не затирается?...
8. Cujo 2 06.11.14 08:21 Сейчас в теме
Вероятно, потому, что он переносит целиком строки. И затирает он не колонки, а всю строку. Точнее, все строки. И раз у вас переносится только две колонки, остальные просто остаются пустыми.
Поэтому, как и пишет yaroslavch, нужно не стандартный алгоритм выгрузки использовать, а формировать таблицу значений и алгоритмами в Правиле Конвертации Объекта "вручную" заменять данные в необходимых колонках.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот