Конвертация перечисления.

1. StenlyG 20.08.14 09:46 Сейчас в теме
У объекта источника реквизит имеет тип Перечисление1 а у приемника перечисление2.
Вопрос:Как настроить ПКС?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1493 20.08.14 09:51 Сейчас в теме
(1) StenlyG, соедини их и в значения сопоставь, если нет соответствия в теле допиши нужное.
3. StenlyG 20.08.14 09:56 Сейчас в теме
(2) Xershi, Мне вот и интересно как это правильно сделать.

У меня есть два варианта:
1)Сделать соответсвия в самих перечислениях.

2)В обработчике перед выгрузкой:

Если Источник.ЮрФизЛицо=Перечисления.ЮрФизЛицо.ЮрЛицо Тогда
Значение =что тут писть?
КонецЕсли;


Или я вообще не верно уловил логику вещей?
23. Bukaska 140 22.08.14 16:36 Сейчас в теме
(3) StenlyG, Это у вас случайно не ПКС из булево в перечисление?
Значения присваивайте согласно как оно должно быть в приемнике.. в зависимости от того, юрлицо у вас в источнике или нет.. а Значение = это текстовое значение вы и присваиваете.. как реквизит в приемнике зовется, так и пишите.

Из перечисления в справочник случайно не ТипКлиента - ВидКлиента?

Перечисление/справочник = если это из мастер группы, то оно нормально конвертируется без всяких доработок на уровне ПКС
У вас столько слов по донельзя знакомой теме. Объясните пожалуйста, вы случайно не из мастер группы по конвертации, чтобы я поняла ваш запрос..
24. StenlyG 22.08.14 16:48 Сейчас в теме
(23) У меня теперь другая проблемма.
В одной базе имеют реквизит код
Во второй базе имею добавленный в пользовательском режиме реквизит( через план видов характеристик).
Так как реквизит во второй базе не является объектом метаданных, как мне запсиать в него код элемента из певрой базы?
Может быть кто уже сталкивался и етсь примеры?
25. Bukaska 140 22.08.14 16:53 Сейчас в теме
(24) StenlyG, прекратите вспышку эмоций!
реквизит чего? Как идет синхронизация.. Объект Источник и Объект Приемник
26. StenlyG 22.08.14 16:56 Сейчас в теме
(25) Bukaska,
хорошо)))

Имею в базе источнике спарвочник контрагенты. У него есть реквизит код.
В базе применике значение реквизита код из источника нужно записать в ревизит, созданный в пользовательском режиме(упр формах на бсп есть такая возможность добавлять ревизиты).
Так вот мой вопрос состоит в том как это сделать?Может кто уже делал подобное? Есть примерчик?
27. Bukaska 140 22.08.14 17:06 Сейчас в теме
(26) StenlyG, Пока ещё не дошла до этого, но думаю что скоро придется столкнуться)
Хотя насколько я слышала, что синхронизация по коду - не предпочтительна для справочника, лучше автоматическая генерация кода..
А вот конкретно по вашему точно не скажу, так как пока что не в курсах конкретно по данному вопросу..
А предыдущие - прямо кричали один в один из ДЗ мастер группы по конвертацции, через то я уже прошла)
28. AllexSoft 22.08.14 17:26 Сейчас в теме
(26) StenlyG, эти доп. реквизиты - это просто характеристики автоматически привязываемые платформой, на закладке Данные в свойствах вашего метаданного есть внизу кнопка Характеристики, там вы можете глянуть куда они пишутся) Ну собственно в КД вам надо будет их записывать кодом, в событии ПриЗаписии в ПКО
29. StenlyG 22.08.14 17:39 Сейчас в теме
(28) Может быть есть примерчик? Он мне щас больше жизни необходим....
22. Bukaska 140 22.08.14 16:33 Сейчас в теме
(1) StenlyG, Случайно не из мастер группы вопрос?
И картинку можно покрупнее, ничего не видно.
4. fenixx 20.08.14 10:10 Сейчас в теме
Делаешь ПКО Перечисление1 -> Перечисление 2, в нижнем окне рядом с ПКС будет закладка "Конвертация значений". Там всё сопоставляешь как тебе нужно
5. StenlyG 20.08.14 10:13 Сейчас в теме
(4) fenixx и потом выставляю описанное тобой правило для ПКС.
Спасибо за разъяснения.
6. Xershi 1493 20.08.14 10:25 Сейчас в теме
(5) StenlyG, почитай книжки и скачай демо базу на примере будет проще. Надо будет как-нибудь опубликовать мою конвертацию 8.2 в 7.7...
7. StenlyG 20.08.14 10:31 Сейчас в теме
(6) Xershi, А можешь поделится со мной?

Ребят у меня еще один вопрос.
Как правильно из булева преобразовать в перечисление?
Как правильно из булева преобразовать в справочник?
9. Xershi 1493 20.08.14 11:12 Сейчас в теме
(7) StenlyG,
Если источник Тогда
значение = "МоеЗначение";
Иначе
значение = "МоеЗначение2";
КонецЕсли;
10. Xershi 1493 20.08.14 11:13 Сейчас в теме
(7) StenlyG, почту скинь в лс.
11. StenlyG 20.08.14 11:27 Сейчас в теме
(10) Xershi, Не могу в ЛС писать))) Нету маника.(чтобы писать ЛС на счету должен быть 1 СМ)
8. StenlyG 20.08.14 11:10 Сейчас в теме
Конкретно задача в следующем:

В одной базе у контрагента реквизиты покупатель и поставщик имеют тип булево.
В другой это справочник с предопределенными элементами(Покупатель, Поставщик,Покупатель|Поставщик)

Как сделать правильно? Сложность в том что в первой базе два реквизита нужно сопоставить с 1 во второй....
12. fenixx 20.08.14 11:51 Сейчас в теме
Делаешь ПКО типа "Строка" -> Справочник с предопределенными элементами

в нем одно ПКС с пустым источником, приемник - "Наименование". ставишь галку "Поиск"
В обработчике "Перед выгрузкой" пишешь Значение = Источник.

Соответственно в ПКО по контрагентам создаешь ПКС с пустым источником, приемник - реквизит с предопределенными элементами.
ПКО для этого ПКС - то что мы сделали, в перед выгрузкой пишешь

Если Источник.Покупатель и Источник.Поставщик Тогда
Значение = "Покупатель|Поставщик"

и т.д.
13. StenlyG 20.08.14 12:15 Сейчас в теме
Спасибо Вам о мастера КД!!!Все получилось, но нарисовалась еще более сложная задача)))Щас буду пробывать сам.
14. StenlyG 20.08.14 14:57 Сейчас в теме
Ребят не дорублю я как решить вот такую задачу.
Необходимо код из одной базы записывать в реквизит(реквзит добавлен через план видов характеристик, в режиме предприятия) другой базы.
Как это реализуется?
15. Xershi 1493 20.08.14 16:10 Сейчас в теме
(14) StenlyG, укажи в ПКС пустой источник приемник твой реквизит и запиши значение= источник.код;
16. StenlyG 20.08.14 16:13 Сейчас в теме
(15) Xershi, так моего реквизита там нет. Он в метаданных то не состоит. Мой реквизит добавлен через пользовательский режим.
Там даже вот как: Есть табличная часть "ДополнительныеРеквизиты" в ней указывается свойство и знаечние.
Мне нужно Код записать в знаечние а у свойства проставить созданный элемент ПВХ.
17. StenlyG 20.08.14 16:54 Сейчас в теме
Для начала создал ПКГС "ДополнительныеРеквизиты"(с пустым источником и приемником ДополнительныеРеквизиты) внутри ПКС с пустым источником, а приемник значение.В "перед выгрузкой" напсиал следующее: Значение = Источник.Код;
В итоге получил вот такое:
Поле объекта не обнаружено (ДополнительныеРеквизиты)
18. Xershi 1493 20.08.14 17:00 Сейчас в теме
(17) StenlyG, ПКГС это таблица её надо заполнять строками где столбы твои реквизиты.
19. StenlyG 20.08.14 17:02 Сейчас в теме
(18) Xershi, Все верно... Но почему пишет что: Поле объекта не обнаружено (ДополнительныеРеквизиты) хотя тЧ реально имеется!
20. StenlyG 20.08.14 17:06 Сейчас в теме
21. Xershi 1493 20.08.14 18:11 Сейчас в теме
(20) StenlyG, так отладчик в зубы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот