Поиск по разным полям при переносе из 8 в 77

1. kitminsk 205 19.12.13 16:28 Сейчас в теме
Хочу написать чтобы поиск элементов и групп велся по разным полям. Правила конвертации уже есть, я просто хочу их изменить. Почитал, что для того, чтобы вести такой поиск по разным правилам нужно поставить галочки на Искать объект приемника по внутреннему идентификатору и продолжить поиск если. Но у меня эти поля недоступны. Кто может подсказать что делать ???? Можно ли такое сделать при переносе из 8 в 77 или нужно писать разные правила для обработки элементов и групп?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RocKeR_13 1331 26.12.13 11:44 Сейчас в теме
(1) kitminsk, еще актуально?) Есть подозрения, что при переносе из 7ки в 8ку и обратно синхронизация идет только по полям поиска. Соответственно, выделяем реквизиты, по которым будет вестись поиск (все, как для элементов, так и для групп). Далее открываем ПКО и в событиях переходим на вкладку "Поля поиска". Там проверяем объект: группа или нет, и прописываем поля поиска. Никогда не пользовался этим, но думаю, что как-то так:
Если СсылкаНаОбъект.ЭтоГруппа() = 1 Тогда //тут не помню: в 7ке "ЭтоГруппа()" или "ЭтоГруппа"))))
     СтрокаИменСвойствПоиска = "Код, Наименование"; //можно указывать только отмеченные галками реквизиты
Иначе
     СтрокаИменСвойствПоиска = "Наименование";
КонецЕсли;

Можете почитать информацию по обработчикам в кд, поискать, где подобное есть в типовых правилах, погуглить и т.д.)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот