Внутренние идентификаторы объектов метаданных

1. AlexPC 26.11.18 13:21 Сейчас в теме
Есть конфигурация на поддержке с доработками, групповая разработка ведется через хранилище конфигурации.
Как я понимаю при обновлении на очередной типовой релиз новые объекты метаданных в хранилище получают идентификаторы, отличные от конфигурации поставщика, в результате процесс сравнения и объединения конфигураций с каждым релизом занимает все больше и больше времени.
Вопрос: можно ли как-нибудь обновить эти идентификаторы?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. zuxelzz 26.11.18 13:40 Сейчас в теме
делайте обновление не через сравнение/объединение, а через поддержка - обновление, для обновления выбирайте файл с конфигурацией поставщика, тогда она всегда будет актуальной и сравнение будет гораздо легче (достаточно будет обрабатывать только объекты, измененные дважды).
3. AlexPC 26.11.18 13:47 Сейчас в теме
(2) я так и делаю, сравнение/объединение применяется для других целей. Однако при этом (насколько я понял) идентификаторы новых объектов заполняются вновь сформированными гуидами.
5. Boneman 298 26.11.18 13:57 Сейчас в теме
(3)
Однако при этом (насколько я понял) идентификаторы новых объектов заполняются вновь сформированными гуидами.

да вроде нет.
Иначе каждый раз двоились бы объекты.
Я также делаю - это стандартный способ. Никаких проблем пока не возникало.
4. zuxelzz 26.11.18 13:51 Сейчас в теме
если так и делаете, то гуиды для новых объектов должны соответствовать таким же из конфигурации поставщика и проблем быть не должно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот