Оформление и работа в статусе сертифицированного ип

1. Anastasia_ 05.04.20 12:50 Сейчас в теме
Добрый день! Очень интересует, как на практике обстоят дела с партнёрством с 1С в качестве сертифицированного ИП. Поделитесь, пожалуйста, у кого оформлен, стоит ли, какие отчеты надо сдавать в 1С и т.д. и т.п.? Есть сертфикаты специалиста и спец-консультанта. Периодически у моих клиентов возникает необходимость в новых программных продуктах 1С, а также продлении ИТС. Подумываю о том, чтоб оформить с целью эпизодических продаж, а также возможностей для дополнительного развития себя как специалиста 1С. Я так понимаю, сертифицированные ИП имеют доступ к разным программным продуктам, каким-то партнёрским форумам?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Torin 756 05.04.20 13:21 Сейчас в теме
(1) Для заключения договора по 1С:Франчайзингу вам потребуется:

https://1c.ru/rus/firm1c/franch_faq.htm

тут все понятно написано :)
3. Anastasia_ 05.04.20 13:24 Сейчас в теме
(2) Благодарю!) С официальной информацией о данной партнёрстве, доступной на сайте 1С, а также партнёрским договором я ознакомилась. Но хотелось бы для себя понять, как на практике это работает, какие плюсы-минусы извлекли для себя специалисты с данным статусом).
4. Torin 756 05.04.20 13:29 Сейчас в теме
(3) коробки франевого ассортимента , но их и партнер ( если очень захочет ) может купить . Ну можете на стенку 1С:Франчайзи - повешать. :) Использование 1С в рекламе вашего ИП

P|S Наличие или отсутствие статуса или сертификации никак не влияет на качество оказываемых услуг , для гос.компаний очень важен документальное подтверждение статуса Партнер 1С или Франчайзи 1С ну и на этом все :)
6. Anastasia_ 05.04.20 13:38 Сейчас в теме
(4) Да, я понимаю. Статус моим клиентам не важен. Но периодически нужны программные продукты, а также они регулярно приобретают итс. Но я не поняла, будут ли мне доступны программные продукты для продажи клиентам. 1С скинули мне зачем-то ссылку на требования по программным продуктам, сколько нужно сертификатов и какие для продажи пп, доступную только для партнёров)). Получается, что пока я не заключу партнёрство, я не смогу узнать, что я вообще смогу продавать... Какие требования для БП, УТ, ЗУП, КА, УНФ, к чему стремиться...
8. Torin 756 05.04.20 13:42 Сейчас в теме
(6) прайс откройте. Там написано фирмы франчайзи при условии выполнения договора. Все же понятно написано.
Требования к наличию и количеству сертифицированных специалистов. Тоже указаны. Минимум 3 специалиста, но в зависимости от города района села и т.д. могут быть отдельные требования
9. Torin 756 05.04.20 13:51 Сейчас в теме
10. Anastasia_ 05.04.20 13:55 Сейчас в теме
5. user856012 13 05.04.20 13:36 Сейчас в теме
(1)
Подумываю о том, чтоб оформить с целью эпизодических продаж
Предпринимательство - не тот род занятий, которым можно заниматься "эпизодически": страховые взносы надо платить постоянно.

В 2020 году их минимальная сумма составит 40874 рубля - окупит ли прибыль от ваших нечастых продаж эти затраты?

Особенно учитывая то, что для продажи самых вкусных (т.е. дорогих) продуктов 1С нужен целый букет сертификатов?
7. Anastasia_ 05.04.20 13:40 Сейчас в теме
(5) Предпринимательство у меня уже оформлено, страховые взносы плачу. О да, их рост очень расстраивает от года к году(((. Я работаю с клиентами, оказываю им услуги внедрения и сопровождения, а программные продукты и ИТС они покупают в других местах в данный момент. А вопрос вопрос продажи самых вкусных продуктов очень интересен))). Не могли бы для примера привести требования 1С? Например, для продажи БП, УТ, ЗУП, КА, ERP, УНФ?
11. user856012 13 05.04.20 14:05 Сейчас в теме
(7)
А вопрос вопрос продажи самых вкусных продуктов очень интересен)))
Недавно уже интересовались: https://forum.infostart.ru/forum6/topic238416/

Какие выводы для себя сделал автор той ветки - неясно. Но, может быть, обсуждение вам чем-то поможет?
13. Anastasia_ 05.04.20 20:47 Сейчас в теме
12. uriah 18 05.04.20 14:25 Сейчас в теме
(7)
а программные продукты и ИТС они покупают в других местах в данный момент. А вопрос вопрос продажи самых вкусных продуктов очень интересен))

Некоторые франчайзи оформляют агентские договоры по продаже 1С продукта и ИТС, может лучше пойти по такому пути.
14. morin 58 06.04.20 13:49 Сейчас в теме
Статус 1С:Франчайзи нужен вам, если основной ваш доход - именно продажа коробок. Если ваш основной доход - внедрение, сопровождение, - статус франчайзи будет только мешать: штрафы, отчисления и пр, для коробок в таком случае проще и выгоднее иметь агентский договор.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот