Шаблонизатор для печатных форм 1С

1. утюгчеловек 38 21.12.20 14:01 Сейчас в теме
В типовых конфах есть БСП-шный механизм печатных форм. Но его функционала не хватает.
Может быть есть готовые шаблонизаторы для печатных форм?

Чтобы можно было с помощью разметки управлять выводом на печать.
Например параметр печати "ФИО" выводить в формате "И.О. Фамилия", параметры печатных форм с типом дата при наличии некой разметки выводить в форматированном виде, выводить элементы коллекции через запятую и т.д.

Теоретически можно и самому велик наколенить, но м.б. кто-то тим уже занимался. А может есть причины почему это не может быть хорошо сделано в платформе?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starik-2005 3043 21.12.20 15:52 Сейчас в теме
А какая проблема пользоваться типовым шаблонизатором? Надо И.О. Ф - так это тип поля - шаблон, там в квадратных скобочках выражение. Вроде так вполне себе можно многое переработать и дополнить.
3. утюгчеловек 38 21.12.20 16:22 Сейчас в теме
Видимо я неправильно выразился. Попробую переформулировать:
Вот есть у тебя печатная форма типовая и в ней сумма, а тебе нужно то же самое, только с перламутровыми пуговицами сумму прописью. Вариант по умолчанию - создать новую ПФ и в ней предусмотреть вывод суммы прописью.
А в идеале хотелось бы не создавая новых печатных форм, прямо в шаблоне ПФ что-то такое подправить, чтобы сумма в нужной ячейке выводилась не числом, а прописью.
Самое близкое что приходит в голову, например, как генерятся html: Jinja2, Razor, я хз, только для табдоков..
4. ixijixi 1806 21.12.20 16:26 Сейчас в теме
(3) Кури макеты печатных форм в БСП
5. утюгчеловек 38 21.12.20 16:48 Сейчас в теме
(4) Можешь, пожалуйста, конкретизировать? С радостью отметил бы как ответ, если бы ты написал где в БСП есть пример решенной задачи, вроде той что я описал
6. ixijixi 1806 21.12.20 16:54 Сейчас в теме
7. утюгчеловек 38 21.12.20 17:01 Сейчас в теме
Хорошее решение, но не подходит)
8. ixijixi 1806 21.12.20 18:15 Сейчас в теме
(7) Я так понимаю, что прямо как ты хочешь, сделать нельзя. Нужно, чтобы между данными и макетом была какая-то прокладка в виде процессора обработки данных. Я лично про такую не знаю. А значит выход пока только один - писать внешние обработки))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот