Группа "перейти" Панели навигации управляемой формы

1. vitalya24 234 31.07.13 22:18 Сейчас в теме
Столкнулся недавно с одним интересным фактом, после того как нашел решение решил поделиться с сообществом, авось кому-то поможет.

В управляемой форме в панели навигации есть предопределенная группа "перейти". Туда по умолчанию попадают ссылки на списки справочников для которых текущий справочник (справочник формы) является владельцем. Все бы хорошо, но появилась необходимость добавить в эту группу регистр сведений (например) в котором измерением является справочник в форме которого и нужно вывести список регистра.

Так вот, для того чтобы список появился в группе перейти нужно всего лишь установить флаг "ведущее" в палитре свойств измерения регистра сведений.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AllexSoft 31.07.13 23:29 Сейчас в теме
(1) vitalya24, открою секрет, не обязательно делать измерение ведущим, всетаки смысл флага Ведущее совсем другой чем отображение ссылки на форме) такого же эффекта можно добиться если вытащить в командный интерфейс формы ссылку на твой объект из Команды - Глобальные - Параметризуемые
vitalya24; +1 Ответить
4. vitalya24 234 01.08.13 10:28 Сейчас в теме
(2) AllexSoft, но как вариант поддерживаю, так пробовал, но что-то мне там не понравилось...
5. AllexSoft 01.08.13 11:53 Сейчас в теме
(4) vitalya24, интересно что, работает он аналогично
3. vitalya24 234 01.08.13 10:27 Сейчас в теме
я понимаю глубокий смысл флага "ведущее", но в данном случае он влияет на эту штуку, посему проще поставить его что-то там куда-то вытаскивать. П.С. Так кстати тоже пробовал, не то получается....
6. user1923546 46 22.05.23 14:38 Сейчас в теме
Тема старая, но вопрос интересный.
Есть ли возможность поставить флаг "ведущее" в регистре, но сделать так, чтобы в группу "перейти" этот регистр не попадал?
Я понимаю, что можно настроить это у конкретного пользователя, но если таких регистров много... и много пользователей, то получается, слишком много настроек, и всем неудобно...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот