Нужен учитель по 1С 8

1. Svetlaya_ 104 11.03.09 13:36 Сейчас в теме
Возможно я обнаглела, но мое дело спросить :) Мне нужен учитель по 1С 8. Я программистка по 7.7. Сейчас я в темпе осваиваю пособие Радченко, но потом хотелось бы каких-то индивидуальных задач и возможности задавать вопросы. Учиться во франчайзинге не хочется по многим причинам. Готова заплатить за такое вот индивидуальное преподавание.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
298. Шёпот теней 1780 16.03.09 23:46 Сейчас в теме
КАКАЯ интЕрЕснАя ФрАзА.(293)..: ..."...все лучшее всегда попадает в анналы ..."...да...это я вАм скАжУ... требует не только награды но прямо прижизнЕнной награды...ВООООООООООООт...


п.с. можно поытаться перефразировать, например:

1. "...всЁ лучшее в анналах.."
или
2. "...лучшее ищем в анналах..."
или
3. "...в аналах лучшее..."
или
4. "... анналы это лучшее..."
или
5. ...прошу добавлять....
296. Шёпот теней 1780 16.03.09 23:40 Сейчас в теме
... вооот только Душелову не надо про"аННалЫ"... он опять звонить будет... вооот... опять неудобно будет... вооот
297. Svetlaya_ 104 16.03.09 23:42 Сейчас в теме
Александр Шишкин , он завтра придет почитает ...
299. Svetlaya_ 104 16.03.09 23:50 Сейчас в теме
Александр Шишкин , я могу исправить ... часто попадает ...
300. Шёпот теней 1780 16.03.09 23:59 Сейчас в теме
или
6. "...в анналах часто лучшее..."
или
7. "...часто в анналах лучшее..."
или
8. " в анналы попадает лучшее..."
или
9. "...всё что в анналы не попадёт всё лучшее.."
или
10. ...прошу добавлять...
303. Olga_siberia 91 17.03.09 11:59 Сейчас в теме
вообще то о шишкине была лучшего мнения!!!!!
307. WiseSnake 1519 17.03.09 12:47 Сейчас в теме
Да это не ветка уже... Это уже отдельный форум... О том чем и как думают мужчины...

O-Planet если Вас не затруднит то мне оОоОчень хотелось бы узнать о результатах удаленного обучения, интересует только рабочая сторона вопроса ;), а то я: 1. лично обучаю 2.парня и то у меня столько "гемора" связанного с этим, что мама негорюй.
Если у Вас получится то возможно я тоже на каких нить условиях запишусь к Вам учиться учить ;)
311. O-Planet 6432 17.03.09 14:26 Сейчас в теме
(307) Я как-то вел неформальные курсы 1С для трех бухш, превращая их в программистов. У меня даже специально для этого разработанная программа осталась. Там было интересно: франч срубил нехилый заказ у одного учебного заведения, и решил выполнить его с помощью ... персонала того самого учебного заведения. И подрядил руководство ВУЗа найти и заплатить еще тем, кто организует частные курсы для их специалистов. Классно умеют работать эти франчи! :) Короче, научил я этих бухш, работу они сделали, франч получил свои мульоны. Правда, одна из тех дамочек не выдержала, и в процессе слиняла в дикрет. Но я тут был не при чем. А вообще, все зависит от человека: насколько ему нужно то, чему он хочет научиться. Был у меня пример, когда тоже пытался парня в 1С ввести. Частные уроки не получились на корню: был он поэтом, педагогом и достаточно ленивым. Я нашел ему работу в одной фирме, чтобы он на практике что-то освоил. В фирме он бултыхался год или два, но без особых успехов. До конфигуратора так и не дошло. А потом взял, и в Москву слинял. Москва умеет людей поставить на путь истинный. Уже через полгода написал, что получил кучу сертификатов. А через год работал уже в Рарусе.
314. WiseSnake 1519 17.03.09 14:39 Сейчас в теме
(311) Полностью согласен...
Вот я и считаю что самообучение самый эффективный способ обучения. Что произошло в Москве - ему объяснили что надо и к какому сроку... а деньги не малые... вот и пришлось работать, разбираться. А дальше больше, главное втянуться.
В этом и проблема... Я вот постоянно пытаюсь помочь своим работникам, объяснить что и как делать, дать необходимые инструменты... Но все больше прихожу к выводу, что делаю этим только хуже. Надо дать задачу и потребовать решения, но обычно на это нет временных ресурсов, потому что этот как на рулетку поставить. Вот и приходится часть задачи делать самому, иногда большую.
316. O-Planet 6432 17.03.09 14:49 Сейчас в теме
(314) Если так, то сложно сказать. Если руководитель еще и программист, еще и обучает, то редко это к чему приводит. Видел я такое. На самом деле, полный гемор. Все-таки рук долен уметь отстраняться от задач подчиненных, и просто требовать результатов. А если результата нет, то менять персонал.
317. biv75 17.03.09 15:04 Сейчас в теме
(316) O-Planet ты сам руководишь? Если да, то сколько у тебя человек в подчинении?
319. O-Planet 6432 17.03.09 15:07 Сейчас в теме
(317) Сейчас нет. Я уже который год работаю просто, как удаленщик. Один. Конечно, хотелось бы собрать команду единомышленников. но нЭту...
(318) Мечта... :)
320. biv75 17.03.09 15:19 Сейчас в теме
(319) А я руковожу, у меня 3 компании, праграммирование, разработка радиотехнического оборудования, 1с. Я сам пишу программы, закончил институт радиоэлектроники, закончил экономический, и отлично знаю работу которую делает каждый мои сотрудники. И работаю вместе со всеми плюс решаю административные вопросы. А если бы я как ты говоришь только раздавал задачи и контролировал и приходил как многие "ДиреХтроы" к 12-13 только на работу, то сидел бы то сих пор и контролировал. А я сам зарабатываю, людям плачу, вместо увольнять в кризис ещё взял человека на работу. Так что не надо про то что ты там видел. Я тоже насмотрелся на "ДереХторов" которые уж дюже руководючие были, пока вся их фирма не расползлась.
А с людьми надо работать, а не требовать, программисты не роботы, у них и бывает что настроения нет, да и просто вот впадлу сегодня работать и все, а завтра ночь просидит на пролет. И именно поэтому со мной люди работают и я всё время расширяю деятельность вкладывая по 3 лимона рубликов в год только в исследования и пробные разработки.
А некоторые остаются одни, и свое неумение руководить людьми выдают за какую-то супер особенность
321. O-Planet 6432 17.03.09 15:34 Сейчас в теме
(320) :) У меня не было фирмы никогда, и не планирую в ближайшее время. В подписе стоит "Начальник отдела внедрения". И вроде как есть подчиненные, которые больше - коллеги. Я не о том писал, и не тебе. Надо учитывать многие факторы, чтобы что-то говорить. У нас небольшой город, программисты 1С - человек 30-50 кочуют из фирмы в фирму. Здесь нет большого выбора. Я говорил о ситуации, когда директор, программист по совместительству, начинает пытаться сделать программиста из кого-то. Да, бывает, что попадается адекватный человек, который хочет учиться и работать. Но это - один из 20-и. Чаще всего происходит так, как писал WiseSnake: приходится 1) учить 2) делать за него 3) ему объяснять 4) ему заплатить. С людьми, считаю, нужно быть доброжелательным, мягким и т.д., но с теми, кто этого заслуживает. Если человек ничего не хочет, не знает, чего он хочет, то он только создаст проблемы всем. Его надо либо заменить, либо пиннать, как произошло с моим другом, попавшим в Москву.

ПС 3 лимона на развитие - мало даже по меркам нашего города для трех фирм.
322. biv75 17.03.09 15:43 Сейчас в теме
(321)
"Сейчас нет. Я уже который год работаю просто, как удаленщик. Один" это кто, я писал?

Да не надо чтобы "попадался" адекватный, ты дай задание соискателям и посмотри как выполнят и всё, кто справился того и бери. А другое дело когда как ты когда-то варазился "серьезные деректора", нихрена не понимают в той работе которой руководят, принимают по наличию дипломов и "хороших" резюме, вот тут возникают проблемы, вроде такой хороший сотрудник а ничего не получается у него.

П.С. 3 лимона на иновации, для фирм где всего работает 23 человека, это приличные деньги.
324. O-Planet 6432 17.03.09 15:55 Сейчас в теме
(322) Есть разные подходы к руководству. но общепризнанно, что там, где бывает совмещение обязанностей, ничего хорошего не произойдет. Директор софт-фирмы должен руководить, а не программировать, в этом я убежден. И ты описал опять же, все однобоко, со своей колокольни. Не факт, что твои сотрудники видят все в таком же свете.

Еще о факторах... Умные разговоры о том, как руководить, нужно начинать не с трех фирм в итоге, а с того, откуда ноги растут. Я насмотрелся уже на умников с золотой ложкой в ж.., у которых изначально были средства от папы на то, чтобы что-то там организовать. Не имею в виду кого-то конкретно, но знаю, что без стартового капиталла за короткий промежуток времени ничего ты не сделаешь, даже имея семь пядей во лбу.
328. WiseSnake 1519 17.03.09 16:00 Сейчас в теме
(324)>> но знаю, что без стартового капиталла за короткий промежуток времени ничего ты не сделаешь, даже имея семь пядей во лбу.
Ага. Вот по этому и бьемся и обучаем и делаем и платим... Других то вариантов нет... Даже кредиты не дают теперь не дают.(
332. biv75 17.03.09 16:06 Сейчас в теме
(324) Ложки золотой в ж... нет, все своим горбом.
2000 год начал заниматься 1С рядовой программист, до этого радиоэлектроника, даже в Германию приглашали.
2002 год- Зам. директора по финансам, швейного предприятия.
2003 год. Октрыл первую компанию.

Пахать надо на результат, спать по 4 часа и похать, ежедневно.. изо дня в день не выходных ни проходных, а не искать золожую ложку.
И уважать людей с которыми ты работаешь, а не только строить на подоконнике.

Это раз приходит ко мне мой страховой агент. А я с соискателем разговариваю на должность программиста микроконтроллеров. Ну договариваюсь когда ему удобно подойти... закончил разговор, а мой агент делает мне замечание:
- Не правильно вы Игорь Викторович рекрутинг проводите, не так надо РАБОТНИКОВ искать.. не когда им, а когда вам удобно..
На что я ему ответил
- Вы себе подбираете РАББОТНИКОВ, а я СОТРУДНИКОВ, у этих слов даже корни разные, на вас люди работают, а со мной сотрудничают.

Можно быть и программером и директорм и везде успевать, другое дело что в кроватке не понежишься, 6.00 подъем, 2.00 отбой
334. O-Planet 6432 17.03.09 16:10 Сейчас в теме
(332) Хм... Я тоже работал в КБ, делал авиа индикаторы, и работал на швейном, программировал Соболя, если о чем это говорит. Но поскольку я человек закононепослушный, никогда не смотрел в сторону организации фирмы. Определил для себя путь наработки собственных программных продуктов и продажи их через интернет. И не только 1С...
338. biv75 17.03.09 16:14 Сейчас в теме
(334) Всё просто к тому что не надо рассуждать о том какой должен быть или может быть руководитель не имея опыта в руководстве собственной компании, в которую ты деньги вложил, а не чужой дядя который тебя нанял.
327. WiseSnake 1519 17.03.09 15:57 Сейчас в теме
(322) Респект. Именно это я и мел ввиду и хочу именно так работать. У моих работников вообще свободный график в данный момент. Потому что неизвестно когда к программисту муза придет. ))

(323) Я считаю что работать можно и нужно исключительно там где нравится и заниматься тем что нравится. Если человеку не нравится тем чем он занимается то это бесперспективный человек. Но не стоит относится к 1С как к хобби, это все же работа, потому что настанет момент когда задача реально достала, ненравится, но ее необходимо сделать и быстро.
318. WiseSnake 1519 17.03.09 15:04 Сейчас в теме
(316) А я вот другого мнения именно потому, что поработал с такими вот руководителями, которые только требуют... Это гемор для всех кто с ними работает...
Согласен и с Вашей точкой зрения что если делать все, то ничего не получится... Мне хотелось бы совместить... Быть в курсе всех дел управлять процессом так сказать, но при этом делать минимум работы... Так как для меня благополучие моих клиентов на первом месте по этому просто "слить" задачи я не могу.
И к тому же, как Вы сами сказали персонал бывает разный. Буду искать таких же как я... способных самостоятельно изучить и потянуть... Тогда, возможно, соберется отличая команда. )))
308. Svetlaya_ 104 17.03.09 12:56 Сейчас в теме
WiseSnake , лично для меня такие заявления только стимул ...
309. WiseSnake 1519 17.03.09 13:35 Сейчас в теме
(308) Ну во первых это не заявление, а просьба и вполне нормальная. А во вторых замечательно...
310. Svetlaya_ 104 17.03.09 13:53 Сейчас в теме
312. Svetlaya_ 104 17.03.09 14:29 Сейчас в теме
O-Planet а вы в каком городе?
313. O-Planet 6432 17.03.09 14:34 Сейчас в теме
315. WiseSnake 1519 17.03.09 14:40 Сейчас в теме
(312) Во облом, Светлана, да ;)
323. Svetlaya_ 104 17.03.09 15:50 Сейчас в теме
biv75 , рулез ... я работала в команде по семерке и ненавидела, когда мне старший на мозги давил при том, что я прекрасно умею организовываться в работе (долго фрилансером была и навыки самодисциплины выработались) ... бывают изредка моменты, когда работа реально не лезет)) но в целом 1С можно заниматься, только если нравится ... это хобби, а не работа ...
325. biv75 17.03.09 15:55 Сейчас в теме
(323) 1С... впрочем как и всем другим надо не заниматься... этим надо болеть, только больные (в хорошем смысле) и увлеченые работой люди сделают хорошую работу, с чувством с толком с расстановкой.
329. O-Planet 6432 17.03.09 16:01 Сейчас в теме
(325) Не знаю. Болеть чем-то в профессиональном плане хорошо в возрасте Душелова. Работа - это самовыражение. Есть многое, ради чего стоит жить. Конечно, у меня тоже было время, когда я во сне писал программы :) И сейчас могу, если необходимо, заниматься чем-то 20-30 часов подряд. Но сейчас это - более бесстрастно, чем в 20 лет.
336. Душелов 4017 17.03.09 16:11 Сейчас в теме
(329) А мой возраст-то тут при чем? :)
326. O-Planet 6432 17.03.09 15:56 Сейчас в теме
>> "Сейчас нет. Я уже который год работаю просто, как удаленщик. Один" это кто, я писал?
Я писал. Но говорил о работе в команде :)
330. WiseSnake 1519 17.03.09 16:04 Сейчас в теме
И вообще чем в этой теме насыпали :)????
Все уже обсудили в ней... осталось пофлудить о смысле бытия )))))
331. O-Planet 6432 17.03.09 16:05 Сейчас в теме
(330) Эт природный магнетизм натуральных блондинок всему виной :)
342. larisab 160 17.03.09 17:32 Сейчас в теме
(331)Ага, я тоже заметила, и не только по этому сайту, что как только на ветке появляется девушка, туда устремляется бОльшее количество участников, все- таки мужчины любят красануться, так сказать, любят свое отражение в глазах женщины, все по Фреду...
343. Душелов 4017 17.03.09 17:34 Сейчас в теме
(342) А на ряде других сайтов, где женский коллектив в основном как раз дела обстоят наоборот :))))
Сам попадал так... На бухгалтерских форумах...
344. biv75 17.03.09 17:37 Сейчас в теме
(342) Вот оно нам, отражение это в глазх, сдалось. Просто девушке не так грубят поэтому долго и спокойно увещевают )))
Во вторых... ну где ещё так поржать можно.. и поглумиться..

П.С. Да.. вот такой я странный зверёк... и мне от этого хорошо.
346. larisab 160 17.03.09 18:08 Сейчас в теме
(344)".. и поглумиться.."
это точно!
(345) Оля, не ревнуй, помнишь "Немного о нашем, о женском":-)))
(343) На бухгалтерских сайтах вообще беспредел, больше 5 минут не выдерживаю, такой бред, вопросы так задают, что можно голову сломать разгадывая что хотят
345. Olga_siberia 91 17.03.09 17:44 Сейчас в теме
(342) Главное что б был результат, насколько я поняла светлана его получила.....
побольше бы таких веток,сюси пуси!!!!
(344) какой такой зверек??!!
347. biv75 17.03.09 18:50 Сейчас в теме
(345) Ну есть такой анекдот чтоли

Налетел на деревню дракон.. девок всех преимел, скот пожрал, мужиков поубивал, дома пожег...

Сел в недалеке на холм, посмотрел на всё и говорит сам себе- "Ну... вот такой я странный зверёк" )))
348. O-Planet 6432 17.03.09 22:04 Сейчас в теме
333. O-Planet 6432 17.03.09 16:07 Сейчас в теме
Кстати, могу тему закрыть
335. Svetlaya_ 104 17.03.09 16:10 Сейчас в теме
O-Planet не надо ... я хоть о людях побольше узнаю ...))
337. Svetlaya_ 104 17.03.09 16:12 Сейчас в теме
O-Planet скорее всего твоя жена блондинка ;)
339. O-Planet 6432 17.03.09 16:18 Сейчас в теме
(337) Да, я подозревал...
(338) Почему же? Все ведь любят рассуждать, какими должны быть программисты, зная компьютер лишь по пасьянсу :)
340. Душелов 4017 17.03.09 16:19 Сейчас в теме
Хорошо быть руководителем наверное... Но мне, лично, не интересно... Максимум - ведущий программист. И обучал я своих подчиненных неоднократно. До сих пор при встрече спасибо говорят :)
341. biv75 17.03.09 16:24 Сейчас в теме
(340) Душелов ну у тебя и псевдоним сответствующий, по любому должно быть всё хорошо и все должны к тебе душевно относиться.
349. Svetlaya_ 104 18.03.09 00:00 Сейчас в теме
larisab , женские форумы )))) это вынос мозгов ... то, что там пишут иногда выглядит не менее сильно, чем женские бои в грязи ... однажды я на работе не выдержала и заглянула в соседний отдел, в котором громко и долго ржали ... там читали женский форум на тему "дурные привычки наших мужей", начатую одной дамой, у которой муж во сне на себя простыню наматывал ... она прямо ночью эту тему и создала ... я всю эту жесть даже скопировала на память ...

...я потом не раз вспоминала про кем-то выдуманные "семь степеней пошлости" ...
351. O-Planet 6432 18.03.09 00:54 Сейчас в теме
(349) еще больший вынос мозгов - программерские чаты. кто хоть раз видел - поймет.
350. Svetlaya_ 104 18.03.09 00:09 Сейчас в теме
Если в новогоднюю бухгалтерию загнать мужика, или женщину в технический отдел, то дела будут зависеть в основном от ее/его симпатичности ... а если фейса не видно (как на форуме), то в любом случае я не представляю, чтоб не постарались "поржать и поглумиться" ...
352. Aleksandr_prof 193 25.12.20 06:40 Сейчас в теме
Спустя 11 лет хочется узнать, как сложилась ваша судьба в сфере 1С? Научились ли программированию на 8? Продолжаете ли поддерживать 7.7? Может быть какие-то сертификаты уже получили? =)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот