Помогите чайнику. Вопрос подключения сети.

1. AndreiV 28.09.12 20:36 Сейчас в теме
Всем привет.
Задача такая: подключить пк к инету через 2 роутера.
Топология: пк-> (кабель) -> роутер (второстепенный) - (wi-fi) - роутер (основной) -> общий кабель в стояке подъезда.
Если подключить пк-основной роутер напрямую- интернет есть и все работает нормально.
Но при попытке подключения через топологию, описанную выше win 7 выдает сообщение: без доступа к интернету. Инета нет, как следствие.
IP адрес выписывается автоматически.
Я не особо шибко-сильно разбираюсь в этом, но разобраться обязан завтра к вечеру. Помогите, кто что знает.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
14. compreSSor 10 29.09.12 13:59 Сейчас в теме
(1) AndreiV, можешь ещё раз описать топологию твоей сети ?

WAN (основной кабель стояка)-> Router A (какая модель и в какой порт втыкнут кабель)
Router A -> Router B (какая модель и какая связь с Router A ?)
Router B -> PC (какая связь ?)
2. compreSSor 10 28.09.12 23:04 Сейчас в теме
1. зачем второстепенный роутер ? какова его функция ?
2. если почитаешь вот тут скидыщ, то будет понятно, что нужно прописать маршруты.

"... маршрутизатор использует адрес получателя, указанный в пакетных данных, и определяет по таблице маршрутизации путь, по которому следует передать данные. Если в таблице маршрутизации для адреса нет описанного маршрута, пакет отбрасывается... "
3. AndreiV 29.09.12 12:22 Сейчас в теме
функция такова, что не надо подпиливать дверную раму в туалет, что бы кинуть провод от роутера, который там находится к пк в спальне, квартира съемная, пилить ниче нельзя.
а как и где прописывать? через центр управления сетями или cmd?
4. nikolayD 5 29.09.12 12:36 Сейчас в теме
(3) AndreiV,
функция такова, что не надо подпиливать дверную раму в туалет
Странная функция. Может я что-то не понимаю, но может быть имеется ввиду, что роутер не второстепенный, а первый??? А от него уже на вайфай и на ПК? По крайней мере выглядит логичнее. Иначе я не вижу смысла в промежутке между вай фай и ПК ставить роутер, если конечно провод от вайфая не более 200-300 м. Или от роутера уже несколько компов планируется?
(2) compreSSor,
2. если почитаешь вот тут скидыщ, то будет понятно, что нужно прописать маршруты.
Не понимаю, зачем дома маршруты? Роутер я так понял выполняет роль хаба.
5. AndreiV 29.09.12 12:41 Сейчас в теме
Cтранная функция. Может я что-то не понимаю, но может быть имеется ввиду, что роутер не второстепенный, а первый??? А от него уже на вайфай и на ПК? По крайней мере выглядит логичнее
первый стоит в туалете, к нему подходит кабель из общего стояка, второй роутер в корридоре в квартире, который ловит сигнал от первого и уже по кабелю в спальню к Пк. вот таким образом
6. nikolayD 5 29.09.12 12:49 Сейчас в теме
(5) AndreiV, Всё понял, второй типо репитера wi-fi. Второй роутер ты уже купил? Моделька?
7. AndreiV 29.09.12 13:13 Сейчас в теме
Основной - Trendnet TEW-432BRP
Второстепенный - D-link DI-524
я уже все подключил. все вроде "пашет", комп видит сеть 7, но дальше в нет не пускает. Пишет - без доступа в интернет. Хотя сеть и запороленная, но я даже не имю понятия куда вводить пароль. IP выдается автоматически. вин 7.
9. nikolayD 5 29.09.12 13:23 Сейчас в теме
(7) AndreiV, Чёт мне подсказывает, что обе модели не поддерживают такой функции. Может быть есть прошивки...
Тебе я так понял необходим мост.Ток не рекомендую D-Link. Лучше асус или линксис.

А ещё есть вариант вытащить роутер из туалета и повесить над входной дверью или на шкаф в прихожей и купить wi-fi приёмник для компа.
8. AndreiV 29.09.12 13:22 Сейчас в теме
есть еще Точка Доступа TP-LINK TL-WA501G , но я так понимаю, он не ловит сигнала, а наоборот распространяет, так как выход lan у него один
10. AndreiV 29.09.12 13:28 Сейчас в теме
ясно. а ссылка вроде битая? можешь репост ссылки?
12. nikolayD 5 29.09.12 13:36 Сейчас в теме
(10) AndreiV, Проверил, у меня открываются. Это ссылки на яндекс-маркет все. Просто фильтр на "мост" сделай.
(11) AndreiV, Ну, хз, у меня в 3ёх комнатной насквозь пробивает вайфай с дальнего угла комнаты самой дальней до кухни на 3 деления из 5-ти. Роутер Асус 520.Правда сеть wi-fi это впринципе вещь не идеальная... Бывало отваливалась не на долго. Хотя сейчас как вайфай не использую. И есть модельки поинтереснее за 3 года... Думаю два роутера через вайфай тоже надёжностью не пахнет, особенно учитывая бренды...
11. AndreiV 29.09.12 13:31 Сейчас в теме
по поводу приемника я уже размышлял, роутер из туалета не вытащить, общий кабель не позволит. Походу надо ножовку брать и кабель докупать )))
13. AndreiV 29.09.12 13:57 Сейчас в теме
У меня две несущие стены на пути сигнала. На телефоне у пк показывает 2 из 4, и вечерами проседает сигнал. Вобщем нажовку в руки и по-старинке )))
Николай, спасибо за беспокойство и помощь.
Посему тему можно прикрывать.
15. AndreiV 29.09.12 14:10 Сейчас в теме
WAN->кабель-> Trendnet TEW-432BRP->wifi-> D-link DI-524 -> кабель -> ПК
16. compreSSor 10 29.09.12 14:15 Сейчас в теме
Trendnet TEW-432BRP->wifi-> D-link DI-524
вот тут подробнее - в каком режиме работает "длинк" ?
и как ты настроил вайфай между двумя роутерами ?
17. compreSSor 10 29.09.12 14:16 Сейчас в теме
D-link DI-524 -> кабель -> ПК
ну и для полного понимания - кабель в длинке - в LAN-порте ?
18. AndreiV 29.09.12 14:29 Сейчас в теме
wifi между роутерами не настраивал, т.к. не знаю как.
кабель воткнут в lan port ( их 5) D-link'a и в сетевуху ПК
19. compreSSor 10 29.09.12 14:36 Сейчас в теме
кабель воткнут в lan port ( их 5) D-link'a и в сетевуху ПК

в длинке лан-портов - 4
1 порт - WAN

wifi между роутерами не настраивал, т.к. не знаю как.

так откуда же у тебя тогда на ПК будет инет ?
у тебя длинк должен быть переведён в режим приёмника (если у него есть такая функция)
или в режим "bridge" (опять таки - если у него такая функция есть)
20. compreSSor 10 29.09.12 14:41 Сейчас в теме
а сеть у тебя будет показываться, т.к. кабель с обоих концов втыкнут в сетевое оборудование (в ПК - сетевуха, в роутере - лан-порт)
21. AndreiV 29.09.12 14:42 Сейчас в теме
понял. воткнул в порт #1
а как перевести длинк в эти рижимы?
22. compreSSor 10 29.09.12 15:06 Сейчас в теме
нужно в админке смотреть
ток я не помню, какие у длинка айпи-адреса...
или 192,168,0,1 или 192,168,0,50
логин - admin
pass - пусто
23. compreSSor 10 29.09.12 15:07 Сейчас в теме
вот есть полезная статья по длинку
плюшки
24. AndreiV 29.09.12 15:16 Сейчас в теме
(23) compreSSor, ого! первый апишник правильный. Зашел ))) ну попробую по ссылке разобраться.
Спасибо, компрессор ))))
25. compreSSor 10 29.09.12 22:33 Сейчас в теме
(24) AndreiV, есть какой-то результат ?
26. AndreiV 29.09.12 22:57 Сейчас в теме
Тема хорошая, почитал немного, но я не нашел ответа Решил подробно описаать проблему, может кто ответит, поскольку не имею понятия с чего начять.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот