Помогите пожалуйста разобраться с 1С:Предприятие 7.7 для SQL Комплексная поставка

1. honti 28.07.12 11:14 Сейчас в теме
Уважаемые форумчане не сочтите за труд помогите пожалуйста с решением проблемы!
Нужны скриншоты программы 1С:Предприятие 7.7 для SQL Комплексная поставка. В частности скрин из окна Windows XP "Установка и удаление программ", т.е. как в этом окне выглядит установленная указанная 1С программа?
Буду очень признателен за помощь!
В моём случае данное окно выглядит так:


Является ли данный вариант установленной версии 1С:Предприятие 7.7 для SQL Комплексной поставкой. Мне объяснили что в случае Комплексной поставки в окне Установленных программ она прописывается как 1С Предприятие 7.7 для SQL
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tango 543 28.07.12 11:30 Сейчас в теме
к вам выехали, подождите
3. nikolayD 5 28.07.12 13:05 Сейчас в теме
(0) honti, :))))
"я познаю мир"
Короче. В установке у тебя просто программа 1С 7,7. Конфигурация в окне установки не пишется. Она пишется когда ты запускашь 1С, вибыраешь базу: при загрузке, потом вверху окна, а версию конфы можно узнать кликнув на вопросик, когда ты уже в базе.
4. honti 28.07.12 13:32 Сейчас в теме
(3) nikolayD,
Т.е. то как прописано в окне Установки и удаление программ так оно и должно прописываться?
Я просто в 1С ничего не понимаю.
Дело в том, что меня судят в данный момент по данной программе, и это скрины предоставленные экспертизой. Мне нужно доказать что установленная модификация 1С 7.7 на компьютер была не Комплексной поставкой. Т.к. мне предъявили Комплексную, соответственно и цена максимальная! (
Хотя например в установленной модификации только элементы комплексной, например нет Конфигураций, есть только конфигурация Бухгалтерия 4.5 типовая. нет SQLных баз, и вообще мне говорят что она в лучшем случае будет работать как сетевая!
Может поможете разобраться в этих вопросах?!
5. nikolayD 5 28.07.12 13:48 Сейчас в теме
(4) honti, Это с каких таких пор, обвиняемый доказвает, что он не козёл?
У нас вообще трезумция невиновности. И это обвинители должны доказать, что это за программа. И то что она вообще взломана. Этот скрин вообще ни о чём не говорит.
Тебя разводят.
6. honti 28.07.12 15:44 Сейчас в теме
(5) nikolayD,
Дело в том что конечно в УД присутствуют и другие скрины и на основании их предъявляется обвинение, а вывод делал Эксперт. Но на самом деле вывод сделал умозрительно, в экспертизе отсутсвтуют методики и сравнительный анализ которые позволили эксперту прийти к выводу что данный модифицированный продукт является именно Комплексной поставкой 1С Предприятия 7.7 для SQL. Причём эксперта не смутил тот факт что отсутствуют конфигурации которые вобщем то должны присутствовать в Комплексной поставке.
А так как судебные разбирательства построены у нас на соревновательной основе, то конечно для меня будет являться важным обстоятельством если я смогу доказать обратное от утверждений эксперта. Но так как я в 1С ничего не понимаю, поэтому и обращаюсь к людям знающим данный предмет!
Помогите!!!
На самом деле продукт установленный на компьютер оперативника был модифицированным, т.е. он по природе своей не может быть аналогом Оригинального продукта. Собственно говоря в папку 1С 7.7 были накиданы различные файлы которые могут присутствовать в Комплексной поставке, в частности в наличии имеются три компоненты и одна типовая конфигурация. Скрины помещаю ниже, помогите обосновать обратный аргумент от утверждения эксперта!


Скрин на версию 8.1 подоткнул для примера показать как работал эксперт, запускал в режиме конфигурации указывая на пусть в папку версии 7.7, и при этом всё же и восьмую версию мне выдали как ПРО , т.е. по цене 10800руб., хотя без конфигурации если я правильно понимаю ей красная цена 3300 руб.



скрины увеличиваются нажатием на них

Вот все скрины на основании которых экспертом были сделаны выводы о том, что представленный ему продукт для исследования является именно 1С:Предприятие для SQL Комплексная конфигурация.
7. Orey 28.07.12 18:06 Сейчас в теме
То, что конфигурация БУ ничего не значит.
Стоит все три компоненты - следовательно платформа установлена комплексная.
Да ещё и для сиквела, так что влетите по полной программе.
Ваш пример, как говорится, другим наука.
8. honti 28.07.12 18:52 Сейчас в теме
(7) Orey,
А я ни слова не сказал о БУ, я говорил о модификации! Можно поставить обычную Платформу, кинуть в папку куда она установлена динамические библиотеки компонентов, и тоже будет выглядеть как Комплексная поставка, но Комплексной она от этого не становится. В Комплексной должны присутствовать все компоненты программмы, ибо цена ей определённая исходит из полноценности. Вот моя задача и состоит в том, чтобы доказать суду что у меня нет всех элементов Комплексной 1С, соответственно и цена не должна быть той, что у Комплексной!
Ну а по поводу примеров, согласен, пусть мотают себе на ус! Если бы мне в своё время показали такой пример, быть может я тут бы сегодня не царапался со своими бесполезными вопросами! )
13. tango 543 28.07.12 22:15 Сейчас в теме
(8) honti, погугли <1С Соболь>
12. tango 543 28.07.12 22:13 Сейчас в теме
(7) Orey, впечатление производит как именно "пример - другим наука"
как то не представляется, что совсем уж лох стал бы какому-то провокатору ставить 1ску. ну давно уже времена ушли
9. Orey 28.07.12 19:33 Сейчас в теме
===тоже будет выглядеть как Комплексная поставка

Не будет.
Вид зависит не от файлов - они всегда там валяются(только на очень старых релизах не было определенных длл-лек), а от их "активации" программным модулем. У Вас они активированы, что и показала программа в своем "инфо".
10. honti 28.07.12 20:16 Сейчас в теме
(9) Orey,
Ну активация при модификации программы не проблема. Вы уловите мысль: Если я разверну папку с установленным мною модифицированным 1С 7.7 и папку с оригинальным аналогом от производителя, то, эти два продукта очень сильно будут различаться!
А чисто юридически именно это отличие и даёт основание говорить о том, что модифицированный продукт не является тем, на что он может быть ПОХОЖ!
15. tango 543 28.07.12 22:17 Сейчас в теме
(10) honti, они будут отличать парой байтов

модифицированный продукт является тем, какую функциональность может обеспечить.
твой дистрибутив - сетевая скульная комплексная.

**
полное ощущение спектакля группы К
14. tango 543 28.07.12 22:15 Сейчас в теме
(9) Orey, они были переименованы
11. tango 543 28.07.12 22:05 Сейчас в теме
16. nikolayD 5 28.07.12 22:44 Сейчас в теме
Меня прёт в этой ситуации больше всего то, что сама 1С отказалась от поддержки 1С 7,7 под SQL 2005 и людям пришло в голову решить эту проблему... Теперь каждый кто устанавливает под SQL 2005 если даже есть лицензия на программу, рискует попасть под "модификацию программы".
17. nikolayD 5 28.07.12 23:08 Сейчас в теме
По поводу "незаконной модификации. Вот с сайта 1С чё нарыл:
Открытость системы

Очень важным преимуществом "1С:Предприятия" является открытость системы.

Для руководителя, принимающего решение о выборе средства автоматизации, достаточно важно быть уверенным, что система не будет для предприятия "черным ящиком", и существует реальная возможность понять работу системы и, при необходимости, изменить. Эта работа может быть выполнена как франчайзинговыми организациями, специализирующимися на поддержке "1С:Предприятия", так и специалистами ИТ-служб самого предприятия.

В комплект поставки системы входят средства, необходимые для доработки прикладного решения и внесения в него изменений любой сложности, а также полный комплект документации к ним. Специалист, осуществляющий поддержку системы в конкретной организации, использует тот же инструмент, что и разработчики фирмы "1С" или фирм, разрабатывающих тиражные решения. Возможности "1С:Предприятия" позволяют минимизировать усилия по изменению системы автоматизации и ее последующему сопровождению.
18. honti 29.07.12 09:41 Сейчас в теме
nikolayD Респект и уважуха! +1
До такого аргумента я бы точно не дошёл! ) Получается модификация программы производителем разрешена, а данное обстоятельство указывается в ГК РФ статью на память не вспомню, т.е. по логике после данной модификации программы 1С уже не является Правообладателем имеющим ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ Права именно на данный продукт! В этом случае претензии 1С в суде должны ими доказываться!
tango Вам тоже всяческие Благодарю! +1
Реально не зря тут зарегался! ) Про Соболя даже не слышал, пока ещё не начал исследовать, но уже по первому сообщению в сети вижу что предмет достоин внимания!
Благодарю за понимание темы и участие в ней. Надеюсь эта информация поможет не одному человеку, а многим!
дальше вопросы:
Orey, они были переименованы

А что вы имели ввиду под выше сказанным?!

модифицированный продукт является тем, какую функциональность может обеспечить.
твой дистрибутив - сетевая скульная комплексная.

**
полное ощущение спектакля группы К

Разверните мысль пожалуйста, желательно больше технической информации, т.к. я вопросом 1С не владею вообще!
У меня есть основания что эксперт работал в интересах Следствия, т.е. человек умело поизголялся над имеющимися у него файлами, вопрос смогу ли я это выразить в суде своими словами, и вообще в доказуемости! (

Меня прёт в этой ситуации больше всего то, что сама 1С отказалась от поддержки 1С 7,7 под SQL 2005 и людям пришло в голову решить эту проблему... Теперь каждый кто устанавливает под SQL 2005 если даже есть лицензия на программу, рискует попасть под "модификацию программы".

Скажу больше, 1С уже с апреля 2011 года отказалась и от продажи самого продукта 1С 7.7, в частности SQLные версии изымались из оборота жёстким способом, т.е. даже при наличии остатков на складе Запрет на продажу!!!
Полетел исследовать полученную информацию! )
Спасибище всем, Здоровья и Благ! ..не покидайте тему, я ещё вернусь за советами! )
20. tango 543 29.07.12 10:58 Сейчас в теме
Поясняю:
то, что ты поставил 1с (кста, почему такие древние?) полицаю-провокатору значит, что ты занимался этим за деньги, т.е. как бы профессионально. как ты мог это сделать будучи полным позорным лохом? абсолютная непонятка.

поэтому мне кажется само появление тебя на ИС PR-акцией группы К

**
пс: погугль <1С отдел К>
Прикрепленные файлы:
21. honti 29.07.12 11:26 Сейчас в теме
tango Благодарю за ссыль, надеюсь что смогу всё это дело переварить! )

Поясняю:
то, что ты поставил 1с (кста, почему такие древние?) полицаю-провокатору значит, что ты занимался этим за деньги, т.е. как бы профессионально. как ты мог это сделать будучи полным позорным лохом? абсолютная непонятка.

поэтому мне кажется само появление тебя на ИС PR-акцией группы К

Грустно конечно что я вызвал такие подозрения, однозначно вы заблуждаетесь! Я лишь установил 1С и для этого особенных знаний не требуется, к тому же у меня был вариант модифицированный, по сути портабельная версия которая просто была запакована в исполняемый файл (если я правильно выражаюсь), и она просто распокавалась при инсталляции. Сам же продукт я не настраивал, да и мозгов бы не хватило на это! Можете поверить что по большому счёту до сегодняшнего дня не особенно даже вижу различия между Компонентами и Конфигурациями, единственно что мне пока пояснили, то, что Компоненты являются как бы Платформой, а Конфигурации являются базами!
Если тут можно постить ссылки на форумы, то меня можно найти тут: Правовой форум
Ник там мой тот-же! Надеюсь по моим там постам станет ясно что не тяну на провокатора! )
22. tango 543 29.07.12 11:38 Сейчас в теме
Мда. Короче, жизнь у тебя определилась.
Ну...
Имхо, покайся и больше не будь - лучшая в твоем положении тактика.
23. tango 543 29.07.12 11:43 Сейчас в теме
гы. плюс вижу: эникейщики поостерегутся связываться с желтым продуктом :)
24. tango 543 29.07.12 11:48 Сейчас в теме
"Второй день уже читаю всякую инфу по данной теме т.к. коснулось меня лично, и чем дальше в лес, тем больше дров! Такое ощущение что мир постепенно сходит с ума! Судить за то, чего в принципе не существует! Что есть такое "Интелектуальная собственность"?! Я по сути никаких особенных денег и не заработал своею "деятельностью", но теперь судя по всему пострадать придётся Реально и по взрослому! Моё убеждение , правообладатель должен сам выявлять нарушителей его авторских прав, но никак не государственные служащие в лице "контрольных закупщиков". Ну и как минимум должно же быть хотя бы одно предупреждение! Я вот например никак не ожидал что так оно всё вот оборачивается, а за прессой не слежу, да и ничего такого не попадалось, всё казалось что эта борьба где то далеко. Прошу прощения за мысли вслух, чтото печалькнулось! ) Из всего что прочитал пока пришёл к тому, что надо ждать обвинительного заключения, и уж затем , исходя из тех статей что будут в нём указаны выстраивать тактику своей защиты. Буду ждать."
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6396.msg79956#msg79956

верю :)
26. tango 543 29.07.12 12:05 Сейчас в теме
+(24) историческая справка, у 1с-профи с контрафактом было так:
В Начале 1с сделала хороший (по тем временам) продукт и хороший маркетинговый ход - сеть своих франей.
Плохо было одно - не стали делать демку.
Выход нашелся - кряк (от Соболя и др. - это отдельная интересная история).
Кряк активно использовался самими франями (впрочем, и сейчас бывает).

Когда рынок был почти монополизирован, 1с (в лице группы К) стала закручивать гайку. Процесс Соболя и т.п. Этому весьма способствовала иде-фикс власть предержащих по поводу ВТО.
1с-профи как бы восприняли это спокойно, поскольку кряк у клиента есть признак его жлобства со всеми вытекающими.
Кряк занял нишу для собственного употребления (у меня есть собственный скульный комплексный ключ 77 и фиолетовый свисток 8х, на всякий случай :)).

Так что ты - вне мейн-стрима, твой пикник - чиста на обочине. Как бизнес это дало бы тебе денег только на бутылку клинской мочи.

1с не заинтересован тебя мочить, ты своей активностью в инете уже сделал для них столько, что по-хорошему, они тебе и приплатить должны бы (не дождешься).
Так что - покайся - получишь условку. Ну и на бабки тебя посадят (а ты не воруй).

enjoy.
25. honti 29.07.12 11:51 Сейчас в теме
Имхо, покайся и больше не будь - лучшая в твоем положении тактика.

Конечно больше и не собираюсь ))
Но признаться и каяться то в данном случае не в чем! Т.к. данная тактика борьбы с преступлениями подобного рода является Чистой воды ПРОВОКАЦИЕЙ! А спровоцировать на преступления можно по сути любого человека, было б желание и ресурсы!
Такая борьба за Законность сама по себе не является Законной! Что кстати признано Европейским судом, является нарушением п.1 ст.6 Конвенция о Защите Прав Человека.

верю :)

Благодарю за доверие! ))
..кстати сказать написано то сообщение через день после Проверочной закупки!
27. honti 29.07.12 12:05 Сейчас в теме
Появился ещё вопрос Лицензионное соглашение на 1С Предприятие 7.7
Что я вижу читая данное сообщение, получается текста Лицензионного сообщения в 1С Предприятие 7.7 НЕТ???
Т.е. устанавливаю лицензированный продукт я лишён права прочитать лицензионное соглашение??? Подтвердите пожалуйста данный факт, или разочаруйте меня опровергнув его! )
28. tango 543 29.07.12 12:10 Сейчас в теме
(27) honti, забей. тебе не правду искать надо, а жопу спасти
29. honti 29.07.12 12:14 Сейчас в теме
Так что - покайся - получишь условку. Ну и на бабки тебя посадят (а ты не воруй).

А вы в курсе что после подобной условки следующее пусть даже слабо похожее попадалово выльется в Реальный срок?! ..ибо и при условном это всеравно судимость!
Второй вопрос финансовый! Я ничего не воровал, а на бабки меня хотят поставить реальные (для моего бюджета во всяком случае!)!!
Это закон пролобирован таким образом что я выгляжу в его глазах вором! Но извините меня пожалуйста пусть тогда и Закон Законными средствами с "мне подобными ворами" борится, а иначе где тогда преступники?!!

honti, забей. тебе не правду искать надо, а жопу спасти

Не забью! ) Будут и другие попадаться, хоть для них быть может тропинку в снегу натоптаю! )
30. tango 543 29.07.12 12:16 Сейчас в теме
(29) honti, см (28)
еще раз: какие нах другие? джентльмены в поисках 500 г клинского желтого?
не бизнес это
а про закон и правду - телевизор меньше смотри
31. nikolayD 5 29.07.12 12:21 Сейчас в теме
Можно статью по которой условку дают за данное деяние? на сколько мне известно, за установку софта стоимостью до 50 000р - только административка. Может быть у меня не верная информация?
33. honti 29.07.12 12:26 Сейчас в теме
(31) nikolayD,
Вы статью 146 с части второй прочитайте! Там вобщето предусмотренно не условное , а Реальное наказание! Просто пока практика такая складывается что идут в основном условные осуждения, душат кошельком! Но тенденция идёт к тому, что начинаются ужесточения по данным статьям, т.е. реальных сроков становится больше! В моём случае например три статьи и все во вторых частях.
34. nikolayD 5 29.07.12 12:38 Сейчас в теме
(33) honti,
1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

а) утратил силу.

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион рублей.
Показать

А даж повысили планку. 100 000р стало. Там вроде бы можно обойтись 200 000 или заработком за 18 мес за КРУПНЫЙ размер.
Вроде у тебя под крупный не подходит?
Или ты ещё в чём-то обвиняешься?
36. honti 29.07.12 13:09 Сейчас в теме
(34) nikolayD,
У меня по справкам правообладателей определена сумма в 139 тысяч, что и явилось основанием инкриминировать мне ч.2 ст.146, а до кучи туда мне добавили ч.2 ст.272 и ч.2 ст.273, последнии две статьи вменяемые мне являются полным абсурдом, указывающим на юридическую безграмотность следователя и прокурора! (хотя допускаю что прокурор просто не вникал в суть обвинения, что также не умоляет данной абсурдности)

tango Я понимаю что человек говорит Дело! Суд этого не понимает! ((
Что касается писать куда надо, так у меня уже идёт суд, и я разумеется в суде буду говорить о всех этих вещах, беда только в том, что суд вроде и не пытается слушать! (((
..ну время покажет! К тому же вы и nikolayD мне сегодня предоставили дополнительные аргументы для ведения защиты в суде! )
37. nikolayD 5 29.07.12 13:24 Сейчас в теме
(36) honti, ну, да, тебе надо 40 000р снять и тогда уголовное дело рассыпется.
А ты мог бы привести эти справки? Из чего сложилась сумма?
38. honti 29.07.12 13:48 Сейчас в теме
(37) nikolayD,
http://s02.radikal.ru/i175/1207/23/b25944523428.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1207/d6/185d08c22dd3.jpg

Рассыпать УД будет сложно, но вот если 40000 снять это может существенно помочь возможно! )
Рассыпать УД может помочь то обстоятельство, что при шитье этого уд было допущено масса нарушений законов, в том числе и в отношении моих Конституционных Прав!
41. nikolayD 5 29.07.12 20:50 Сейчас в теме
(38) honti, Что я по этому поводу думаю:
1) 1С уже не продаёт этот продукт, тогда по какому принципу идёт ценообразование? Т.Е. если она год не получает прибыли с этого продукта, тогда речи об упущенной прибыли быть не может.
2) Второй тезис. Цена указана розничная. На сколько мне известно, 1С вообще не продаёт в розницу, а только через франчайзи, а там идёт скидка 40-60%. Соответственно ущерб правообладателя ровно на этот процент и ниже.
42. honti 29.07.12 21:09 Сейчас в теме
(41) nikolayD,
Розничная цена как раз и диктуется франчайзи, т.е. он задаёт её размер на рынке. Другое дело что по сути большая часть продуктов 1С не присутствуют на общем рынке, они работают с юрлицами, соответственно не подпадают под определение Розничной цены! Но суд на это просто забивает, так же как и на то что уже больше года 1С 7.7 изъята из продаж! Ещё не скоро наши суды будут Независимыми! ( Следственные органы работают по принципу Палочной системы, а суды закрывают на их ляпы глаза, да и по сути сами процессы проходят предвзято, приемущества у стороны обвинения! Эту систему можно изменить только с верху, а сверху ничего не делается, да и будет ли вообще делаться! (
43. nikolayD 5 29.07.12 21:17 Сейчас в теме
(42) honti, Ну, я думаю, стоит напереть на то , что ущерб оценивается перед правообладателем в статье закона, а не перед его диллерской сетью. Попробовать доказать, что 1С отпускает продукт ниже заявленной ими в бумаге, в конце концов их никто не ограничивает написать там ЛЮБУЮ цену. Если бороться до конца. Можно попробовать настоять на предоставлении накладных и счёт-фактур продаж по этой стоимости, за указанный период.
44. honti 30.07.12 08:13 Сейчас в теме
(43) nikolayD,
По букве закона как раз и есть стоимость Розницы продукта, а она определяется не производителем, производитель заинтересован в оптовой цене! Что касается цены продукта, тут просто необходимо напирать на проведение Торгово-оценочной экспертизы, только в этом случае результат оценки будет объективным!
У меня вопрос подскажите пожалуйста это утверждение верное: При установке ЛЮБОГО продукта 1С серии «Предприятие», будь то «Расчет», «Торговля» или «Бухгалтерия», не говоря уж о «Предприятии» устанавливаются ВСЕ ТРИ компоненты.
А именно ACCOUNT.DLL,TRADE.DLL, SALARY.DLL, только они находятся в папке программы с другими именами, скажем иное расширение?
Если это так, то я хочу настаивать в суде на том факте что устанавливал простую 1С Предприятие, а ктото потом переименовав файлы создал из простой 1С 7.7 Комплексную поставку!
Помогите пожалуйста с решением этого вопроса.
Что касается вчерашних вариантов, увы. 1С разрешает модифицировать свой продукт но, только уже купленную копию и в одном экземпляре, т.е. модифицировать я могу только свою личную копию не распространяя её.
По вопросу Соболя, а именно эмулятора ключа. Соболя осудили, соответственно использование данного эмулятора признано не законным, так что и это мне не поможет! (
Щас только если выше заданный вопрос решить, возможно получится как то на него облокатиться!

Я кстати пробовал изменять имена файлов ACCOUNT.DLL,TRADE.DLL, SALARY.DLL, действительно Компоненты в окне "О Программе" исчезают! Вот только ТОЧНО ли то, что они находятся в папке с программой при ВСЕХ видах инсталляции продукта 1С Предприятие???

И ещё вопрос: Действительно ли в 1С Предприятие 7.7 нет текста Лицензионного соглашения?? Во время инсталляции я данного текста не видел! Можете подтвердить данную информацию?!
62. larisab 160 30.07.12 12:36 Сейчас в теме
(44) "я хочу настаивать в суде на том факте что устанавливал простую 1С Предприятие, а ктото потом переименовав файлы создал из простой 1С 7.7 Комплексную поставку!"
Я, конечно не была на подобных судах, но читала обсуждения и кроме того работала в конторе, которая защищиала на суде интересы 1С, могу сказать, что такая отмаза как "ктото потом переименовал файлы" не пройдет, если этот "ктото" не даст свидетельские показания.
"ТОЧНО ли то, что они находятся в папке с программой при ВСЕХ видах инсталляции продукта 1С Предприятие???"
Я знаю, что первые дискеты из 10 установочного комплекта разные на все виды платформы, для бух, торг, торг 3польз, сетевые, sql-ные и т.д.
По поводу лицензионного соглашения, оно есть на рег.анкетах новых, на старых нет, но ведь ваш случай недавно произошел?
64. honti 30.07.12 12:51 Сейчас в теме
(62) larisab,
По поводу Лицензии я просто пытаюсь подтвердить информацию данную тут: Лицензия 1С для версий 7.7 8 пост
"ТОЧНО ли то, что они находятся в папке с программой при ВСЕХ видах инсталляции продукта 1С Предприятие???"
Я знаю, что первые дискеты из 10 установочного комплекта разные на все виды платформы, для бух, торг, торг 3польз, сетевые, sql-ные и т.д.

..понятно что они все разные, но вот тут: Присутствуют ВСЕ Компоненты в одной папке например высказывается информация что все компоненты в виде динамических библиотек присутствуют в папке при любой инсталляции, и вроде никто не опровергает данного утверждения. Вот я и хочу убедиться так ли это на самом деле!
По поводу свидетельских показаний. В моём деле присутствуют фальсификации именно по этой причине я и не исключаю наличие подлогов! ..ну это уже вопросы другой темы! ) Вы бы мне помогли решить вопросы по 1С, осчастливьте Преступника Разорившего своими действиями производителя известнейшего продукта!
65. larisab 160 30.07.12 13:10 Сейчас в теме
(64) Какую папку имеет ввиду litlex по той ссылке?
Стандартные поставки 7.7 - для каждой платформы разные первые дискеты. Была апгрейдовая инсталляция(total), там все компоненты, но установить с нее на чистый комп нельзя.
А, вчиталась, в любой.
Там из обсуждения:
"Если все компоненты "одинаковые", например, сетевые или проф, то достаточно переименовать файл в папке BIN"
и ниже:
"Если переименуешь лишние компоненты, ключ будет искать долго"
Мне кажется, это очень сложный путь, короче не верю в успех, но тем не менее пожелаю его...
66. honti 30.07.12 13:32 Сейчас в теме
(65) larisab, Речь идёт о папке BIN
Я пробовал у себя сделать тестовую установку у меня получилось что все три файла присутствуют в папке BIN под расширением dll, стоит мне один из файлов переименовать, в этом случае одна из Компонент в окне "О Программе" пропадает. Т.е. каждый из трёх файлов *.dll отвечает за одну из Компоненты. В случае Комплексной инсталляции я уже убедился что все три dll файла компонент устанавливаются в папку BIN и там есть! Теперь мне нужно убедиться что и в случае обычной установки , т.е. не Комплексной например если я ставлю 1С Предприятие в папке BIN тоже будут находиться данные файлы, только уже расширение у них будет изменено, чтобы Платформа не видила себя как Комплексная.
Вот об этом там человек и говорит, что и в случае установки 1С простой не Комплексной, можно просто изменить расширение библиотек компонентов и получаем Комплексную платформу. Так это или нет? Ведь человек эту информацию подозреваю не с потолка взял!
Что касается текста лицензии, я вот ставлю 1С 7.7 и во время инсталляции не вижу текста Лицензионного соглашения как у обычных программ! Просто быть может это только у меня, вот и пытаюсь в этом вопросе тоже убедиться!
68. larisab 160 30.07.12 13:49 Сейчас в теме
(66)Да поняла я, поняла, возможно, что и так, но это тебя не спасет, а может быть наоборот усугубит, скажут, знал такие тонкости обхода, имхо.
Лицензионных соглашений в самой платформе никогда не было, только на рег.анкетах или на сайте.
(67) кстати да, еще и екзешники разные на скульную, сетевую, проф и стандартную.
32. honti 29.07.12 12:22 Сейчас в теме
у нас уже тут офтоп начинается! ))
Может всё же вернёмся к теме, так здорово день начался?! ))
35. tango 543 29.07.12 12:44 Сейчас в теме
здесь человек дело говорил:
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6396.msg83480#msg83480

1.Это называется провокация и подстрекательство.(нарушение ФЗ об ОРД и ФЗ "О полиции")
2.Отсутствие оснований для ОРМ.(нарушение ст.7 ФЗ об ОРД)
3.При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона(ч.2 ст.50 Конституции РФ), а следень пытается использовать такие доказательства.
4.Если дело было ещё в январе, то присутствует нарушение сроков предусмотренных ст.144 УПК РФ, нарушение приказа №80 Генпрокуратуры №725 МВД.
Я бы на вашем месте срочно начинал писать куда надо заявления по поводу нарушений, а именно в прокуратуру или суд в порядке ст.124, ст.125 УПК РФ.
39. honti 29.07.12 15:59 Сейчас в теме
Уважаемый tango
Это утверждение вырванное по вами предоставленной ссылке выше:
"При установке ЛЮБОГО продукта 1С серии «Предприятие», будь то «Расчет», «Торговля» или «Бухгалтерия», не говоря уж о «Предприятии» устанавливаются ВСЕ ТРИ компоненты. Только после установки «лишние» компоненты просто переименовываются. Т.е., установив «Расчет» или «Торговлю» или «Бухгалтерию», мы имеем в каталоге, куда встало Предприятие, ВСЕ три компоненты - «Расчет» (SALARY.DLL), «Торговля» (TRADE.DLL) и «Бухгалтерия» (ACCOUNT.DLL). Только «лишние» компоненты (например – при установке «Расчета» «лишними» будут «Торговля» и «Бухгалтерия») переименовываются в файлы с расширением PLS и неким именем. Теперь достаточно просто переименовать эти файлы в их РЕАЛЬНЫЕ имена – и имеем ПОЛНЫЙ комплект 1С:Предприятия."

Т.е. человек правильно описал ситуацию?! Скажем я поставил Типовую Конфигурацию 1С Предприятие 7.7, а эксперт открыл исследуемую папочку, переписал в ней нужные/известные ему файлы, и аля, Типовая Конфигурация становится полноценной Комплексной поставкой?!
Так это?!

Всё данный вопрос отпадает уже проверил его! ) Действительно получается что все три файла находятся в папке BIN и когда какой-либо из файла удаляешь, то в окне "О Программе" исчезает соответствующая данной библиотеке Компонента! Единственно не получилось удалять ACCOUNT.DLL без него программа не запускается выдаёт ошибку. И без конфигурации Программа не запускается, этого я незнал, думал что и голая платформа должна запуститься, ан нет! )
40. honti 29.07.12 19:00 Сейчас в теме
Прочитал по делу Сергея Давыдюка, печально, парня то осудили не по той статье! Т.е. Противозаконно! Никак не идёт к его делу ч.1 ст.273 УК РФ. Она относится к закону о Защите информации, а не к защите Авторских прав! Даужжжж...
45. larisab 160 30.07.12 09:29 Сейчас в теме
Все не читала, отрывочно, просмотрела скрины.
у тебя нелицуха по 7.7, эмулятор по 8.1, УРБД, а также:
"Самостоятельно были установленны Бухгалтерия 1С 7.7-Предприятие и Бухгалтерия 1С 8.2-Предприятие, и сделана активация MS Office 2010 на 180дней. Остальное было предустановленно в бекапе системы: из крупных программ MS Office 2010 и сама взломанная Windows XP SP3,(признаться точно не уверен кажется ещё в папке диска С/Program Files лежала папка с Portable Photoshop CS 5)"
"Но я так понимаю что основная проблема меня ждёт с конфискованными дисками (27штук) и HDD 250гб внешний, они полностью были упакованны различным пиратским софтом."
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6396.msg79956#msg79956
При этом взят при контрольном закупе!
И туда же, конституционные права свои отстаивать.
Нанимай адвоката, чтобы снизил сумму ущерба, и вообще от тюрьмы хотя бы спас.
Город то какой?
46. honti 30.07.12 09:52 Сейчас в теме
(45) larisab,
Я вобщето не за юридической консультацией сюда пришёл! )
Ваши выводы не верны, офис 2010 был уже активирован в предустановленной ОС. Мною были установлены 1С версий 7.7 и 8.1. А вот уже после исследования проведённого в коммерческой фирме вдруг оказалось что 1С 7.7 у меня стала Комплексной, ну и разумеется её стоимости хватило для возбуждения УД.
..по поводу вашего сарказма:
При этом взят при контрольном закупе!
И туда же, конституционные права свои отстаивать.

Вы хотите убедить меня в том, что ОРМ проверочная закупка ВСЕГДА проводится ЗАКОННО??(!)
И что касается моих Конституционных Прав тоже можете доказать что я их лишён??(!)
Если у вас неожиданно найдутся ответы на эти вопросы, то думаю мне случится искренно улыбнуться!
48. larisab 160 30.07.12 10:03 Сейчас в теме
47. larisab 160 30.07.12 10:01 Сейчас в теме
+(45) Как заявил мне один бизнесмен, которому я ставила УТ (бухгалтер его фирмы убедила):
"Мальчики в очередь стоят, чтобы мне установить ломаную УТ за 3000 тенге (при ее стоимости 63000)"
Вот автор один из этих мальчиков, и я не зря спросила про город, показательные суды, чтобы создать прецендент и уменьшить количество "мальчиков" еще никто не отменял. И если это первый прецендент в городе, то тебя даже адвокат не спасет.
А вообще всякие финполы и прочие проверяльщики любят крупные фирмы с нелицензионным софтом, там можно подсадить на "квартальные взносы" и обычно эти дела до суда не доходят.
50. honti 30.07.12 10:07 Сейчас в теме
(47) larisab, Ну я так понимаю ответов на мои к вам вопросы не получу! )
А заниматься демагогией, увольте! Искренно Благодарю вас за то, что уделили своё драгоценное внимание моей ничтожной персоне! )
Если имеете опыт по 1С Предприятие 7.7 то с величайшим вниманием прислушаюсь к вашим ответам! (вопросы выше, пост №44)
51. larisab 160 30.07.12 10:14 Сейчас в теме
(50) Не занимайся демагогией, по скринам у тебя SQL версия 77 и эмулятор 8.1, при контрольной закупке ты ставил 8.2, и у тебя изъяты диски с пиратским софтом.
Во тебе 2 ссылки, правда это по Казахстану, но почитай, законы по авторским правам от РФ мало отличаются.
http://www.1c-sapa.kz/clients/license/judgements.php
http://www.1c-sapa.kz/clients/license/pirates_default.php
По поводу (44) - это никого не волнует при том объеме доказательств, что уже есть на руках у следствия, как рассказывали очевидцы того суда (по ссылкам) чем больше человек "залупляется", тем больше получает. Ты к адвокатам обращался?
52. honti 30.07.12 10:22 Сейчас в теме
(51) larisab, Хорошего вам настроения, радостного дня, и вообще всяческих всякостей чего только сами себе пожелаете! )
Я так рад за то, что вы есть! Честное слово, ваша наивность вселяет в меня столько оптимизма! )
Блин, день ещё только начался, а я уже не жалею что его прожил! )
Мир вашему сердцу, и здоровья душе!
49. tango 543 30.07.12 10:04 Сейчас в теме
(45) larisab, без относительно автора - не ожидал от Вас сарказма по поводу конституционных прав. этот сарказм, имхо, в одном ряду с запретом на самооборону и чуровцами
53. larisab 160 30.07.12 10:22 Сейчас в теме
(49) tango, я все не читала, что вы тут нафилософствовали, но не надо автора кормить "сказками" про конституционные права, вы усугубляете его положение, ему нужен адвокат, а не советы на форуме, он там правильно все расставит, все акценты на правах и уменьшит иск, может быть сведет на мировое соглашение.
55. tango 543 30.07.12 10:58 Сейчас в теме
((53) larisab, (49) было не об аффтыре, его "бизнесе" и проблемах, а об отношении (нашем - моём, вашем и коллег здесь) к конституции и др. важным вещам
54. honti 30.07.12 10:51 Сейчас в теме
tango А вы по 44 посту ничего не подскажете?!
56. tango 543 30.07.12 11:02 Сейчас в теме
(54) honti, все это фигня уже. ты конкретно попал. будь ты сто раз прав (а ты неправ), реальность, данная нам героем россии чуровым, отличается от представлений об идеальном обществе.
впрочем, каяться (слезу пускать) - тоже поздняк
условка и бабло - все уже зарешено
то, что ты трепыхаешься, это вызывает не то, что бю уважуху, но приятно, что хоть по молодости, но есть еще настоящие идеалисты
57. honti 30.07.12 11:25 Сейчас в теме
tango Вы так здорово мне помогли первыми своими постами! Что ж теперь то с вами случилося?! ))
На мой взгляд для спецов вопросы то вроде не сложные задал!
Свою точку зрения в отношении закона я уже давно определил, я не нарушал Закон, мне его помогли нарушить! И извините ложить голову на плаху по вине любителей зарабатывания Палок никак не хочется!
Касательно прав Правообладателя, никакого ущерба в частности ни 1С ни майкрософт я не наносил! Продукты мною установленные давно уже изъяты из оборота, о чём тут вообще может идти речь! Людям просто нужны ПАЛКИ!
Ну что ж, вы можете помочь им их удачно заработать своим не желанием помочь мне! )
Я вас пойму, честное причестное! ) Что касается вашего "..что хоть по молодости, но есть еще настоящие идеалисты", мне 47 лет, но соглашусь, я Идеалист! )
А глупость, и более того Неосведомлённость она ведь всем возрастам доступна! )) Вам ли этого не знать?! )
58. tango 543 30.07.12 11:31 Сейчас в теме
(57) honti, не заню, что и сказать. тут по ходу какой-то пацан вырисовывался. в 47 как бы предполагается хоть какое-то представление о среде обитания (адекватность).
а лень тереть про 1с - именно потому, что в вашей ситуации уже все решено
прикольно будет, если вашего идеализма хватит до Страссбурга
(ну, какбе да - мне 52 через неделю)
59. honti 30.07.12 12:13 Сейчас в теме
(58) tango, Ну так поможите чем можите! ) Страссбург тоже не исключается, хотя эти вопросы можно и в первых инстанциях суда решать! )
Мне нужна полная картина по 1С а по юридическим вопросам достаточно не плохо помогают и на Правовом форуме! )
67. tango 543 30.07.12 13:38 Сейчас в теме
(59) honti, по 1с ты попал полностью, тупой какашенский дистрибут поставил тебе по полной. то что ты развернул одну конфу существа не меняет.
посмотри в bin - есть S на конце екзешника? 1cv7s.exe
60. Rom_Kat 14 30.07.12 12:19 Сейчас в теме
Я не стал читать всю ветку так что может с вопросами повторюсь.
Вы установили программу и взяли деньги за установку или за саму программу?
Вы вот говорите что-то про суд. Суд по вашему делу уже идет? Как звучит обвинение? Какая статья?
Или может еще и дела нет? Со следователем прокуратуры общались? Обычно такие дела только прокуратура ведет.
61. Rom_Kat 14 30.07.12 12:27 Сейчас в теме
У меня был случай аналогичный, но до заведения уголовного дела даже не дошло. Установил я тогда УПП на два компа. Взял денег за работу и еще и наговорил всякого типа, что лицензии приобрести они обязаны не смотря на то что я им установил рабочие программы. К объяснениям приложил скрины страницы где скачать это все можно. В итоге отказ от возбуждения дела.
63. honti 30.07.12 12:38 Сейчас в теме
(61) Rom_Kat, У меня уже идёт суд. Конечно же я брал деньги за установку программы т.е. оказание услуги, никак не за саму программу. Но всёже если можете помогите с техническими вопросами по 1С они у меня в посте № 44, т.к. ответ на них может существенно повлиять на имеющиеся в моём УД обстоятельства, не буду вдаваться в детали каким образом!
69. tango 543 30.07.12 14:15 Сейчас в теме
придумал.
1. подбираете небольшой набор программ, в установке которых признаетесь
2. заявляете, что выполняли установку на нотбук определенной марки
3. в зале суда требуете предъявить нотбук
4. орете как можно громче, что это - не тот нотбук
70. honti 30.07.12 14:19 Сейчас в теме
larisab Благодарю за ответ по лицензии, Коротко и ясно! ) Вы говорите что мне подобные ответы не помогут, как посмотреть!
В законе преступление наступает при доказывании умысла. Т.е. я должен чётко осознавать устанавливая программу что ставлю именно Контрафакт, это должно быть доказано следствием! Так вот если при инсталляции я лишён возможности прочитать Лицензионное соглашение, то каким образом я могу знать что продукт Контрафактный?! Не хочу дискутировать тут по подобным вопросам, если вам интересно то можете на эти вопросы получить вполне компетентные ответы на правовом форуме! ) В Постановлениях Верховного суда РФ есть разъяснения для судов что является Преступлением , а именно УМЫСЕЛ и ЦЕЛЬ!

tango А что если устанавливаю обычную SQLную 1С Предприятие 7.7 у неё исполняемый файл будет иным? ..думаю он будет тем же! Но замечу что стоимость программ будет разная "1С:Предприятие 7.7для SQL" и "1С:Предприятие 7.7для SQL.Комплексная поставка", посмотрите прайсы и поймёте о чём я говорю! )
И всё же вернусь к оставшемуся своему вопросу при установке скажем "1С:Предприятие 7.7для SQL" действительно ли подтвердите что все три файла ACCOUNT.DLL,TRADE.DLL, SALARY.DLL,присутствуют в папке BIN? Только у двух из трёх будет другое расширение, или это не верно?

придумал.
1. подбираете небольшой набор программ, в установке которых признаетесь
2. заявляете, что выполняли установку на нотбук определенной марки
3. в зале суда требуете предъявить нотбук
4. орете как можно громче, что это - не тот нотбук

Мысль ясна, вы уже просто угараете! ) Ну что ж, рад тому что послужил поводом вашему хорошему настроению! Хоть какая то польза от меня в этой жизни прорисовывается, ато всё только ворую, да краду! )
71. larisab 160 30.07.12 14:28 Сейчас в теме
"И всё же вернусь к оставшемуся своему вопросу при установке скажем "1С:Предприятие 7.7для SQL" действительно ли подтвердите что все три файла ACCOUNT.DLL,TRADE.DLL, SALARY.DLL,присутствуют в папке BIN? Только у двух из трёх будет другое расширение, или это не верно?"
Я не смогу подтвердить, я узнала об этом только в этой ветке.
Попробуйте завести тему на мисте, может там найдутся кто знает это наверняка.
72. honti 30.07.12 14:53 Сейчас в теме
(71) larisab, Благодарю, это тоже ответ!
Хорошо что мы при всех обстоятельствах остаёмся быть Человеками! )
Всем удачного продолжения дня, буду заглядывать сюда время от времени! )
Побежал регаться на мист, хотя судя по датам там тема уже умерла! )
Жизнь прекрасна в своих разнообразиях, хотя и им случается выглядеть безобразно! )
73. larisab 160 30.07.12 14:56 Сейчас в теме
74. honti 30.07.12 16:34 Сейчас в теме
(73) larisab, Вам того же, и ещё чего себе пожелаете!
Увы на том форуме ветку мою мигом закрыли! ( Так и не объяснив чем незаконен был мой вопрос!
Мир постепенно сходит с ума! Зато веселее будет житься! )
75. honti 31.07.12 14:05 Сейчас в теме
А вот ещё у меня вопрос появился может поможете с его разрешением!
«1С:Предприятие 8» у меня установлена без конфигурации т.е. лишь Платформа программы (Оболочка), если я правильно понимаю в этом случае она и не запустится, т.е. будет просить Конфигурацию!
Вопрос такой:
1. Смогу ли я запустить данную «1С:Предприятие 8» указав путь к конфигурации находящейся в папке с установленной
«1С:Предприятие 7.7»?
2. Ключ аппаратной защиты HASP вообще требуется для запуска Конфигурации, или для запуска Оболочки программы 1С Предприятие?


Скрин показывает что путь к конфигурации идёт в папку с 1С версия 7.7.

Надеюсь эти вопросы для специалистов не окажутся сложными! )
76. tango 543 31.07.12 14:39 Сейчас в теме
ок, просто чтобы ты не тратил зря свое время.

1. 77
лицензионная платформа привязана к девайсу==ключу защиты
если вариант платформы, например, только бухгалтерский, то если ты переименуешь библиотеки других компонент (салари и трейд), то коврик свернется

в твоем случае - переименовл ли их кто-то или нет - программа работает со всеми компонетами.
если есть S в имени екзешника - это скульная версия, она по определению сетевая.

Всё это значит, что ты установил максимально возможный вариант 1С 77.

2. 8х
платформа без конфы может быть установлена, но отдельно не продается
платфому ты можешь запустить, указав любой, в том числе и занятый под 77, и пустой, каталог в режиме конфигуратора - если в каталоге при этом нет конфигурации 8х, платформа сама создаст там пустышку

ПС: перестань морочить себе голову этим вопросом, ты попал здесь по полной. займись чем-нибудь процессуально-крючкотворным
77. honti 31.07.12 15:39 Сейчас в теме
(76) tango, Я занимаюсь одновременно всеми вопросами, в том числе и процессуальными! )
Благодарю за ответ!
Я по поводу ключа HASP забыл дописать именно о Платформе 1С 8 версии, т.к. насколько мне известно, в 8 версии уже появились варианты где для запуска не требуется аппаратный ключ защиты, а вводится электронный во время регистрации, в частности Базовая версия. По данному скрину 8 версии можно понять является она Базовой или какой то иной???
78. tango 543 31.07.12 16:49 Сейчас в теме
можно. это 8.1. программная защита появилась с 8.2
79. honti 31.07.12 19:07 Сейчас в теме
(78) tango,
можно. это 8.1. программная защита появилась с 8.2

Уточните пожалуйста, ваше "можно" следует понимать что, то что присутствует на скрине является базовой версией, цена которой 3300руб?
В варианте 1С 7.7 мой умысел доказать будет сложно, т.к. во время инсталляции не выскакивает окно Лицензионного соглашения, в этом случае я никак не могу знать что устанавливаю Контрафактный продукт. В силу буквы Закона, сторона обвинения должна доказать мой Умысел, а откуда ж ему взяться, коли я незнаю что ставлю продукт контрафактный!
1. 77
лицензионная платформа привязана к девайсу==ключу защиты
если вариант платформы, например, только бухгалтерский, то если ты переименуешь библиотеки других компонент (салари и трейд), то коврик свернется

в твоем случае - переименовл ли их кто-то или нет - программа работает со всеми компонетами.
если есть S в имени екзешника - это скульная версия, она по определению сетевая.

Т.е. вы хотите сказать если я установил "1С:Предприятие 7.7 для SQL.Бухгалтерский учёт" стоимостью 43200руб., а кто-то переименовав в папке BIN два файла в нужные расширения и сделав тем самым уже SQLную версию со всеми Тремя Компонентами, а именно превратив стоимость 43200руб. в стоимость 146000руб., это нормально, не стоит за это трепыхаться?! ..ну коли уж попался! ))) Видите как получается можно лишь расширение двух файлов поменять а сумма вырастает в РАЗЫ! А если учесть что данная сумма при гражданском иске ещё автоматом увеличивается в два раза, думаю продолжать не надо! ))
Надеюсь это объяснение как то объяснит вам мою позицию! )
80. tango 543 31.07.12 21:39 Сейчас в теме
(79) honti, Займитесь, наконец, процедурными вещами - там у вас есть шанс хоть теоретически.

Если бы Вы установили лицензионную "1С:Предприятие 7.7 для SQL.Бухгалтерский учёт" стоимостью 43200руб., то она была бы неработоспособна при попытке обратиться к торговой и зарплатной компонентам. Ваш контрафакт - будьте уверены - вполне работоспособен.

На скрине - не базовая версия, поскольку открыта пустая конфигурация. базовыми могут быть только типовые конфигурации.

Да, насчет "знал - не знал", вам придется ответить на вопрос "где взял".
Ответ: "Хрясь!... Где взял, где взял... Купил!"
81. honti 31.07.12 21:58 Сейчас в теме
(80) tango,
Ответ простой взял в Свободном, Открытом доступе Интернета! И что..? Мне могут указать норму закона где данное обстоятельство запрещено?! Умысел возможно доказать например: Вы прочитали устанавливая ПО лицензионное соглашение в котором указывается на необходимость тогото и тогото, и что он защищён законом ...и продолжили установку! Следовательно сознательно пошли на преступление!
А в случае когда у вас отсутствует прочитать подобное лиц. соглашение?? ..например если вы ставите портабельный софт который просто распаковывается не предлагая вам никакой информации! Ну ладно это уже пошёл офтоп )) Побежал я спать, завтра очередное судебное заседание! )) ..обязательно уже не высплюсь! )
tango Благодарю вас за то, что вы хоть как-то участвуете в моей проблеме, хоть вы и пессимист, думаю меня это обстоятельство не очень смущает! )
Удачи Вам!
82. tango 543 31.07.12 22:06 Сейчас в теме
не надо было меня обзывать с грамматическими ошибками
Прикрепленные файлы:
83. honti 01.08.12 04:59 Сейчас в теме
(82) tango, Исправился! ))
Прошу простить меня за кривые пальцы и моё недополученное образование! ))
84. user1032267 09.02.22 00:21 Сейчас в теме
Здравствуйте, у меня похожая проблема, только программы эти были установлены в 2005-2009 годах. Но проверка выявила их. Я работаю недавно в организации и не обратил на это внимание, был твердо убежден что в бухгалтерии все ОК.
Теперь вменяют ущерб.
В общем суть вопроса, в экспертизе приведен перечень ПО, которое является контрафактным, указан дистрибутив 1CSetup27.exe и приведен перечень компонентов, которые он содержит, т.е. экспертиза считает эти компоненты в общее число ПО. Скажите может ли учитывать какая либо компонента 1С, если она не инсталирована, т.е. имеется дистрибутив только?

Также в экспертизе дважды этот экзешник указан в одной и той же папке.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот