Премия за работу в разных условиях

7. greznik 16 05.03.12 08:44 Сейчас в теме
(6) ula1c,
Не хочу вас расстроить, но понятия "периодический реквизит" в восьмерке нет.

Создание каких либо документов подразумевает допиливание конфы... кроме всего прочего нужно ведь не просто эти документы создать, а корректно увязать их действия с существующими базовыми объектами, учесть движения по регистрам и т.п. и как результат - умудриться не уложить на лопатки весь механизм начисления ЗП как таковой=)
(5) liveAp4u,
Однако есть несколько других вариантов... Не таких красивых наверное, но впрочем и то решение что я предложил до этого(с видами времени в табеле), при условии того что
2. Много. Это полюбому какой-то справочник. Условий больше 50.

красивым не назовешь...
Возможен следующий вариант - создать внешнюю обработку которая будет рассчитывать премию, согласно всех указанных данных, создавать документ "Премии сотрудников организации", заполнять его полученными данными и записывать. Таким образом в конфу не лезете, а раз все равно руками заполняете то пожалуй неплохой вариант решения...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. liveAp4u 11.03.12 11:18 Сейчас в теме
(3) Алексей, (6) ula1c,
Попытался пойти вашим путём. Заносить руками виды времени приемлемый вариант.
Только столкнулся с одном проблемкой.
Если создать Основной вид расчета и привязать его к виду времени, то даже забив в табеле руками этот вид времени автоматически расчет производиться не будет, т.к. он автоматически только вечерние и ночные часы считает.

Вы предлагаете дополнительные виды расчета использовать. А как их в табеле указать?
9. greznik 16 27.07.12 17:31 Сейчас в теме
(8) liveAp4u, я надолго исчезал... вопрос еще актуален для вас?
10. liveAp4u 02.03.12 07:42 Сейчас в теме
Добрый день.
Нетривиальная задача.
Есть предприятие, где сотрудники работают в разных условиях на протяжении месяца и от этого зависят их начисления. Премия.

Допустим сотрудник Иванов А.А. с 1 по 8 число месяца должен получить премию 20% за работу в условиях А, а за 8-10 10% в условиях Б, а весь оставшийся месяц 15% за условия С.
Причем премия не за дни, а по часам.
Таких сотрудников море. Вводить всё это будут в ручную. Вопрос куда.
Надо что бы выбирали условие труда и в зависимости от него выбиралась премия.

Конфигурация ЗУП 8.2. Есть ли варианты без изменения конфигурации сделать такое?
Я вижу только вариант с небольшим допиливанием Разовых начислений.

Но возможно это как-то по-другому можно реализовать?
11. liveAp4u 02.03.12 07:51 Сейчас в теме
Тему создавал в разделе ЗУП. Не понятно почему она создалась в Life.
12. greznik 16 02.03.12 08:28 Сейчас в теме
На каких условия работают работники? (сделка, повременка?) У меня сейчас кстати подобная ситуация с разными процентами премий. В моем случае люди работают по сделке...
У вас ситуация еще должна определяться тем что:
1. Будет ли смена условий труда в течении дня?
2. Сколько будет вариантов условий?
3. Где или чем вы собираетесь регистрировать эти самые условия(их смену)?
теоретически можно разработать дополнительные виды времени. Тогда при учете в табеле можно будет разделять по видам времени эти условия, однако это вряд ли подойдет если вариантов условий будет много. Но тогда придется так же делать дополнительные виды расчетов типа
"Премия за работу в условиях А"(в ее базу войдет работа по виду времени А)
"Премия за работу в условиях Б"(в ее базу войдет работа по виду времени Б)
"Премия за работу в условиях С"(в ее базу войдет работа по виду времени С)

Однако подобная конструкция приводит к тому что необходимо будет табелировать работников вручную. Поскольку реализовать виды времени в графиках нельзя, кроме разделения на ночные, праздничные, вечерние - следовательно учитывать рабочее время методом учета отклонений и неявок не получится.
13. greznik 16 02.03.12 08:45 Сейчас в теме
В описанном мной варианте у вас будет три документа премии (А,Б,С) за период. в каждом документе вы сможете установить свой процент премии. Однако, если не ошибаюсь, период в каждом из них должен быть установлен за весь месяц, учет произойдет только тех часов, которые соответствуют по виду времени - виду премии.
Каламбур какой то получился=) надеюсь понятно объяснил.
14. liveAp4u 02.03.12 10:13 Сейчас в теме
2Алексей:
1. Нет. В течении для всегда одна премия.
2. Много. Это полюбому какой-то справочник. Условий больше 50.
3. Вот это и не понятно.

Табелировать вручную. Да. То есть расчетчик в любом случае берет листик, смотрит какие условия труда были у человека на пратяжении месяца и перебивает это в 1С.
Вопрос, как это сделать как можно удобнее.
15. ula1c 02.03.12 10:33 Сейчас в теме
(5) liveAp4u, У меня два варианта как сделать удобнее:
1. Солидарна с (3) Алексеем, указывать в табеле вид времени и соответствнно дополнительные виды расчетов. Для удобства можно предусмотреть чтобы при смене вида времени в каком-либо дне, этот вид времени распространялся до конца месяца.
2. Ввести в справочник сотрудники периодический реквизит "Работа в условиях". Создать документ, изменяющий значение условий с указанной даты, создать доп.виды расчетов.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот