СКД - ацтой

1. O-Planet 6434 23.10.08 16:28 Сейчас в теме
Сделал супер-пупер отчет на СКД. Книг кучу перерыл. А клиент говорит: "А! Настройка не очевидная". Просит через построитель. И где, спрашивается, справедливость? :(
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CheBurator 3122 23.10.08 16:36 Сейчас в теме
оставь СКД, сделай "настройку очевидной"
... потому что клиенту не нужны СКД и Построители... клиенту нужны 5-10 специализированных отчетов... в которых минимум настроек, только входные услови разные, типа периода, фильтра по фирме и т.п... юзабилити...
3. WiseSnake 1520 23.10.08 16:39 Сейчас в теме
СКД - супер!!! Вынеси все что ему нужно куда нужно.
Или еще вариант дать ему книги почитать!
СКД умеет намного больше!
Все люди боятся нового, а значит непривычного. Неповеришь, я тоже плевался, когда увидел в первый раз СДК, а чичас попробуй заставь обратно вернутся.... неееееет, никада!!!!
4. PeRom 51 23.10.08 16:50 Сейчас в теме
>СКД - супер!!!
Можно в ней без ручного создания макета задать ширину колонок в выходной форме? (это из самых простых вопросов)
5. WiseSnake 1520 23.10.08 16:51 Сейчас в теме
Да. Можно
Условное оформление. Там есть Минимальная и максимальная ширина
6. PeRom 51 23.10.08 16:53 Сейчас в теме
И как же, если не секрет? я всю её перекопал - не нашёл. Уже отчет вручную сделал.
7. WiseSnake 1520 23.10.08 16:54 Сейчас в теме
8. PeRom 51 23.10.08 17:03 Сейчас в теме
Хорошо, уговорил, буду дальше её осваивать. А то я ей очень не доволен был после нескольких дней безплодных поисков разных фенечек.
А можно как нить сделать так, что если параметр задан - отбирать по нему, а если не задан - все выводить?
9. WiseSnake 1520 23.10.08 17:13 Сейчас в теме
Конечно. Прямо в условии сравниваешь твой параметр с пустой ссылкой и если он пустой то выводишь все, но я это считаю бессмыслицей... потому что возле параметров есть галочка... можно не очищать параметр, а просто убрать галку возле него.
10. WiseSnake 1520 23.10.08 17:21 Сейчас в теме
>>клиенту нужны 5-10 специализированных отчетов... в которых минимум настроек
От этого очень грустно. Потому что пользователи используют 10% отсилы из того функционала что есть в восьмерке! Потому что думать никто не хочет!
Если в 7ке это было 70% (как мне кажется, я имею ввиду среднего пользователя)
Но я заметил ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ тенденцию... Молодые бухгалтера приходящие сейчас намного больше стараются разобраться. Ну все конечно зависит от человека.
11. PeRom 51 23.10.08 17:52 Сейчас в теме
Если средний человек по выводам учёных использует менее 10% своих возможностей (возможностей мозга в частности), то что можно говорить о какой-то там программке, пусть она хоть супер-пупер будет.:)
Радует одно, что некоторые хоть стремятся...
12. CheBurator 3122 23.10.08 18:11 Сейчас в теме
> От этого очень грустно. Потому что пользователи используют 10% отсилы из того функционала
...потому что задача юзера, поставленная перед ним хозяином фирмы - рубить бабло, причем без перерыва, а не осваивать оставшиеся 90%
...понятно, что освоивший дополнительные проценты - будет рубить эффективнее...
..но ты вот попробуй, придик хозяину и скажи.. ваши манагеры рубят в месяц (условно) 100 лимонов бабла, давайте я их научу - будут рубить 115 миллионов, только на время обучения = месяцу (условно) они нарубят всего лишь 60 лимонов... Большинстов хозяев пошлет тебя в лес по грибы...
13. WiseSnake 1520 23.10.08 19:06 Сейчас в теме
Сhe Burashka
Это вопрос рентабельности... ХОРОШИЕ хоязева считают!
Из твоего примера видно что окупаемость 8 месяцев, рентабельность чуть меньше 5% от первоначальной прибыли. Это довольно таки неплохие показатели. Если конечно за тот же период и те же деньги хозяин может повысить прибыльность больше. То он правильно посылает в лес.
Но на практике. Получается что с минимальными затратами хозяин может повысить планирование продаж а значит прибыль. Но так как об этом никто не знает, юзерам это нафиг не надо, а у программеров и своей работы хвататет, то и остается как обычно.
Многие организации пользуются еще досовскими программами! Я считаю это не здоровой фигней!
14. CheBurator 3122 23.10.08 19:53 Сейчас в теме
> Получается что с минимальными затратами
- это вопрос еще тот, кто оценивал затраты на обучение? это же идет в рабочее время, т.е. ОСНОВНАЯ производственная деятельность юзера снижается...
> Многие организации пользуются еще досовскими программами! Я считаю это не здоровой фигней!
- а я считаю - от добра добра не ищут.
15. O-Planet 6434 23.10.08 20:35 Сейчас в теме
> неповеришь, я тоже плевался, когда увидел в первый раз СДК
Мне оно понравилось, отнюдь. Буду использовать. Просто к сожалению, клиент с ходу не осиливает. А если учесть, что он в Москве, то я ему не помогу. Как вариант, можно делать свою форму и создавать СКД программно. Но это с ходу уже я не осиливаю, и время поджимает...
16. WiseSnake 1520 23.10.08 21:17 Сейчас в теме
O-Planet
А по заголовку темы: "СКД - ацтой" и не скажешь, что понравилось... ;)
Я не понимаю, что его не устраивает??? Вынеси для него только те реквизиты, параметры, отборы и т.д. что ему нужны, максимально упрости настраиваемость, раз он так просит. Там же возможность настройки тоже настраивается ;)
Сhe Burashka
Оценивать должны профессионалы ДЛЯ руководителей
>> а я считаю - от добра добра не ищут.
согласен )))))))))), за это и страдаю... Но в любой ситуации есть положительная и отрицательные стороны. Надо просто искать положительную.... Например, то что опыт не пропьешь ;)

P.S. А вообще, все в жизни относительно!
17. O-Planet 6434 23.10.08 21:44 Сейчас в теме
У меня 5 таблиц. В каждой разные параметры. Уже настроить сортировку достаточно проблемно, потому что параметры различные. Программно я бы это обошел. Делать одинаковые параметры? Смешно, но тогда заголовки колонок также получаются для одного параметра одинаковыми в разных таблицах. Как обойти - не знаю. Далее: на верху окна настроек висят все эти таблицы со структурой. Клиент их боится :) Можно как-то скрыть тот кусок окна? Думаю, нет.
18. WiseSnake 1520 23.10.08 22:10 Сейчас в теме
O-Planet в первой части вопроса я Вас не догоняю.... может вы говорите о ресурсах? Ну все равно же потом Ваши таблицы объединяются... хм... и сортируются уже конечные ресурсы... хм... вообщем не буду глумить голову предположениями
По второй части вопроса, на сколько я знаю... можно создать форму настройки с тем что нужно... это реализовано в типовых отчетах... там можно посмотреть, вроде :). Сам этим не заморачивался пока.
19. O-Planet 6434 23.10.08 22:15 Сейчас в теме
5 таблиц - это когда они друг за другом выводятся. см. скрин
Прикрепленные файлы:
20. WiseSnake 1520 23.10.08 23:02 Сейчас в теме
21. O-Planet 6434 24.10.08 02:45 Сейчас в теме
Ы! Разобрался, как прикрутить свою формочку. Ну я и дубЪ
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот