Off-line версия сайта

1. The gray Cardinal 117 02.10.06 12:47 Сейчас в теме
Существует ли сабж в каком-либо виде? Имеется в виду полный набор статей и программ, размещённых на сайте.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Father 1 02.10.06 15:25 Сейчас в теме
3. The gray Cardinal 117 02.10.06 15:30 Сейчас в теме
Ну хотя бы :)
Однако, хотелось бы даром и без гемора с доставкой, извиняюсь за наглость :)
4. Father 1 02.10.06 15:49 Сейчас в теме
Хм.

Самый важный момент, который необходимо решить - что будут иметь авторы с того, что Инфостарт продает диски?
Продавать диски в тихую однозначно не будем.

Гемор с доставкой? Отправляем почтой, ценной бандеролью.
На почту все-таки придется сходить. Конечно, можно поработать в направлении сотрудничества с курьерской конторой, но это опять же повышает стоимость диска.

Даром - навряд ли, хотя бы потому, что ценное письмо по России в среднем стоит рублей 50. Плюс к этому болванки, аммортизация привода и т.д. Себестоимость диска уже приближается к 100 руб., хотя учтены еще не все расходы.





5. The gray Cardinal 117 02.10.06 15:56 Сейчас в теме
"Даром - навряд ли, хотя бы потому, что ценное письмо по России в среднем стоит рублей 50"
Если ценное письмо - понятно, что даром не получится. Крамольная мысль: а если просто выложить файл на скачку? :)

"что будут иметь авторы с того, что Инфостарт продает диски" - имхо, не так существенно. Сюда выкладывают статьи и программы в тайной надежде срубить денег? Имхо, вряд ли...
6. Father 1 02.10.06 16:19 Сейчас в теме
>Если ценное письмо - понятно, что даром не получится. >Крамольная мысль: а если просто выложить файл на скачку?

В таком случае прогнозируется совсем не маленький трафик. Что так же не есть хорошо.

>Сюда выкладывают статьи и программы в тайной надежде >срубить денег? Имхо, вряд ли...

Помнится не совсем одобряющая реакция общественного мнения на продажу дисков проклабом.

А вообще, раз возник такой вопрос - офф-лайн версия сайта, значит будем думать, решать как красиво реализовать.
Но, могу сказать, что этот вопрос будет решен не в первую очередь. Сейчас на подходе интересные проекты на сайте в он-лайне. Так что следите за информацией.

Спасибо.
7. The gray Cardinal 117 02.10.06 16:33 Сейчас в теме
"прогнозируется совсем не маленький трафик" - это не вопрос, ибо выложить можно где угодно.
"не совсем одобряющая реакция общественного мнения на продажу дисков проклабом" возникла, имхо от того, что там "кидали" с доставкой дисков. Кроме того, на проклабе есть дурацкая опция "только для членов"... Мне кажется, что здесь всё не так должно быть. Может, вынести этот вопрос на всенародное обсуждение?
"этот вопрос будет решен не в первую очередь" - этот вопрос можно решить "сторонними" силами. Достаточно написать скрипт, который скачает нужное с сайта. Для этого не нужен даже доступ к базе данных. Достаточно наличия интернета :) Это может сделать любой человек в любой момент.
8. Father 1 02.10.06 17:13 Сейчас в теме
>Может, вынести этот вопрос на всенародное обсуждение?

Уже вынесли. Продолжаем обсуждение.

>Для этого не нужен даже доступ к базе данных. Достаточно наличия интернета Это может сделать любой человек в любой момент.

Конечно, но в таком случае это будет не от Инфостарт.ру.


Обсудим стоимость диска? С учетом того, что это не будет "поделкой на коленках", а хорошо скомпанованный, оформленный продукт. Без проблемм с доставкой и с периодическими обновлениями. Что готов покупатель платить за это?
9. The gray Cardinal 117 02.10.06 17:25 Сейчас в теме
Имхо, стоимость диска надо назначать, а не обсуждать :) А обсуждать можно просто НАЛИЧИЕ такой платной услуги. Моё имхо: я бы не купил :) Т.к. мне проще воспользоваться инетом (при данной постановке вопроса). Однако, наверное, есть много людей, которые купили бы с удовольствием, т.к. для них диск был бы удобнее по разным причинам...
А мой вопрос на самом деле лежит несколько в другой плоскости: саму инфу не жалко будет задаром отдать? В смысле - всё же файл(ы) на скачку в свободном доступе?
"Конечно, но в таком случае это будет не от Инфостарт.ру" - дык понятно :) Можно например, качнуть все статьи, компильнуть в CHM и выложить. Что думаете о таком подходе?
10. Father 1 02.10.06 17:43 Сейчас в теме
> саму инфу не жалко будет задаром отдать? В смысле - всё же файл(ы) на скачку в свободном доступе?

Качайте на здоровье, только не забывайте про авторские права.

> Можно например, качнуть все статьи, компильнуть в CHM и выложить. Что думаете о таком подходе?

Никто такого не запрещает. Одно но - ссылка на Инфостарт.ру обязательна и обязательно указание авторов статей.
11. The gray Cardinal 117 02.10.06 17:59 Сейчас в теме
Спасибо, ваш подход радует :)
Я бы хотел сделать один или несколько CHM и выложить на своём сайте для свободной скачки (ессно, их можно выложить и на этом сайте, если этого кто-то захочет). Можно ли считать, что я получил официальное разрешение на это действо? Если да, то на кого мне сослаться при выкладке? (ссылка на инфостарт - естественно, авторство статей и программ - тоже, оно ведь указано в самих статьях).
12. Father 1 02.10.06 18:22 Сейчас в теме
> Я бы хотел сделать один или несколько CHM и выложить на своём сайте для свободной скачки (ессно, их можно выложить и на этом сайте, если этого кто-то захочет).

Я думаю, что разместив на вашем сайте вы не запрещаете нам скачть СНМ и выложить у себя =).

>Можно ли считать, что я получил официальное разрешение на это действо? Если да, то на кого мне сослаться при выкладке? (ссылка на инфостарт - естественно, авторство статей и программ - тоже, оно ведь указано в самих статьях).

Harleq вернется из отпуска, думаю что дня через 3, мы с ним это обсудим. Пока могу сказать, что половину одобрения вы получили.
13. The gray Cardinal 117 02.10.06 18:28 Сейчас в теме
Ок, спасибо, жду отклика по e-mail или в этой ветке :)
14. CheBurator 3125 03.10.06 02:17 Сейчас в теме
лично я против диска (пока!), потому как я выкладывал свое на ИНФОСТАРТ, но не для тиражирования диска, как только пойдут диски - я однозначно на своих обработках и материалах/статьях (плохих/хороших не суть важно) поставлю какой-нит копирайт.
основное: я отдавал инфу только САЙТУ ИНФОСТАРТА.
15. The gray Cardinal 117 03.10.06 11:06 Сейчас в теме
Сhe Burashka
Я ж не собираюсь авторство вырезать :) А чем жалко отдать инфу ещё кому-то? К слову, на инфостарте-то эту инфу может посмотреть (и использовать) любой.
16. CheBurator 3125 03.10.06 14:16 Сейчас в теме
Вот пусть и пользует/смотрит с сайта - не вопрос.
17. The gray Cardinal 117 03.10.06 14:33 Сейчас в теме
Сhe Burashka
Нихт ферштейн. Можешь подробнее пояснить свою позицию? Почему "Вот пусть и пользует/смотрит с сайта"? А если он, гад такой, "save as" в браузере сделает? А потом (страшно даже подумать) ещё и скопирует кому-нибудь? :)
18. CheBurator 3125 04.10.06 03:21 Сейчас в теме
не вопрос - пусть сэйвит и копирует друзям.
19. support 4450 04.10.06 19:59 Сейчас в теме
Есть идея по этому поводу.

Когда появится рубрикатор, то сделать офф-лайн версию рубрикатора, сделать ахив для скачивания.
Т.е. в этом архиве будут только названия программ и их краткое описание, в нем не будет содержаться самих файлов, а только прямые ссылки на портал.
Например, кто-нибудь что-то ищет, открыл этот рубрикатор, нашел, и потом уже зашел на сайт и скачал, то что нужно.
И не надо будет постоянно листать портал.
Можно будет использовать на этом файле другие системы поиска.

Размер архива будет небольшой, зато практически весь сайт в кармане.

Можно так и назвать, "Инфостарт в кармане" :)

Только какой формат архива выбрать? Есть предложения и вообще, как идея?

21. O-Planet 6435 05.10.06 02:32 Сейчас в теме
В принципе, не имею ничего против диска. Для начинающих прогов - хорошая раскрутка удачных проектов. А для тех, кто "со стажем" не должно быть обидно, что любимый инфостарт :) окупит расходы на подарки, хостинг, персонал, печать диска, в конце концов и т.д. В свою очередь, появление такого лиц. диска на прилавках с соответствующей рекламной подачей может серьезно повысить известность портала и тех же самых чебурашкиных работ. Сломать однозначно и так сломают, кому надо. Мне только на прошлой недели радостные юзеры сообщили о трех взломах моих работ на общ сумму 12000 руб :( (Сколько же их анонимно ломают???)

Мне кажется, идея с диском - хороша и должна быть воплощена в жизнь. Предлагаю поместить на главной странице сайта голосование по типу "Кто ты: бухгалтер, руководитель и т.д." на тему: "Даешь ли ты согласие на размещение твоих работ на фирменном диске Инфостарта" Ответы: ДА или НЕТ И можно было бы вынести дискуссию по этому вопросу на первую страницу форума.

22. The gray Cardinal 117 05.10.06 12:47 Сейчас в теме
(support)
Думаю, такая "офф-лайн версия рубрикатора" будет никому не нужна. Это что-то типа рекламы сайта получится, реальной пользы для потребителя - ноль. Вообще, речь шла об офф-лайн версии сайта, а не рубрикатора. А чем всё-таки плохо сделать офф-лайн версию сайта? Причин я предполагаю несколько:

1. Боязнь потерять посетителей (вот будут офф-лайн версию юзать, черти, а на сайт заглядывать перестанут :-)). Думаю, что опасаться этого не стоит. Во-первых, офф-лайн версия всегда будет отставать (думаю, обновлять её чаще раза в месяц вряд ли будет резонно). Во-вторых, возможность запостить-прочитать каменты к статьям или на форуме в офф-лайн версии будет отсутствовать. В-третьих, ещё какие-то акции и возможности на сайте и т.п. В-четвёртых, если офф-лайн версия попадает в руки человека, никогда ранее не бывшего на сайте, он сюда обязательно придёт.

2. Жаба душит :) (эта инфа, наверное денег должна стоить). Здесь контраргументы следующие. Платит ли сайт что-то авторам статей и выкладываемых прог? Вроде как нет (мне лично не платили вроде :-)) Можно ли сильно обогатиться, продавая за деньги диск? Имхо, вряд ли - за дорого диск покупать не станут, а продажа диска по себестоимости или чуть выше - только один геморрой.

Всё ИМХО.

Так что моё предложение в силе - даёшь CHM'ы на свободную скачку! :-)
23. vasilykushnir 63 05.10.06 13:02 Сейчас в теме
Ребята, мне кажется, ЧеБураху вы не так поняли: не жаба давит и не закрытся он хочет - он же ясно сказал СКАЧИВАНИЕ ТОЛЬКО С ИНФОСТАРТА. Фули не ясно? Человек ХОЧЕТ чтобы на сайт приходило поболее посетителей. И где тут жабка? Че, полностью тебя поддерживаю.
Я тусуюсь на многих сайтах и если попадаются вопроссы, которые порешались у нас (Инфостарт считаю своим домом - остальные это в гостях), так я вместо выкладывания решения даю ссылку на свой (наш!) сайт. И неважно чья это разработка Альфа, ЧеБурашки или кого-то другово - главное еще оди чел обратил ясны очи на наш сайт, гладишь может и останется.
24. The gray Cardinal 117 05.10.06 13:07 Сейчас в теме
VasilyKushnir
А что даёт "скачивание только с инфостарта"? Траффик, оплачиваемый инфостартом? :-) Повторюсь, что если офф-лайн версия попадает в руки человека, никогда ранее не бывшего на сайте, он сюда обязательно придёт, уверен 100%.
25. CheBurator 3125 05.10.06 13:31 Сейчас в теме
Прально, меня жаба не давит! Тем более, что за свои разработки я призы получил - это и есть оплата со стороны инфостарта (который я тоже считаю чуть-чуть своим) моих разработок, усилий и недосыпов. Так что если Инфостарт сделает такой диск - ну и славо богу. Мой интерес только в следующем - если человек пришел на сайт за разработкой и у него возник вопрос: вероятность того что он придет ко мне - высокая (вот здесь и сидит мой текущий интерес!), а если он ползает по диску - варианты того что он сразу стунется ко мне - гораздо ниже... вот и все...
Поздравим Опланета с очередным взломом!
;-)
26. vasilykushnir 63 05.10.06 13:40 Сейчас в теме
В том-то и дело, что я не уверен в том, что чел уж так на 100% сунется на сайт. Это во-первых, а во-вторых - смысл статьи или разработки без комментарев? А свежие комментарии и обсуждения - только на сайте. Чем мне наш сайт и нравится, так это взвешенными, без гонора и вепындража обсуждениеями.
27. The gray Cardinal 117 05.10.06 14:16 Сейчас в теме
VasilyKushnir
"я не уверен в том, что чел уж так на 100% сунется на сайт" - а вот и напрасно. Я бы сунулся сразу, например :) Опять-таки, за каментами, как ты и сказал. Т.е., имхо, CHM-версия может даже своего рода рекламой сайта послужить.
Сhe Burashka
"варианты того что он сразу стунется ко мне - гораздо ниже..." - почему ниже? Если в статье указан мейл или ссылка на личный сайт - имхо, не ниже. Кроме того, в CHM можно вообще сделать спец. страничку "как связаться с авторами".
28. O-Planet 6435 06.10.06 04:39 Сейчас в теме
Скажу кое-что. "Докуменооборот" лежит и на Инфостарте, и на двух моих сайтах, и на "Проклубе". Но ни что не принесло нам большего интереса, звонков и заказов по этой теме, чем публикация инфы по нему на ИТС в прошлом году. Так что, диск НУЖЁН! И ни что не мешает сделать оболочку диска, автоматически подгружающую горячие новости с сайта.
29. O-Planet 6435 06.10.06 04:42 Сейчас в теме
Думаю, что если организовать голосование по теме, то многие и многие захотят разместить свои программки прямо на диск. Ну а кто не захочет... Ни что же не мешает при попытке скачать программы прямо по ссылке с диска загрузке окна "Требуется подключение к интернету"
30. The gray Cardinal 117 06.10.06 11:23 Сейчас в теме
Диск - это серьёзный проект. Его надо как-то производить, продавать, доставлять, возможно писать специальную оболочку. Это всё затратно и муторно :) Какой будет после этого финансовый результат для владельцев сайта - мягко говоря, не ясно. Хотя, если такой диск будет, наверное для кого-то это было бы неплохо.
Всё же хотелось бы иметь CHM-версию сайта для свободного скачивания. Для этого нужно только разрешение от владельцев сайта.
31. The gray Cardinal 117 09.10.06 19:08 Сейчас в теме
Ну дык как насчёт CHM'ов? Что скажет уважаемая администрация?
32. support 4450 09.10.06 20:33 Сейчас в теме
Ок, даем добро, но только прямая ссылка на сайт www.infostart.ru
33. 09.10.06 21:14 Сейчас в теме
СеромуК: озвучьте, когда CHM будет запущен в массы...
а суппорту - было бы интересно посмотреть как это скажется на популярности ресурса.
34. 09.10.06 21:15 Сейчас в теме
А в состав этого CHM будут включены сами разработки, или будут только ссылки на сайт?
35. The gray Cardinal 117 09.10.06 22:15 Сейчас в теме
(support)
Спасибо, как будет что-то готово, отпишу здесь. Ссылка на инфостарт - естественно.
(Че буратор)
Для начала попробую раздел "Статьи". А с разделом "Программы" надо подумать. Если включить сами разработки, очень большая лошадь может получиться :)
36. CheBurator 3125 11.10.06 01:20 Сейчас в теме
Это уже не лошадь будет, это уже будет ДУРА.
с разделом "программы" можно включить лучшие по показателям каким-либо (просмотры, скачивания)..?
37. The gray Cardinal 117 14.10.06 15:25 Сейчас в теме
Первый файл готов.
CHM-файл справки, содержащий раздел "Статьи 1С" сайта "Инфостарт" по состоянию на 13.10.2006. Файл содержит 56 статей, посвящённых 1С:Предприятию. В файле справки имеется полнотекстовый поиск. Опубликован на страничке http://www.script-coding.info/filez.html (в конце). Прямая ссылка на закачку (1,17 Мб): http://www.script-coding.info/InfoStart_ru_Articles.zip .
38. CheBurator 3125 15.10.06 03:08 Сейчас в теме
Плохо в след.части:
Открываем любую статю - кликаем на ссылку автора - невозможно отобразить страницу. аналогично в комментах.
39. The gray Cardinal 117 15.10.06 13:25 Сейчас в теме
(Сhe Burashka)
Не совсем так. Просто эти ссылки ведут в инет, т.к. я не стал выкачивать странички авторов, ведь файл и так не маленький (например, на твоей страничке аж 13 фоток). Если нет коннекта с инетом, то да - "невозможно отобразить страницу", если есть - откроется прямо внутри CHM. Полюбому в CHM'е можно кликнуть правой и посмотреть ссылку в свойствах, запомнить её куда-нибудь, чтобы посмотреть потом, когда будет инет.
40. 15.10.06 22:54 Сейчас в теме
Сорри, все ок. Это у меня фаревол, скотина не пускал, и хоть бы что сказал!
41. 15.10.06 22:57 Сейчас в теме
Сорри, все ок. Это у меня фаревол, скотина не пускал, и хоть бы что сказал!
42. support 4450 16.10.06 06:37 Сейчас в теме
The gray Cardinal Написал:
-------------------------------------------------------
> Первый файл готов.
> CHM-файл справки, содержащий раздел "Статьи 1С"
> сайта "Инфостарт" по состоянию на 13.10.2006. Файл
> содержит 56 статей, посвящённых 1С:Предприятию. В
> файле справки имеется полнотекстовый поиск.
> Опубликован на страничке (в конце). Прямая ссылка
> на закачку (1,17 Мб): .

А можешь закачать файл в каталог программ 1С?
Мы бы тогда сделали объявление и ссылку прямо из каталога статей о том, что можно скачать каталог в виде файла CHM.
43. The gray Cardinal 117 16.10.06 11:35 Сейчас в теме
44. The gray Cardinal 117 16.10.06 13:39 Сейчас в теме
Вопрос по разделу "ПРОГРАММЫ 1С": как делать содержание CHM?
1. "Типы программ", внутри по "Рубрикам".
2. "Рубрики", внутри по "Типам программ".
3. Только по "Типам программ".
4. Только по "Рубрикам".
5. Иерархия в содержании не нужна, достаточно полнотекстового поиска.
45. support 4450 16.10.06 14:07 Сейчас в теме
Голосую за 5 вариант. Рубрики все равно сейчас не очень хорошие, а типы программы не главное.
Главное, что будет полнотекстовый поиск!
46. vasilykushnir 63 16.10.06 14:19 Сейчас в теме
Полностью поддерживаю support. Рубриками даже на форуме не пользуюсь, думаю, я не одинокий в этом.
47. The gray Cardinal 117 16.10.06 14:48 Сейчас в теме
Спасибо, облегчили задачу :)
48. CheBurator 3125 18.10.06 23:33 Сейчас в теме
Когда будет сделан рубрикатор хороший и прочее для облегчения ориентации? надысь искал на сайте решение по регистрации изменений доков - хрен нашел!
49. The gray Cardinal 117 19.10.06 00:37 Сейчас в теме
Есть некоторые сомнения... Раздел "Программы 1С" по предварительным оценкам :) будет зашкаливать за 200Мб в архиве (если будет содержать весь контент). Теперь вопросы:
1. Имеет ли смысл делать такой архив? Будет ли кто-нибудь качать это? Выкладывать такую вещь, к слову, придётся где-нибудь на рапиде, т.к. свой сервер жалко :). Если делать такую вещь всё же есть смысл, возможно ли выложить это здесь, на самом инфостарте?
2. Имеет ли смысл делать CHM-архив БЕЗ самих разработок, т.е. только "статьи" (описания разработок)?
50. support 4450 19.10.06 06:25 Сейчас в теме
1. Архив с полным контентом делать не стоит. Но на инфостарт можно выложить любые объемы.
2. Вот именно CHM-архив без разработок мы и ждем. Там же будет полнотекстовый поиск, а это даст возможность лучше находить нужную разработку.
51. The gray Cardinal 117 19.10.06 23:08 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот