Кто как работает в 1с

1. dobraleks 136 09.07.10 15:02 Сейчас в теме
Ребята подскажите или ткните носом может есть уже такое готовое
По инфостару искал но ненашел.

В базе 1с, версия 77 , бухгалтерия нужно что-то сообразить чтоб сказать кто больше всего работает в базе. Понимаю что у каждого работа своя , но думаю отталкиваться надо:
1. Кто сколько документов провел по пользователям.
2. Или как то привязать или 1с активная - работа идет через терминал, (тоесть или мышка дергаеться или нет, когда то где то видел такое но щас невспомню)
3. Или может взять за основу из монитора - журнал реестрации может оттуда можна какуюто инфу взять..

Вобщем я даже незнаю с какой стороны подойти, буду раз всем советам..
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. vcv 89 10.07.10 14:54 Сейчас в теме
А что значит работал? Вот, например, два буха. Один внимательно делает документ, проверяет его по бумажке, и проводит, тратя на это 15 минут, за день создает 30 документов. Второй вбивает документ за 10 минут, в обед делает отчетик, видит, что ничего не бьется, и сидит два часа перебирая бумажки и прощелкивая документы, фактически за день создавая 25 и редактировал 10. Итого второй бухгалтер проявил больше активности в 1С, только эффективность работы под вопросом. А еще и третий бухгалтер сидит, который ни одного документа не создал, даже движений мышкой/клавой было кардинально меньше, чем у первый двух, зато проверил кучу отчетов, исправил кучку ошибок и сдал декларацию по НДС.
Как их мерить и сравнивать?
Romakon92; +1 Ответить
4. dobraleks 136 12.07.10 10:55 Сейчас в теме
support спасиба за ссылку, смотрю как раз..

vcv я с вами полностью согласен, данный пример также привел шефу который задал это реализовать.
Тут нужен индивидуалный подход к каждому человеку. Ну мне чтото нужно предоставить для ответа..

А как такой вариант, если нельзя привязаться к тому сколько работы было сделано, тогда может пойти от обратного..
Тоесть как то посмотреть сколько програма 1с стояла без дейсвия (ну не знаю там мышка не двигалась или клава не щелкалась).

Бухи работают в термирнальном режиме, и у них при входе сразу выбираеться выбор баз 1с. Тоесть ни екселя ни ворда ни игрушег они запустить не могут в терминале.
Не будет же бух тупо сидеть и смотреть на екран если нет работы, он лучше свернет терминальную сесия и запустит себе к примеру игрушку или еще чтото. В таком случае если 1с свернута он в ней не работает..

Что скажите можна такой вариант как то реализовать???
5. Abadonna 3961 12.07.10 11:12 Сейчас в теме
(4)
Тоесть как то посмотреть сколько програма 1с стояла без дейсвия (ну не знаю там мышка не двигалась или клава не щелкалась).

А для 7.7 formex тебе в руки ;) Я как раз ей делал выгонялку на неактивность в течение, скажем, часа. А то были любители с утра включить, глянуть один отчетик и уж фиг выключить
8. dobraleks 136 13.07.10 17:37 Сейчас в теме
(5) плиз ткните носом где именно находиться ваша formex , а то посмотрел ваш профиль там ненашел.. .

По воводу авторства кто сколько провел доков почему то мне не нравиться. К примеру создал док БанкВывписка, в ней 200 строк. Уменя там есть поле автор, и тот кто последний стучался к доку. Автор к примеру иванов, а последним редактором может быть Петров или Сидоров. Одно дело затянуть с банка, а другое дело перелопатить всю выписку..

незнаю почему но почему то меня тянет смотреть именно в сторону активности терминального окна.
Да действительно кроме 1с ничего выбрать нельзя. Есть лазейка конечно меню файл открыть- но тут железно, шаг влево или вправо растрел, бояться -)))
ТОЛЬКО 1с и ничего большего на сервере они не выбирают..
9. Abadonna 3961 13.07.10 17:44 Сейчас в теме
(8)
плиз ткните носом где именно находиться ваша formex , а то посмотрел ваш профиль там ненашел.. .

В МОЕМ профиле ее и быть не может, ибо это знаменитая компонента АЛьФа, я даже и предположить не мог, что семерочник про нее не знает... сорри
http://www.dorex.ru/
Вот тут один из примеров использования
http://infostart.ru/public/17183/
6. MaxDavid 127 12.07.10 12:31 Сейчас в теме
Я бы смотрел чем-нибудь на активность терминального окна. Скажем, тем же nncron'ом. Это чтобы 1С не лопатить. И сравнивать активное время сессии с количеством проведенных документов.
Но такой вариант возможен только в случае, если в терминале действительно невозможно открыть ничего, кроме 1С. В девяти случаях из десяти срабатывает нехитрый способ: в 1С выбираем Файл-Открыть - правой кнопкой на какой-нибудь папке - Найти. Вуаля - рабочий стол открыт, меню доступно.
Если такое срабатывает, тогда действительно придется привинчивать FormEx.
7. vcv 89 13.07.10 08:59 Сейчас в теме
Мне кажется, не нужно тут никаких сложностей. Во-первых, ограничиваемся теми пользователями, для которых первичен ввод информации в программу (для других все гораздо сложней и индивидуально, к примеру тот же директор - нифига в 1С не работает).
По журналу регистрации делаем статистику, сколько документов создал пользователь. Это ему в плюс рейтинга. Ввод новой информации в базу - это всегда хорошо.
Собираем статистику, сколько документов изменил пользователь. Если чужой документ, в плюс рейтинга, если свой - в минус. Тут можно посчитать среднее или минимально, что бы оценить среднее-вероятное количество исправлений по вине поставщиков. Получившееся добавить к рейтингу. Можно еще при исправлении чужозо документа плюсовать рейтинг исправившего пользователя и минусовать рейтинг автора.
Можно посчитать для каждого пользователя количество созданных им документов, которые после создания больше не изменялись и оценить их по большему коэффициенту.
Вот примерно такой поток сознания :-)
10. dobraleks 136 13.07.10 17:50 Сейчас в теме
увы не все профи в 77, среди них есть и чайники, и продвинутые чайники , и самовары- типа меня.. :D
СЕНКС огромный.
11. Abadonna 3961 13.07.10 17:55 Сейчас в теме
Кстати, последние версии formex вообще не регистрируются в реестре, что снимает всякие траблы, когда у пользователя нет локальных админских прав. Потому ее можно чуть ли как внешний отчет рассматривать с точки зрения использования ;)
12. venger 2121 21.07.10 21:46 Сейчас в теме
Было как-то пару лет назад, что я забыл убрать перед установкой md'шки на базу на серваке (тоже терминалка) в глобальном модуле отлов мыши и клавы (а в процедурах отлова всего-то пару простеньких условий было) - так такие тормоза пошли, сразу убрать пришлось;-))) Причем пользователей не так уж и много было в тот момент... Достаточно было, по-моему, десятку-другому зайти и все, еле волочился;-))) Оно и понятно, не в FormEx'се дело, а в том, что не надо везде подряд у всех ловить мышь и клаву и что-то там делать при этом, тем более в терминалке... Так что лучше не грузите интерактивную работу с базой такими вещами в терминалке....

Должен быть комплексный подход, т.е. и активность окна, и анализ журнала регистрации и статистика по введенным/измененным/удаленным докам, элементам справочников и т.д. и т.п. И чем больше стат-инфы накидаете, тем лучше - чтобы стала явно понятна ненужность таких потуг...

Или больше автоматизировать и делать программисту нечего, как бухов на подобии грузчиков мерять - кто сколько вагонов разгрузил;-)))

Если меня так мерять, то я вообще не работаю, т.к. захожу на сервак по минимуму - пролему решить, что-то запустить на ночь (и то большая часть автоматом запускается) или md'шку накатить....;-))))
13. Арчибальд 2707 22.07.10 11:55 Сейчас в теме
Как только начинается работа на компьютерах, сразу кому-то хочется это дело проконтролировать. Как же раньше обходились без контроля бухгалтеров, когда они стали работать не на счетах, а на калькуляторах (раньше то контроль был по щелканью костяшек) ?
ИМХО, просто кому-то нечем заняться, вот он и бурлит от затей. К примеру, ОТИЗ. При Советах у него была задача - впихнуть зарплату в бюджет и при этом спрятать недоплачиваемое от трудинспекции. А теперь совсем делать нечего...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот