Бухи говорят "за жисть"...

1. O-Planet 6434 07.12.09 21:25 Сейчас в теме
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tango 543 11.12.09 09:40 Сейчас в теме
а кому легко
вот, ссылочка от бухов понравилась:
http://www.fontanka.ru/2008/12/01/018/
3. tango 543 11.12.09 09:46 Сейчас в теме
оттуда же, на все пять баллов:
"
Звонит знакомая главбухша в панике:
- ой! у нас налоговая проверка! штрафуют!
- за что?
- мы не удержали налог с венка!
- ???
- у нас помер сотрудник и фирма купила венок на его могилу...
- дык… Вы ж, надеюсь, исключили из расходов для налога на прибыль - венок же не направлен на получение экономической выгоды…
- да! исключили! пусть подавятся, но они настаивают, что сотрудник получил натуральный доход в виде оплаты за него товара на основании ст.210 гл.23 НК РФ!
- венок куплен после смерти сотрудника?
- да!
- так какой же тогда у покойника доход?
- спасибо! сейчас им скажу!
………
- они подумали и теперь настаивают, что это доход жены сотрудника, которая оплачивала похороны
- на ленточке что было написано?
- “от сотрудников фирмы NNN”
- ну и причём здесь жена?
- спасибо!
……
- они сказали, что стоимость ленточки исключили, но стоимость венка всё равно в доход жене!
- венок стоил менее 4000?
- да!
- проведите венок как подарок - тогда сработает льгота по:
“Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:
стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;”
- спасибо!
………
- они сказали, что покойнику нельзя что-либо дарить
- дык… подарок ЖЕНЕ! Понятно?
………
- ОГРОМНОЕ СПАСИБО! штраф сняли!


"
4. larisab 160 11.12.09 10:02 Сейчас в теме
Ну и тему затеяли... Погиб сотрудник на производстве, он еще не уволен, на него выписывается мат. помощь на погребение из 2 частей, одна - необлагаемая (порог ограничения есть), вторая облагаемая. Все рассчитывается с зарплатой, которую он не успел получить и компенсацией за отпуск, в который не успел сходить. А на венки сотрудники и начальство скидываются из личных средств. Крохоборы, венки через бухгалтерию проводят. :evil:
5. tango 543 11.12.09 10:25 Сейчас в теме
если скидываются сотрудники - то и венок от них, а не от фирмы.
а если от фирмы - то надо пропускать черех бухию.
а вообще сабж решается через расходы на рекламу: на ленточке пишем "покупайте покупки только у ООО "Светлый путь", тф ***-****, www.***.ru, mail@ru
7. larisab 160 11.12.09 11:06 Сейчас в теме
(5) Ну да, я же забыла, это РФ, в Москве чек на йогурт выбивают в передвижном магазине, правда швыряют тебе его с выражением лица "на, подавись", хотя он мне и нах не нужен. За венок ответите, а за украденные миллиарды на алюминии нет - бизенс, мля...
У нас в КЗ чек не выбьют, если не попросишь, зато так мило улыбнутся и пригласят "заходите еще, будем рады"... менталитет...
8. Арчибальд 2707 11.12.09 12:50 Сейчас в теме
(7) О, как раз. Мелким магазинам разрешено теперь работать без ККМ, и как отчитываться по покупкам за наличку? Товарный чек по бухии не катит... :|
9. larisab 160 11.12.09 13:18 Сейчас в теме
(8) Не знаю как у вас там, у нас все магазины, независимо ИП или ТОО обязаны иметь фискальный КА, за исключением тех, кто работают по патенту. Отбил чек или нет - на их совести, все, что не прошло по КА, их черная касса.
А за йогурт перед кем отчитываться?! Венки, мля...
Я это надолго запомню...
12. tango 543 11.12.09 18:07 Сейчас в теме
(7) сообрази и то, что "масковский менталитет" в основном формируется наиболее энергичными выходцами из "регионов"
14. larisab 160 11.12.09 18:12 Сейчас в теме
(12) Да кто бы сомневался, принцесса - дежурная по этажу в гостинице тем круче, чем сильнее у нее украинский акцент ;)
15. Моха 12.12.09 00:25 Сейчас в теме
2larisab
Со временем в столице находишь нормальных людей. Их тут очень много. И йогурт без истерик продадут и все остальное аккуратно сделают. Что касается крутизны приезжих, то по крайней мере по уборке помещений и некоторых других работ, сам работал не в одной фирме и видел лично, таджики делают все на 5 с плюсом. А приезжие ой как вежливы часто и держатся за место, особенно сейчас. В общем, по-разному бывает.
(12)"Масковский менталитет" формируется пониманием того, что, если ты не отработал в нужное время нужное дело, на Х часов встанет работа у массы людей. В регионах это не столь сильно ощущается, а в столице это просто видно невооруженным взглядом.
16. larisab 160 12.12.09 08:17 Сейчас в теме
(15) Моха, когда я в Москве встречаю восточные лица (из Азии) у меня на душе теплеет, я знаю восточный менталитет, в Алмате живу. Поэтому в Турции чувствую себя, в отличии от россиян, комфортно. Я говорила о славянской части "понаехавших"...
Никогда не забуду, как одна "москвичка" с ярковыраженным акцентом в 5* отеле, но все-же далеко не лучшем на анталийском побережье, на вопрос почему за неделю не загорела, ответила "бедные загАааарают, а бАааагатые Аааатдыхают"... Москвичи нормальные есть, не сомневаюсь, но в турции все русские напомнили мне орков. Прекрасно понимаю, что едет туда средний класс, причем маргинальная его часть. Но на любом уровне социальной лестницы уважаю честных и хороших людей. Но почему вдруг вся нация превратилась в жлобов? Венки через бухгалтерию... Где знаменитая русская душевность? НИЧЕГО не осталось... Простите, надеюсь ошибаюсь.
17. Моха 12.12.09 20:05 Сейчас в теме
(16) Это люмпен-москвичи Вам попались. А душевность осталась в городах до 300 тыщ народу, ИМХО. И в этом не виноваты жители мегаполисов. Жизнь заставляет себя так вести.
18. larisab 160 12.12.09 21:12 Сейчас в теме
(17) Ну да, только очень сильные люди могут позволить себе оставаться людьми с высокой организацией души, несмотря на жесткость выживания в мегаполисах.
Такие люди - роскошь нашей жизни. :)
20. Арчибальд 2707 14.12.09 10:27 Сейчас в теме
(18) Дело совершенно не в размере города. Дело в приближенности к кормушке. Где деньги делят, там рядом и суета, и наглость челяди при нуворишах. Там, где деньги зарабатывают, все это дерьмо составляет небольшую кучку при местной власти и не так бросается в глаза.
21. larisab 160 14.12.09 20:24 Сейчас в теме
(20) Не в дележке дело, таких "при власти" не так и много на миллионы горожан. Есть выражение 20 летней давности, когда потоком валили на запад - "если в Москве пробъешся, в штатах - не пропадешь :)".
Но это-то хоть понимать надо и душу про@рать вовсе необязательно, как бы не приходилось...
6. Трактор 1249 11.12.09 10:29 Сейчас в теме
http://partners.v8.1c.ru/forum/thread.jsp?id=747823
Олег: Как войти в 1С.8? Единственный пользователь умер.
Пароль был известен только ей.

Сергей: Добрый день! Если интересно, могу скинуть на почту способ убить пользователей. Либо сделать сам!!

Максим:Сергей.... судя по заголовку ветки - поздно пользователей убивать
10. artbear 1548 11.12.09 15:15 Сейчас в теме
Михаил пишет:

а кому легко
вот, ссылочка от бухов понравилась:
http://www.fontanka.ru/2008/12/01/018/

Там даже я успел поучаствовать :)
11. poppy 11.12.09 16:16 Сейчас в теме
К вопросу о взимоотношении бухов и налоговиков.

Был у меня заказчик, у которого главбухом работала бывший налоговый инспектор.
Едет она как-то в автобусе, маршрут которого проходит мимо той налоговой, где работала. По пути встретилась другая бухша, которая была ее клиенткой.
Разговорились. Поговорили за жизнь, про погоду и др. В разговоре выяснилось, что она переквалифицировалась из инспекторов в главбухи.
После этого, был задан единственно верный вопрос, отражающий суть бухгалтерской работы:
КАКОЕ УСПОКАИВАЮЩЕЕ ПЬЕТЕ :?:

:cry:
13. tango 543 11.12.09 18:08 Сейчас в теме
(11) непью. всю осень уже не пью и почти месяц зимы. блин.
19. tango 543 14.12.09 09:30 Сейчас в теме
"знаменитая русская душевность" - не миф ли?
Откуда - знаменитая? От гг литераторов 19-го века?
От Лёни Толстого?
**
"русский бунт, бессмысленный и беспощадный"
22. tango 543 15.12.09 09:42 Сейчас в теме
Когда утром в метро наступают на ногу в первый раз, душа еще ничего.
Но до рабочего места добираешься уже полным мизантропом.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот