Ту-ти ту-ту или новогодние "подарки" от Теле2

1. capitan 2480 30.12.21 20:27 Сейчас в теме
Всем привет. Всем здоровья и добра! С Наступающим Новым Годом и Рождеством.

А может и с прошедшими, смотря кто когда прочтет этот пост.

Возможно кого-то точно так же попробуют развести эффективные менеджеры теле2, возможно кто то подкованный юридически прочтет и подскажет точнее что нужно делать.

Маленькая оговорка. Поскольку пост предновогодний, то воздержусь в нем от нецензурной лексики и заменю ее словосочетаниями "сутулая собака" и "кривоногий олень", в другой время я бы дал волю русскому языку по полной. Так что детей можете от экранов не убирать.

Ближе к телу.

Я с теле ту очень давно, когда она была еще действительно европейской компанией, а не просто донашивала имя.

Поэтому тарифы все старые, тарифов много, они не дешевые, но и не самые дорогие, на круг выходит порядка 1000 руб в месяц.

Первый звонок

На один из номеров, пошли звонки с разных номеров но в основном сутулая собака представляющаяся Анной. С предложением оптимизировать мои затраты на связь и перейти на более выгодный тариф. Чтобы примерно понимать с 350 на 500 р/месяц.

Достаточно подробно было объяснено полностью в парламентских выражениях ей, что сейчас не готов спонсировать сотовых операторов и разговор закончился мирно. Но звонки не прекратились. Причем с упорством зомби, я даже подумал об искусственном интеллекте, но нет. Все те же сиськи только в профиль. Переходите мол на новый тариф. После этого просто перестал отвечать.

Второй звонок.

В один не совсем прекрасный день пришли смс с поздравлениями по случаю перехода на новый прекрасный тариф и просьба пополнить счет.

На вопрос с какого собственно... служба поддержки ответила что вы мол нажали на ussd команду перехода на тариф и дальше извиняйте, отменить мы не в силах.

Находился я вроде в уме и здравой памяти, но в каждом человеке есть этот червячок сомнения, может действительно нажал, не обратил внимания.

Поэтому, было принято решение не скандалить, а просто сменить на этом номере оператора.
Тем более что таковой легко нашелся с более вкусными условиями и по цене в два раза дешевле.

Третий звонок

Та же история началась на втором номере теле ту. В основном сутулая собака представляющаяся Анной, но иногда еще кривоногий олень Денис.

Интерес только в том, что этот телефон просто лежит на рабочем столе и ничего нажать на нем я не мог. Он просто включается на громкую связь рассказывает про чудесные новые тарифы в ответ логично идет тишина, на той стороне человек потрепыхается да и повесит трубку.



Это кстати неплохой лайхак.

Если каждый кому звонят спаммеры, эффективные менеджеры, службы безопасности банков и т.п. не будет сразу сбрасывать, а подержит трубку включенной, то на эти минуты кому то меньше дозвонятся.



Занавес

И все равно 30 декабря пришли те же самые смс с радостным известием о переходе на новый чудесный тариф и подключении платной услуги Мой помощник. Ее отлавливал ранее на других номерах, она чудесным образом включается сама.



Кого развели точно так же , отпишитесь.

И да, эффективные менеджеры теле2, в наступающем году экипаж прощается с вами.

По личным обстоятельствам не могу это сделать одномоментно, но постараюсь уйти к другому оператору со всех номеров.

Более того, постараюсь чтобы некоторое количество знакомых мне людей сделало то же самое.

Привет вашему Ссанте из рекламы

Праздник вы мне не испортите, а вот себе вы репутацию извозили хуже некуда. Это ребята дороже чем 150 даже с каждого абонента.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ishelper 30.12.21 21:03 Сейчас в теме
(1) В "Спортлото" не пробовали писать?
3. capitan 2480 30.12.21 21:21 Сейчас в теме
(2)
Надо будет попробовать
Пока только в ООН
5. ishelper 30.12.21 21:39 Сейчас в теме
(4)
куда по вашему надо писать, Отзовик ?
Да куда угодно - какая разница, в какую лужу... газифицировать?

"Наказали" (кавычки не случайны!) неугодную контору рублем? Ну и ладно, это максимум, что вы можете сделать. Нет, нам надо обязательно кого-то куда-то "звать" и "вести" за собой!

Счастливого пути!
4. capitan 2480 30.12.21 21:27 Сейчас в теме
(2)А кстати, куда по вашему надо писать, Отзовик ?
6. lefthander 31.12.21 10:51 Сейчас в теме
(1)Не пробовали пользоваться только стационарной связью... ;)
ЗЫ С новым годом, а тарифы надо менять периодически, операторам их обслуживать и тарифицировать накладно, вот и придумывают всякие уловки... а Вашу 1000 рублей в месяц они и не заметят
7. capitan 2480 31.12.21 11:12 Сейчас в теме
(6)
операторам их обслуживать и тарифицировать накладно

Забавно читать это на сайте 1Сников
Не слышали про автоматизацию ?
Мою не заметят, но если помните один сотовый оператор Ростелекома уже накрылся медным тазом
Догадайтесь почему ?
8. XAKEP 31.12.21 16:14 Сейчас в теме
у нас на Украине - есть возможность - перенос номера к другому оператору

очень хорошо мотивирует :)
сразу тебе звонят и предлагают почти даром - тариф.

но я уже два перенес на Лайф - по причине "дешевле интернета нет".
за менее 2у.е - полных 50ГБ в месяц.
9. capitan 2480 31.12.21 20:08 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот