Начать работать удаленно и переехать в субтропики

1. HAMMER_59 245 19.10.20 17:11 Сейчас в теме
Я вижу текущую ситуацию так.
В России есть территории с субтропическим климатом, на этих территориях сложно обстоят дела с работой, поэтому жильё в этих местах не стоит заоблачных денег.
На мой взгляд вышеуказанный факт создает в России интересную ситуацию, при относительно невысоких доходах при правильном подходе можно создать высокий уровень жизни.
Под правильным подходом я понимаю создание поселения (скорее всего жилого квартала) со следующими условиями жизни:
- можно отказаться от машин;
- пешая прогулка на работу, либо на самокате, либо на велосипеде;
- не нужна дача, хорошо прямо тут;
- не нужно больших затрат на отдых;
- ниже расходы на обогрев помещений.

Удаленно, я считаю, что выгодно работать организованно, а не каждый сам по себе.
Естественно поселение желательно создавать не только из 1С-ников, но и остальных ИТ-специалистов.

А начнём с обсуждения на Инфостарт, а там посмотрим, может, никому не интересно.
Вознаграждение за ответ
Показать полностью

Хотели бы работать удаленно в субтропическом климате


Нет, в Москве лучше. (7.25%, 5 голосов)
7.25%
Нет, в Санкт-Петербурге лучше, и климат отличный. (1.45%, 1 голосов)
1.45%
Нет, лучше всего в своём родном городе. (24.64%, 17 голосов)
24.64%
Да. (66.67%, 46 голосов)
66.67%

Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
99. user856012 13 02.11.20 15:27 Сейчас в теме
Пациент безнадежен, в морг. Или есть другие мнения, коллеги?
101. starik-2005 3040 02.11.20 15:35 Сейчас в теме
(99) Английский знаете? Я ссылочку приложил - читайте.
102. ASSuk 02.11.20 16:37 Сейчас в теме
Тема хорошая, особенно для молодых специалистов не обременённых семьей, детьми....
В идеале сдавать свою квартиру в РФ дабы при любых раскладах иметь деньги на существование.
"Плюсов масса минусов нету..."
Ну и раз работа на удаленке то скорее всего это работа - стартап, а не на работодателя...
На самом деле тема годная, я в молодости 2а года работал на удаленке с работодателем с другой страны и все было довольно таки приятно и хорошо. Все кроме - отсутствия развития...

Вот только пандемия ... можно встрять в неприятные ситуации...
103. yyv-911 09.11.20 12:40 Сейчас в теме
все свелось в итоге к вопросу - "хорошо там где нас нет".
Невозможно приехать к пониманию т.к. все вкладывают в "уехать в тропики" разные смыслы и по разному воспринимают..

касательно школы. опять же разные смыслы у всех нас. Надо начинать с терминов и определений.

я согласен с оппонентом из 101 поста что штучный товар будет гораздо лучше массового производства. Только штучный товар не способен создать что то большее чем коллектив.
В рамках сегодняшних реалий школа скорее действительно выполняет роль камеры хранения за редким исключением. И человек в сегодняшних реалиях скорее будет иметь фору с домашним обучением, при условии социализации другими способами.

На мой взгляд: идеальная школа должна:
1. выпустить человека способного свободно общаться в коллективе и строить отношения внутри него
2. грамотная речь и письменность. умение выражать мысль
3. находить следственные связи и делать выводы (логика)
4. кругозор в прошлое и настоящее (география, история и т.д.)
5. хороший багаж точных наук (математика, химия и т.д.)
6. умение поиска информации "без ок гугл" и умение отделить ложь от истины.
7. наставничество школьника
8. знание английского

Советская школа (благодаря и целенаправленной политике государства) этим и занималась по моему мнению (я там учился. знаю). )))
Даже пусть это фабрика людей с посредственным качеством.

В штучном домашнем обучении это большая куча народа - роскошь для богатых.
Поэтому если рассуждать с точки зрения обычного человека - увы альтернативы нет школе. Как и нет у обычного человека профильного образования.
105. Attawa 16.11.20 10:21 Сейчас в теме
Привет всем,

Коль пошла такая пьянка, расскажу о своем опыте.

Изначально был джуниором в среде разработке Delphi/С++, контору прикрыли, решил сменить профиль на более востребованную 1С (на тот момент), устроился во франч (путь многих), после этого было много разных контор на протяжении 20 лет, устав от угрюмого управления компаниями и мрачным руководством спустя какое то время решил, что работа в другом регионе и отдельно от всех будет выходом, сказано, сделано!

В итоге, спустя 3 года в свободном режиме, появилось значительно больше времени на семью и свои интересы, а не на написание планов/отчетов о проделанной работе, да и по деньгам это значительно выгоднее. Из плюсов освоение других платформ разработки (XCode, Android Studio) и параллельная работа через Linkedln и уже не в своем регионе.

А как вариант основания некой IT общины - это конечно утопия...разработчики прикладного ПО сначала люди ;) и они все разные, свои "ожидания", свои "таракашки", а объединив некоторое их количество тут конечно могут возникнуть грабли вселенского масштаба :))))
106. Akira560 16.11.20 18:38 Сейчас в теме
Звучит утопично, как мне кажется реалии текущей правовой, бюрократической системы в стране не дадут развить данную концепцию. Вместо малоэтажной застройки без автомобилей, выгодней построить типовые муравейники с шоссе между ними за меньшее количество денег и продавать уже "элитное" жилье в субтропическом "раю" по высокой цене.
107. DominiKana 17.11.20 11:22 Сейчас в теме
Эта тема уже реализована Покеристами несколько лет назад.
Можно зайти на форум джипси либо стретеджи и почитать профильные ветки...
Как только наступают холода они выезжают (со своими вторыми мониторами, ноутбуками) в Тайланд выкупают(арендуют) на зиму 2-х либо 3-х этажный котедж, либо домики на берегу моря. И организовывают там что то вроде Покерного Штаба и работают командой. Где стараются строго разделять работу и отдых, скидываются на жилье, коммуналку и пр расходы.
Так что сравнительно за недорого можно на зиму подселиться в котедж, поработать и отдохнуть.
108. DominiKana 18.11.20 10:00 Сейчас в теме
Схожее решение есть и как мне показалось оно намного удачнее.
Покеристы (на профильном форуме можно почитать темы) уже давно так делают.
Как наступают холода они организуют и выкупают(арендуют) небольшой котедж где нибудь в Тайланде у берега моря, в местах где слабо развита инфраструктура. где большинство передвигаются на мопедах либо пешком.
Организуют команду, арендуют и всю зиму командой зарабатывают и тут же отдыхают. так же есть свободные комнаты (котеджи зачастую 2-х этажные), желающие пополнить ряды команды могу приехать уплатив аренду и начать зарабатывать и обучатся в команде.

удобно: ты вроде бы и от родного гнезда не отрываешься, только на зимние месяцы как лебедь в теплые страны. и в команде получаешь неоценимый опты и знания.
ХЗ ка щас у них дела в условиях карантина, по домам наверно все сидят.

Извините. продублировалось.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот