Программист-джун удаленно

1. user1036756 20.08.20 12:31 Сейчас в теме
Привет. У вас практикуется такое? Я думаю над тем, чтобы научиться программировать, чтобы иметь возможность работать без привязки к офису в дальнейшем. С опытными программистами понятно и фрилансеры есть на рынке. Насколько реально с нуля начинать на удаленке и через какое, в среднем, время можно выйти на доход хотя бы 10к? Способности к самообучению выше среднего.

Напрямую компаниям этот вопрос не могу задать сейчас по ряду причин.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. M_A_D 184 20.08.20 12:39 Сейчас в теме
(1)
должен сказать, что сам такой, буквально месяца 3-4 как начал изучать программирование, начал с написания простейших внешних обработок. Зачастую компаниям нужен не просто прохер, нужен именно спец.
Т.е. тебе будут задавать вопрос касательно того что хотят получить, а тебе нужно придумать и реализовать решение которое бы удовлетворило не только заказчика но и еще ряд требований к самой компании, бух, юр и т.п....

Поэтому могу сказать мало уметь писать программный код...
НО тысяч 10 в месяц можно заработать умея писать отчеты, и простейшие обработки, например для формирования Автозаказа, во многих торговых компаниях не реальзован такой механизм, а он бы значительно облегчил работу отдела закопок и оптимизоровал расходы, за такую доработку, понимающий директор заплатит и больше 10к.

Тут смотря с каким предложением будешь заходить в компанию.))))
4. user1036756 20.08.20 13:01 Сейчас в теме
(2) Спасибо. Нужно в первую очередь изучать отчеты и обработки? Я пока ноль совсем. В идеале было бы не готовое предложение от меня, как конечный продукт (фриланс), а обычное подаванство с выполнением мелких задач от франча.
8. TODD22 18 20.08.20 13:10 Сейчас в теме
(4)
а обычное подаванство с выполнением мелких задач от франча

Подаванство лучше очно и в крупном франче. Так опыт быстрее набирается.
alex-l19041; +1 Ответить
12. oldcopy 173 20.08.20 16:57 Сейчас в теме
(8)
Подаванство лучше очно и в крупном франче. Так опыт быстрее набирается.


Согласен, учиться 1С лучше очно, на реальных задачах бизнеса. При этом будет нарабатываться не только опыт разработки, но и опыт в предметной области, в общении с заказчиком.

А вообще правильно сказали, 1С и удаленка сочетаются не особо. Как минимум на объект выезжать придется для изучения бизнес-процессов и правильной постановки задачи. Хотя потом саму работу можно выполнять и удаленно. Но все равно заказчики у вас будут в пределах досягаемости и вы будете к ним эпизодически ездить.
11. vadim1011985 100 20.08.20 13:14 Сейчас в теме
(4)
Нужно в первую очередь изучать отчеты и обработки?


В первую очередь конфигурацию и объекты конфигурации , ЯП, Язык запросов , особенности работы с УФ и ОФ . отчеты и обработки - это уже результат твоего обучения
3. TODD22 18 20.08.20 12:51 Сейчас в теме
(1)
Я думаю над тем, чтобы научиться программировать, чтобы иметь возможность работать без привязки к офису в дальнейшем.

Тогда смотри не в сторону 1С.
Сейчас огромное количество востребованных языков и технологий.
Посмотри вакансии на других языках и технологиях, ЗП выше и вакансий на удалёнку больше.

В 1С чаще надо что бы "в офис приходил".

Да и вообще с развитием технологий сейчас в 1С идти... не знаю... как по мне того уже не стоит. Тем более если хочешь удалёнку и живёшь не в провинции(судя по профилю Питер).
6. user1036756 20.08.20 13:09 Сейчас в теме
(3) Я смотрю в сторону 1С, потому что нравится автоматизация бизнеса, вся эта бизнесовая бизнес-процессная изнанка. Быстрее чем через 1С этим заниматься не получается. Сейчас буду работать во франче (ориентир на консультанта), Нужно будет примерно на год уехать по личным причинам в провинцию, где франча нет. Постараюсь договориться внутри компании, скорее всего это будет 1бит. От 1С я честно не в восторге, из ЯП нравится питон. Если пойму, как можно заниматься автоматизацией бизнеса без него - откажусь. В САП порог вхождения выше и меньше компаний на рынке.
10. TODD22 18 20.08.20 13:13 Сейчас в теме
(6)
нравится автоматизация бизнеса, вся эта бизнесовая бизнес-процессная изнанка.

Продуктовая разработка не менее интересное занятие.
А вся эта "изнанка" очень быстро начинает утомлять ввиду однотипности всего происходящего вокруг. От компании к компании меняются только люди и степень их "мы всегда так делали".
А ну ещё в вакансиях "у нас много интересных задач" обычно означает что у нас много фантазёров в каждом отделе плохо себе представляющих что из себя представляет их работа и автоматизация в целом, но на всё имеющих своё мнение.

Но дело конечно ваше. У вас ещё всё впереди :)

Но если нравится Питон, то смотрите в ту сторону и вакансий больше и ЗП интереснее, на удалёнке.
EVKash; muskul; starik-2005; morin; +4 Ответить
9. Sashares 34 20.08.20 13:11 Сейчас в теме
(1)
можно выйти на доход хотя бы 10к

На такой доход можно выйти, даже если публиковать на инфостарте полезные обработки / отчеты за 1см.
starik-2005; +1 Ответить
13. lmnlmn 69 20.08.20 22:54 Сейчас в теме
(1) Научиться программировать можно и без 1С. Одно другому не мешает. Попробуй в свободное время для себя программу какую-нибудь относительно полезную сделать. Ну и просись в любые конторы и в подмастерья к опытным. Лишь бы взяли. Книжки читай, практикуй чем больше, тем лучше.
А если сразу на удаленку без опыта, то обделаешься и репутацию себе испортишь. И дело даже может быть не в программировании. 1Снику помимо платформы еще надо в предметных областях хоть что-то понимать и работу с клиентами уметь вести.
Готовься что первые полгода вряд ли что-то путнее будет быстро получаться.
5. vadim1011985 100 20.08.20 13:08 Сейчас в теме
Без опыта , да еще и на удаленке - ну не знаю - лично мое мнение - вариант не очень. Если только в мелкую компанию но там работы не будет. Нужно знания не только программирования но и предметной области хотя бы в общих чертах. Нужны курсы , нужна практика .
7. user1036756 20.08.20 13:10 Сейчас в теме
14. UtSpar 134 07.04.21 11:30 Сейчас в теме
Сейчас, спустя год удаленки рынок ИТ изменился. Время перемен, удаленных вакансий много.
Но без опыта скорее всего каждый рубль будешь получать за каждый символ в коде. Каждый рубль придется прям зарабатывать.
Но на 10К выйти - вполне реально даже на 2 месяц.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот