Послеобеденный сон

1. SmartSpeculator 08.04.15 10:32 Сейчас в теме
Насколько необходима сиеста на рабочем месте? ;)
По теме из базы знаний

Бывает ли у вас потребность в послеобеденном сне на работе?


Нет (13.5%, 54 голосов)
13.5%
Да, хочется вздремнуть 15 минут (17%, 68 голосов)
17%
Да, хочется вздремнуть 30 минут (32.25%, 129 голосов)
32.25%
Да, хочется вздремнуть 1 час (33%, 132 голосов)
33%
Другое (4.25%, 17 голосов)
4.25%

Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Melius 08.04.15 11:37 Сейчас в теме
В основном хотел спать раньше, года 2-3 назад, когда работа была явно не моя. В случае, когда работа интересна спать особо и не хочется, но иногда можно 30 минут вздремнуть, для профилактики)
3. CrazyCD 08.04.15 12:11 Сейчас в теме
СиестаLite, как и легкие сигареты, крайне необходима молодому, неокрепшему организму программисту, НО конкретного решения по этому вопросу быть не может! Иногда так вырубает, что собраться пол дня не можешь, а тут пол часа "надавил на массу" и все, снова огурцом и производительность шкалит и все довольны. Хотя бывают случаи, когда всю ночь "говнокодишь", держишься днем благодаря запрещенным веществам кофе, и после обеда такие "пол часа", могут убить весь оставшийся день, тупо проспишь его на рабочем столе, даже без одеялка и подушки (привет веселый молочник!!!)))Но всегда есть коллеги, которые поддержат и помогут в трудную минуту (правда, деффчонки?! ;)))) Так что, я считаю, все зависит от ситуации =))
4. Bukaska 140 08.04.15 14:28 Сейчас в теме
У меня периодически накатывает волна.. где-то с 14 до 15 часов.. важно перетерпеть это время.. потом уже нормально))) но у меня другой вопрос.. я вечно в дороге)
5. fzt 08.04.15 14:57 Сейчас в теме
Если "давит в стол", вполне нормально вздремнуть. Нужен вменяемый сотрудник, а не полусонное животное чго-то там бессознательно ковыряющее.
6. necropunk 9 08.04.15 15:52 Сейчас в теме
На одной работе даже вполне нормальным считалось поспать в кресле или на диване после обеда часок, считалось, что мы так думаем над проектом и, в общем, результат реально был хороший, вздремнул минут 20-30 и бодро дальше трудишься.
7. ula1c 08.04.15 16:01 Сейчас в теме
(6) necropunk, здорово! Никогда не встречала такое прогрессивно-понимающее руководство. А сама спала будучи беременной в первые месяцы, вырубало после обеда напрочь, меня коллеги жалели и просто прятали на диванчик в подсобку на пару часов. Считалось, что я пошла на территорию завода по своим производственным вопросам. До сих пор им благодарна.
8. Артано 764 10.04.15 03:44 Сейчас в теме
У меня скорее наоборот. Если даже утром состояние не очень бодрое, то после обеда подъём сил и настроения всегда
9. inlimbo 10.04.15 12:14 Сейчас в теме
Да. до обеда кофе, кофе, кофе... пока глаза на лоб не полезут. А после обеда, если интересная задача, то спать не хочется. Но если хочется, то я считаю, человеку необходимо дать возможность привести себя в порядок: будь это 15 минутный сон или пробежка по территории, на выбор. Когда рядом с работой жила, я позволяла себе поспать 15-20 мин и была как огурчик.
10. IvanAlekseev 77 10.04.15 18:07 Сейчас в теме
Господа, переходите на сыроедение и дневной сон больше вам не грозит :)
11. CheBurator 3125 11.04.15 00:42 Сейчас в теме
Ну у меня если совсем мутно то в говорилку кидаю не беспокоить до такихто
Достаю раскладушку и харю кришну
Но жто совсем редко бывает
12. Lokiy 136 13.04.15 10:38 Сейчас в теме
Иногда.
Когда работал на фикси, думал что было при прикольно поспать в обед, чтобы голову освежить.
Уже год фрилансер, ну иногда когда совсем уже ломает бывает что ложишься покимарить конечно, но это 1 раз в две недели максимум, просто потому что и так высыпаешься. Работаю с 11 до 20.00.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот