Рахимбердиев Аскар

45
Рейтинг

arahimberdiev
Аскар Рахимбердиев



  •   Регистрация: 04.12.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 28.08.2017

Подписчики 1

Рейтинг 45

Как создать облачный сервис и получить инвестиции

Анализ&Управление Для всех Windows Бесплатно (free) Нет файла Управление проектом

Меня зовут Аскар Рахимбердиев, я руковожу облачным сервисом, который называется «МойСклад». Соответственно, я постараюсь вам рассказать о том, что сейчас происходит с облаками у нас в России: • Как этот рынок развивается; • Как вообще устроена облачная компания; • Как там работают продажи; • Почему выбирают облачные продукты; • Что там хорошо и что плохо. Поскольку я убежден, что в ближайшие несколько лет традиционный софт будет плавно перетекать в облака (этот процесс уже идет), то думаю, вам пригодится информация о том, как все это работает. Также я вкратце попробую ответить на вопрос, который мне очень часто задают: «А как вы вообще конкурируете с продуктами 1С?»

18.08.2015    15793    arahimberdiev    20       

37

Облачный атлас-2014. Как развивается рынок

Анализ&Управление Для всех Бесплатно (free) Нет файла Архитектура

Российский облачный рынок продолжает быстро расти и меняться. Тема облаков становится популярной среди вендоров, которые работают по традиционной модели продаж ПО - поставке коробочных решений. Одной из тем прошедшего в июне партнёрского семинара 1С было развитие сегмента SaaS на отечественном ИТ-рынке.

02.07.2014    9224    arahimberdiev    7       

8

Комментарии

Управление проектамиКак создать облачный сервис и получить инвестиции#19 06.03.16 15:09
(18) chingiz001, инвестиций было вложено намного больше $200 тыс. Потрачены они в основном на разработку продукта - поверьте, это очень дорогое удовольствие)
Управление проектамиКак создать облачный сервис и получить инвестиции#10 19.08.15 15:50
(9) CheBurator,

Конечно, в конечном итоге каждый пользователь должен выбрать сам, чем он будет пользоваться - облаком или коробкой. Но по общей статистике хорошо видно, что в целом сейчас идет быстрое перетекание в облако.
Управление проектамиКак создать облачный сервис и получить инвестиции#8 18.08.15 19:11
(3) Идальго,
С быстродействием проблем не замечали. Понятно, что пока мы не сможем автоматизировать какой-нибудь Ашан. Но розничные точки до нескольких сотен продаж в день работают вполне комфортно. Интернет - да, может быть проблемой, но скорости мобильного интернета вполне хватает, кроме того розничная точка может временно работать в офлайне (специально сделали такую возможность).

Из реальных проблем я бы на первое место поставил возможности кастомизации. Можно менять шаблоны и добавлять поля, но по сравнению с платформой 1С, где вы можете изменить вообще все, это сильно ограничено.
Управление проектамиКак создать облачный сервис и получить инвестиции#7 18.08.15 19:06
(2) gradi,
Действительно, один из самых популярных вопросов. Моя позиция - мы постепенно все передаем на аутсорс. Хранение денег аутсорсим банкам. Хранение данных - облачным провайдерам. Это исторически закономерный процесс и мы от него никуда не денемся. )
Управление проектамиКак создать облачный сервис и получить инвестиции#6 18.08.15 19:02
(1) panvartan,
Иногда рассказываем про технические подробности на конференциях, например http://pgconf.ru/paper/25 или на Хабре: http://habrahabr.ru/company/moysklad/blog/230991/
Управление проектамиКак создать облачный сервис и получить инвестиции#0 17.08.15 17:01
Меня зовут Аскар Рахимбердиев, я руковожу облачным сервисом, который называется «МойСклад».
Соответственно, я постараюсь вам рассказать о том, что сейчас происходит с облаками у нас в России:
• Как этот рынок развивается;
• Как вообще устроена облачная компания;
• Как там работают продажи;
• Почему выбирают облачные продукты;
• Что там хорошо и что плохо.
Поскольку я убежден, что в ближайшие несколько лет традиционный софт будет плавно перетекать в облака (этот процесс уже идет), то думаю, вам пригодится информация о том, как все это работает.
Также я вкратце попробую ответить на вопрос, который мне очень часто задают: «А как вы вообще конкурируете с продуктами 1С?»
Общие вопросы управленияОблачный атлас-2014. Как развивается рынок#5 09.07.14 1:15
(4) Действительно, я сооснователь МС. :) Мне интересно, как аудитория Инфостарта относится к неизбежному (я в этом уверен) переходу в облака. Как изменится вся экосистема?

МойСклад работает со всеми сканерами штрих-кодов, которые эмулируют разрыв клавиатуры. Из фискальных регистраторов мы поддерживаем основные модели Штрих-М и АТОЛ.
Общие вопросы управленияОблачный атлас-2014. Как развивается рынок#2 03.07.14 17:44
(1) Рустем,

Действительно, у большинства облачных сервисов возможности кастомизации ограничены. Как обычно, это и недостаток и преимущество. Такая стандартизация возможностей значительно упрощает интерфейс.

1С - инвестор и совладелец МоегоСклада. На самом деле конкуренции между МоимСкладом и УТ почти нет, наша аудитория достаточно хорошо разделена по сегментам.
Общие вопросы управленияОблачный атлас-2014. Как развивается рынок#0 01.07.14 14:07
Российский облачный рынок продолжает быстро расти и меняться. Тема облаков становится популярной среди вендоров, которые работают по традиционной модели продаж ПО - поставке коробочных решений. Одной из тем прошедшего в июне партнёрского семинара 1С было развитие сегмента SaaS на отечественном ИТ-рынке.