Павленко Ирина

1388
Рейтинг

PAVI
Ирина Павленко



  •   Регистрация: 05.11.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 06.09.2023

Друзья
  • boris nuraliev
  • Юрий Пасерба
  • Ирина Пятакова
  • Иван Машевский
  • R G
  • Дмитрий Макаров
  • V Y
  • Александр Синцов
  • Юлия Комарова
  • Aleksandr Gorlov
  • Светлана Звенкова
  • Елена Пименова
  • Сергей Малащенко
  • Николай Шилкин
  • Марат Ибрагимов
  • Михаил Щербак
Подписчики 42

Группы

Профессиональный разработчик

IE 2012 Докладчик

IE 2013 REV Online

IE 2015 Online

Рейтинг 1388

Как вести учет производства в УТ 11

Видео

В конфигурации УТ 11 часто требуется организовать производственный учет. Даже для многопередельного производства ( с полуфабрикатами) функционала этой конфигурации может быть достаточно с небольшими дополнениями. На вебинаре я поделюсь своим опытом использования УТ 11 для учета производства на различных предприятиях и покажу те дополнения, которые были разработаны нами для расширения функционала по заказам клиентов. Будут рассмотрены: Нормирование производства. Калькулирование производства (расчет плановой себестоимости) Проработка и брокераж продукции. Производство продукции и расчет фактической себестоимости. Финансовый контроль производства. Контроль остатков товаров.

27.06.2018    9831    PAVI    0       

1

Азбука бухгалтерии

Видео

Финансовая грамотность - такая же жизненная необходимость, как знание языков и математики. Программист и предприниматель, работодатель и работник могут и должны понимать язык бухгалтерского учета. Этот вебинар поможет участникам освоить его начальные основы.

26.06.2018    7785    PAVI    0       

0

Как вести учет производства в УТ 11

Вебинар 1С:Управление торговлей 11

Как вести учет производства в УТ 11? Какие ограничения при этом нужно учитывать ? Какие дополнения нужны? Ответы на эти вопросы плюс полезные мелочи - тема вебинара.

28.03.2017    0    PAVI    10       

0

Азбука бухгалтерии

Вебинар

Финансовая грамотность - такая же жизненная необходимость, как знание языков и математики. Программист и предприниматель, работодатель и работник могут и должны понимать язык бухгалтерского учета. Этот вебинар поможет участникам освоить его начальные основы.

30.03.2016    3200    PAVI    5       

0

ERP Управление Предприятием 2.0. Сдельная оплата

Статья Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:ERP Управление предприятием 2 Бухгалтерский учет Управленческий учет Windows Бесплатно (free) Нет файла Зарплата

За некоторыми маленькими цифрами, которые нужно вносить в базу данных, прячется большой объем работ. К таким цифрам относится расценка по сдельной заработной плате. Как ее рассчитать? Как она меняется и от чего зависит?

24.11.2014    43339    PAVI    6       

18

Карты и внедрение ПП

Статья Для всех Windows Бесплатно (free) Нет файла О жизни

Как внедренцу может помочь навык игры в «дурака», в покер или пасьянс?

11.07.2014    15774    PAVI    18       

10

Узкие места широких возможностей 1С:УПП

Анализ&Управление Для всех Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Windows Бесплатно (free) Нет файла Бизнес-анализ

Причины неудачных внедрений 1С:УПП с его широкими возможностями иногда кроются в особенностях производства, для которых это типовое решение не предназначено. Даже при удачном, на первый взгляд, внедрении проявляются потребности производства, аппетиты которых 1С:УПП удовлетворить не в силах. Рассмотрим некоторые из них.

29.10.2013    28333    PAVI    83       

48

На грани провала

Анализ&Управление Для всех Бесплатно (free) Нет файла Управление проектом

Ни для кого не секрет, что достаточно много проектов по внедрению программных продуктов заканчиваются провалом. Секрет в том, каковы причины этого провала. Какая фирма, руководитель или программист публично признаются в этом? Данная публикация не претендует на всеобъемлющий анализ, и основана только на личном опыте автора. А так как мне приходилось выступать и со стороны Заказчика, и со стороны Исполнителя, надеюсь избежать односторонней оценки событий.

20.08.2013    23875    PAVI    102       

128

Давайте договоримся!

Статья Для всех Россия Абонемент ($m) Архив с данными Управление проектом (PMO, EPM)

Как работать с «акулами капитализма»? Часто бывает так, что ваши начальники или топ-менеджеры Заказчика далеки от идеала руководителя. А другой работы в ближайшей перспективе не просматривается. Рассмотрим некоторые риски работы внедренцев и способы защиты с помощью оформления договоров и других документов. Эти простые правила важны не только для сторонних внедренцев (франчайзи или фрилансеров), но и для «фикси».

1 стартмани

22.07.2013    31576    90    PAVI    47       

167

«Торгашка» в облаках

Статья Для всех Платформа 1С v8.3 Россия Бесплатно (free) Нет файла Анализ учета

Может ли небольшая торговая фирма в маленьком заштатном городке работать в «облаке»?

27.01.2013    24758    PAVI    159       

14

Прошедшие вебинары

Как вести  учет производства в УТ 11?
Какие ограничения при этом нужно учитывать ?
Какие дополнения нужны?
Ответы на эти вопросы плюс полезные мелочи - тема вебинара.

Если вам важна финансовая устойчивость предприятия, то этот вебинар для вас! Правильные управленческие решения имеют в основе реальные представления о себестоимости продукции.

Вебинар стоит посетить, чтобы знать:
•    Для чего нужно разделение продукции по номенклатурным группам и как это сделать правильно?
•    Как развивается расчет себестоимости продукции от «1С:Предприятие 7» до «1С:Предприятие 8.3»?
•    Какие методы расчета себестоимости есть в программах и как выбор метода влияет на принятие управленческих решений?
•    Как использовать моделирование для выбора конфигурации и метода расчета?
•    Какие ошибки допускали реальные предприятия и как эти ошибки влияли на их финансовую устойчивость?

Финансовая грамотность - такая же жизненная необходимость, как знание языков и математики. Программист и предприниматель, работодатель и работник могут и должны понимать язык бухгалтерского учета. Этот вебинар поможет участникам освоить его начальные основы.


Комментарии

НовостиПутеводитель по Краснодару: что посмотреть и как бесплатно попасть на митап#21 10.02.20 15:24
Одно из природных чудес Кубани находится примерно в часе езды от Краснодара, в г. Горячий Ключ. Я говорю о Дантовом ущелье. Это самое сердце нашего бальнеологического курорта: и воздух чистейший, и минеральная вода разная, и красота природная. Не зря когда-то там были царские купальни. Правда местный чинуша когда-то приказал залить цементом мраморные ванны, но здание осталось. Осталась и дикая прелесть предгорья.
На свежем воздухе и аппетит отменный - местный ресторан называется "Королевские шашлыки".
Впечатления будут незабываемые)))
НовостиПродолжается конкурс на лучшую историю о самых странных требованиях пользователей#9 08.02.20 9:17
У меня однажды бухгалтер по ОС истерила в трубке телефона: "Что у вас за дрянная программа - всю мою работу за два дня испортила!". Да, было кратковременное отключение света (УПС к компьютерам не давали из экономии). Но должны же быть резервные копии (сами настраивали на резервное копирование два раза в день)!!! Оказалось, что дама ДВА ДНЯ не выходила из программы и "висела" в одном документе по вводу остатков основных средств даже не записывая его.
НовостиПутеводитель по Краснодару: что посмотреть и как бесплатно попасть на митап#19 08.02.20 9:00
Краснодар - прежде всего, казачья столица. И хотя на фоне конного казака, что стоит перед Краевой Администрацией на улице Красной сфотографироваться можно с трудом (высок очень), можно сделать уникальное фото среди казаков, пишущих письмо турецкому султану. Бронзовый барельеф стоит в крохотном сквере на пересечении улиц Красной и Горького. Он и создан так, что можно присесть на лавку и оказаться в гуще событий. А казаки в Краснодарском крае были со всей земли русской. Так станица Воронежская - бывший курень служивых из Воронежа, а станица Смоленская - уроженцы Смоленска основали. Сам батюшка Суворов принимал участие в основании крепостей на Кубани. Мой родной город - Усть-Лабинск, до сих пор бережно хранит остатки крепости, основанной Суворовым.
И еще один уникальный факт о Краснодаре: только в этом городе осенью в скверах высаживают цветущие анютины глазки. Они так и красуются всю "зиму", даже если чуть морозцем прихватит. Не зря у нас говорят: "Вы долго прожили на Кубани, если вашу норковую шубу съела моль, а вы и не заметили".
Добро пожаловать!!!
Управление проектамиДавайте договоримся!#48 05.04.19 11:38
(46) Пожалуйста, проинформируйте меня о решении или о сохранении проблемы. Мы обязательно договоримся!
НовостиМиллионный профиль пользователя создан на Инфостарте#3 22.06.18 17:43
(2) А Вы отказались бы стать "миллионером"?! Приятно всем нам (такое большое сообщество), приятно основателю портала. А раз ему приятно, может же он сделать так, чтобы приятно было и новому участнику?! В общем, все как в "Мимино")
НовостиДля всего единый каталог, кроме пива и парфюма: головокружение от маркировки#3 22.06.18 7:46
Цитата
Каким образом снижение конкуренции и удорожание производственных расходов приведет к снижению цен – пока не ясно.
Ясен пессимизм обозревателя - ну не умеет и не хочет наш производитель получать прибыль за счет оборота. Для нашего бизнеса главное - это цену держать, даже если никто не покупает.
О жизниРоли в банде#132 12.01.18 11:02
(129)
Цитата
Если породистую корову меньше доить, а не породистую больше, поверьте, удои у второй могут быть не меньше и даже больше. С едой тоже не всё так просто, "не кормить" и кормить в определённом режиме или другим кормом - это разные вещи. А мозг человека на самом деле намного пластичнее вымени коровы.
Вы правы в том, что и породистую корову можно "запороть". Но ПРИ ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ эти две животинки будут давать разные удои)).
А вот сравнивать мозг человека с выменем коровы немножко не политкорректно))).
Тем более, что я говорю не о свойствах мозга, а свойствах нервной системы. Если изменить объект для сравнения, то врожденные свойства нервной системы - это как свойства цемента (марка). А уже бетон и здание из него построенное - вторично. Но строителям абсолютно ясно, что из низкокачественного цемента высотного здания не построишь. Но можно построить замечательное одно-двухэтажное здание с уникальной архитектурой.
Так и человек со слабой нервной системой может, конечно, отработать один-два критичных проекта, но потом либо заболеет, либо должен долго отдыхать. А человек с сильной НС может САМ создавать себе дополнительные трудности (они его заводят).

А вот то, что руководитель должен знать и уметь многое из того, что наши руководители часто даже не заморачиваются - абсолютно согласна.
О жизниРоли в банде#126 11.01.18 19:54
(121)
Цитата
Те у кого это врождённо имеют безусловное преимущество, но тренировками, я считаю, что можно превзойти по многим вещам нетренированного (или менее тренированного) человека с врождёнными свойствами. Если, конечно, не говорить о заведомо диких патологиях, на грани совместимости с жизнью.
Тоже отвечу анекдотом в тему: "Для того чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить". Даже у коров удойность определяется генетически. Иначе не стоили бы такие бешеные деньги быки-производители высокоудойных коров.

Хотя Вы абсолютно правы: тренировками И учетом индивидуальных особенностей можно достигнуть гораздо больших результатов, чем только добрым словом руководства.)))
Просто в заблуждение вводит термин "сильная НС". Это так описывают скорость биофизических процессов возбуждения и торможения. Скорее "быстрая" и "выносливая".
О жизниРоли в банде#120 11.01.18 8:53
(62)
Если очень коротко, то статью можно было бы назвать "Сильные стороны слабой системы".
И сильный, и слабый тип нервной системы имеют свои плюсы и минусы.
Сильный тип НС - быстро принимает решения, но плохо планирует. Быстро разогнался - быстро затормозил. При работе с необходимостью быстрого переключения (стрессы, руководящая работа) этот тип НС лучше проявляет свои достоинства. В следствие быстрого переключения редко "заморачивается" на деталях.
Слабый тип НС - плохо переключается, но, включившись в работу, детально и точно сделает ее. Поэтому лучше выполняет работу аналитика или программиста. Не любит внешние помехи.
Есть и переходные типы между этими крайностями.
Что делать? Так как тип нервной системы - врожденное свойство человека, то нужно его определить и использовать сильные стороны своего типа.
"Определение типа нервной системы темпинг тест" - можно набрать в Яндексе.
О жизниРоли в банде#62 10.01.18 9:41
Интересная статья, респект автору.
В качестве предложения по развитию темы: рассказать о сильном и слабом типе нервной системы. Базовая психологическая классификация. Ее понимание помогло мне сохранить себя и мужа в профессии 1С-ника более 20 лет, хотя муж-программист имеет ярко выраженный слабый тип НС. Соответственно хуже работает в условиях "10 программистов на 5 квадратных метров" и сроках "надо еще вчера". Дистанционная работа, работа "Small office/home office" с разумными сроками - и все достоинства слабого типа НС проявляются отлично: глубина анализа проблемы и интересные решения, качество и даже красота исполнения.
Давно хотела сама написать, но руки не доходят)))